Итоговый чемпионат. Новак Джокович сильнее Ришара Гаске

В полуфинале турнира сербский теннисист встретится со Станисласом Вавринкой

863
0
Getty Images

Вторая ракетка мира Новак Джокович одержал третью победу в групповом турнире Итогового чемпионата АТР в Лондоне. 26-летний серб обыграл девятого номера мирового рейтинга, 27-летнего француза Ришара Гаске - 7/6(5), 4/6, 6/3.

Джокович на тай-брейке выиграл первый сет, однако во второй партии Гаске сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась сербскому спортсмену. На счету Новака шесть эйсов и три двойные ошибки, а Ришар десять раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. Поединок длился 2 часа 9 минут. Теперь серб ведёт в очном противостоянии со счётом 10:1.

Таким образом, Джокович занял первое место в группе В, и в полуфинале соревнований встретится со швейцарским теннисистом Станисласом Вавринкой.