Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 17 сентября 2019, 18:09
3116
2

Команда мечты: версия Эдуардо

Только две позиции в «Дрим Тим» футболиста «Шахтера» заняли бразильцы

| Обновлено 17 сентября 2019, 18:09
3116
2
Команда мечты: версия Эдуардо

Нападающий «Шахтера» и сборной Хорватии стал одним из героев журнала Total Football. Он поделился собственным вариантом 11 лучших футболистов всех времен и народов.

Практически все места в дрим-тим Эдуардо заняли игроки, блиставшие на рубеже XX и XXI веков. Получилась настоящая команда суперзвезд. Кстати, лишь две позиции в ней заняли бразильцы.

Недолго размышляя над выбором тактической схемы, Эдуардо решил отдать предпочтение классике и остановился на 4-4-2. Итак:

Вратарь – Джанлуиджи Буффон

«Самый дорогой вратарь в истории футбола и, безусловно, живая легенда туринского «Ювентуса». Обладатель бесчисленного количества трофеев всех уровней определенно знает, как уберечь свои владения от неприятностей».

Правый защитник – Кафу

«Единственный футболист, выступавший в трех подряд финалах ЧМ, двукратный чемпион мира. В Италии говорили, что у него два сердца. Пересматривая матчи Кафу, в это легко поверить».

Центральный защитник – Лотар Маттеус

«Провел больше всех матчей в финальных турнирах чемпионата мира, а его имя всегда будет ассоциироваться с надежностью. Настоящий капитан и идеальный центрбек».

Центральный защитник – Фабио Каннаваро

«Получил прозвище Берлинская Стена. Можно ли придумать лучший комплимент для защитника? Был капитаном сборной Италии на «золотом» ЧМ-2006».

Левый защитник – Паоло Мальдини

«Многолетний капитан сборной Италии и «Милана», икона для всех болельщиков «россонери». Неоднократно приводил родную команду к скудетто и кубку чемпионов, а номер 3 в клубе навсегда закреплен за ним».

Центральный полузащитник – Хави

«Лидер и мотор атак «Барселоны», которую многие успели окрестить лучшей командой в истории. Выигрывал и чемпионаты мира, и первенства Европы, и Лигу чемпионов».

Центральный полузащитник – Дидье Дешам

«Капитан легендарной сборной Франции, выигрывавшей чемпионат мира – 1998 и Евро-2000, а ныне главный тренер национальной команды. До сих пор остается образцом для опорников».

Правый полузащитник – Криштиану Роналду

«Один из лучших футболистов современности. Невероятно работоспособный, может в одиночку решить исход матча, повести за собой команду. Настоящий универсал: способен проявить лучшие качества сразу в нескольких амплуа».

Левый полузащитник – Зинедин Зидан

«Гениальный футболист, который оставил неизгладимый след в истории футбола. Выиграл все со сборной и на клубном уровне, завоевал множество личных наград, но в первую очередь запомнился своим футбольным интеллектом и особым видением игры».

Нападающий – Роналдо

«Один из самых одиозных футболистов в истории. Полностью раскрыться ему помешали травмы. Но в любом физическом состоянии, в составах разных команд Роналдо смело шел вперед и забивал важнейшие мячи».

Нападающий – Лионель Месси

«Лучший футболист нашего времени. Месси принадлежит бесчисленное количество мировых рекордов и наград, им не устают восхищаться, из года в год признавая лучшим. Аргентинец занимает почетное место на острие атаки».

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кепа спокойно принял статус Лунина в Реале. Вратарь не создает проблемы
Футбол | 28 марта 2024, 23:50 1
Кепа спокойно принял статус Лунина в Реале. Вратарь не создает проблемы

Вратарь вернется в Челси после завершения сезона

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.