Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2342
0

Маскаев vs Кличко или Маскаев vs Питер?

Следующего соперника российского боксера Олега Маскаева должен назвать независимый посредник!

Сохраняется неопределенность в отношении следующего соперника россиянина Олега Маскаева, которому принадлежит самый значимый из титулов в профессиональном боксе - чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC.

За поединок с Маскаевым спорят обязательный претендент нигериец Сэмюэль Питер и объявивший о своем возвращении на ринг почетный чемпион WBC украинец Виталий Кличко. У каждого из них есть веские причины считать, что следующим соперником Маскаева должен быть именно он.

Накануне WBC выступил с пресс-релизом, в котором от имени президента этой организации Хосе Сулеймана сообщалось, что, не желая ущемить права какой-либо из сторон, WBC не может взять на себя принятие решения о сопернике Маскаева.

Согласно правилам этой организации, в подобных спорных ситуациях стороны должны начать процесс «обязательного посредничества», то есть совместно выбрать некоего независимого посредника, который поможет решить ситуацию путем переговоров.

В том случае, если штабы Кличко и Питера не смогут найти посредника, который устраивал бы каждую из сторон, его определит Спортивный арбитражный суд (САС). Если же и при участии этого посредника переговоры не приведут к какому-либо результату, очередность боев за чемпионский титул установит уже сам САС.

Как отмечают в WBC, организация примет решение САС как окончательное и неоспоримое.

Интересно в данном случае и мнение штаба Маскаева. Промоутер российского боксера Деннис Раппапорт несколько дней назад обратился к Сулейману с открытым письмом, в котором изложил причины, по которым WBC все же должен санкционировать бой с Кличко-старшим, поставив под сомнение обязательное претендентство Питера.

Ожидалось, что WBC сам примет решение о санкционировании боя по итогам голосования глав своих региональных отделений, однако этого не произошло. О результатах этого голосования, в котором участвовал президент Бюро славянских стран и СНГ WBC Эдмунд Липинский, отдавший свой голос за бой Маскаев - Кличко, ничего не сообщается.

Источник: Евроспорт

бокс
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.