Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
856
0

Кубок ФК Универ. Атомстайл - Профессионал

Счет - ничейный, впечатления от игры - двоякие...

Двоякое впечатление оставил Атомстайл во втором туре только-только стартовавшего Кубка Универа-2007. Как будто два разных матча сыграли футболисты: первый они выиграли, а вот второй…

В первой 25-минутке – непрерывные атаки, скоростные прорывы и опасные удары как логическое завершение, накатывались на ворота голкипера противников. Соперникам, футболистам Профессионала, впору было за голову хвататься или попросту зарыть эту самую голову в песок от страха. И действительно было чего испугаться! Нападение «Атома», кстати, обескровленное в этом поединке (на поле из-за повреждения не смог выйти Александр Еремеев), показывало настоящий класс. Пара форвардов Александр Иванов-Александр Васильев понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда, с полупаса…

Именно дуэт «Ивана Васильевича» и отличился в середине первой половины: Васильев пробил с острого угла, кожаный сотряс перекладину и отскочил точнехонько на ногу Иванову, а остальное было дело техники. Расстояние в пару метров и пустые ворота – 1:0, без проблем.

Впрочем, не стоит, наверное, выделять кого-то из состава Атомстайла, ведь вся команда показывала зрелый, динамичный, а главное, коллективный футбол! Не только нападение, которое обязано было решать исход матча еще в первом тайме (выход Коротуна один на один был остановлен лишь ценой грубого нарушения правил и желтой карточки, а добротный выстрел Иванова после прекрасной передачи головой все того же Юрия Коротуна угодил прямо во вратаря), но и, конечно же, задняя линия заслуживает похвалы и благодарности за прекрасную игру. Но…

Но насколько добротно и здорово отыграла команда Константина Кузнецова в первом тайме, настолько же отвратительно она показала себя во втором. Нет, ребята не опустили руки и не посчитали дело сделанным, однако что-то произошло. Хотя на то есть несколько объяснений – и внешне неброская игра Профессионала, и положительный результат после первой половины, и физическая усталость, и, возможно где-то недостаток опыта игры «от счета» сыграли очень злую шутку. Короче говоря, практически выигранный поединок закончился с ничейным счетом.

Гости раскрылись как бутон экзотического цветка ранним утром и показали все свои навыки «профессионального» футбола. Теперь их атаки были более опасными и, как оказалось в последствии, еще и результативными! С помощью точного паса они доходили практически вплотную к владениям Игоря Салдыги, но до конкретного опасного удара дела не доходило. Игра шла на встречных курсах, и, если атаки «атомных» казались, что ли, скромнее, чем в первом тайме, то соперники явно собрались склонить игру на свою сторону. На 40-ой минуте нападающий «профессионалов» вынудил ошибиться опытнейшего защитника Александра Дейнегу, последний сыграл рукой в своей штрафной. Другое дело, что это он проделал неумышленно, но закон есть закон, и его нужно чтить, хоть он и футбольный. Судья без колебаний указал на шестиметровую отметку, чему несказанно возрадовались «профи». К мячу направился Сербин и без лишних проблем реализовал пенальти - 1:1.

Конец фильма.

Матч 3-го тура Атомстайл-Зигверк пройдет в воскресенье 4 февраля в 19:30 на паркете СК "Пионер".

Больше и отметить-то, по большому счету, нечего. Атаки были и с одной стороны, и с другой, но цифры на табло так и остались неизменными. Закономерность результата не берусь обсуждать, скажу лишь одно: «Все к лучшему», и, надеюсь, правдивость этих слов Атомстайл докажет уже в следующей игре. А то ведь следуя принципу победа-ничья-поражение, у команды Кузнецова по графику должно быть…тьфу, тьфу, не дай Бог! J 

Атомстайл ­– Профессионал – 1:1 (1:0)
28 января 2006 г. Харьков. Спорткомплекс «Каразинский». 11.00. 23 зрителя.
Арбитр – Владимир Драгунков. Второй арбитр – Александр Жуков. Хронометрист – Александр Козорез (все – Харьков).

«Атомстайл» (футболки зелёные): 1. Игорь Салдыга – 3. Александр Дейнега, 5. Александр Иванов, 7. Александр Васильев, 9. Геннадий Худов – 10. Владимир Зайдун, 11. Евгений Локтионов, 13. Владимир Пугач, 32. Юрий Коротун – 2. Руслан Александров, 4. Виктор Гавриш-капитан. Запас: 31. Александр Белицкий.

Главный тренер – Константин Кузнецов.

«Профессионал» (футболки белые): 1. Сергей Митрохин – 5. Евгений Сербин, 7. Евгений Чубенко, 10. Павел Залозный-капитан, 17. Олег Луксин – 2. Рафаэль Ахмедов, 4. Антон Доценко, 8. Роман Плотник, 9. Алексей Галушко.

Главный тренер – Виктория Залозная.

Голы: 1:0 Иванов (14), 1:1 Сербин (40, с пенальти).

Предупреждён: Луксин (10).

Командные фолы: 1 тайм 1 – 5; 2 тайм 5 – 4.

Текст: Юрий Коротун

Статистика: Александр Белицкий

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой
Футбол | 23 апреля 2024, 07:51 7
Стала известна реакция Анчелотти на голевую ошибку Лунина в матче с Барсой

Карло обеспокоен игрой украинского вратаря

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.