Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1530
0

В гостях у "Динамо"

О том, как динамовцы проводят свои будни в Израиле

В понедельник «Динамо» официально закончило выступление на Кубке Первого канала. На следующий день мы отправились в расположение команды – в герцлийский пятизвездочный отель «Дан Аккадия» – чтобы на месте «выразить соболезнования» киевлянам по случаю столь неприятного события.

Признаться, увидев за день до этого хмурых, как тучи, игроков «Шахтера», мы ожидали увидеть нечто подобное и в динамовском стане. Но то ли внутрикомандная обстановка у «Динамо» получше, то ли просто игроки подобрее, но наши опасения не подтвердились: игроки не сияли, как медные тазики, но и не ходили с видом человека, только что посетившего стоматолога.

В расположение киевлян мы прибыли как раз перед теоретическим занятием и обедом. Игроки вальяжно спускались с этажей. Кто, как Белькевич и Шацких – на лифте, кто, как Ребров и Шовковский – пешочком по лестнице.

На появление журналистов игроки отреагировали внешне спокойно, хотя и не преминули пообщаться с нашим фотографом. «Опять ты», – обреченно вздохнул Александр Романчук, но, встрепенувшись, вежливо поздоровался и даже улыбнулся. Макс Шацких был краток: «Ну ты просто папарацци». Пришлось рассказывать, что такова наша работа.

Теория и обед длились недолго. Уже минут через 20 после спуска на первый этаж первые из футболистов стали подниматься к себе в номера. Троица в составе Гусева, Белькевича и Шацких читала распечатку из интернета о выступлении киевлян на турнире. Судя по их высказываниям, они не во всем были согласны с автором.

В Герцлии команда пробудет до конца турнира, а потом – домой. Два дня отдыха – и снова в Израиль. Теперь уже в Кейсарию.

Зима 2007 года станет для динамовцев воистину израильской.

Ротань в Израиле побывал только на реке Иордан

Руслан Ротань любезно пригласил нас в номер показать скромный быт скромного киевского динамовца. Хотя до игры с «Ашдодом» оставалось немногим больше пяти часов.

– Сегодня в Ашдоде играете, Руслан, – напомнили мы.

– Ну да, – вздохнул Ротань.

– Это в сторону сектора Газа надо ехать, – мы не унимались.

– О, не забыть бы бронежилеты взять, – моментально оживился полузащитник.

На этаже, где проживает Ротань, нас ожидал длинный коридор с комнатами и Балаш Фаркаш, почему-то сидевший на полу посреди него.

Оставив юного венгра медитировать, мы прошли в комнату Руслана. Скромненько, уютненько, как во всех пятизвездочных отелях. Шкаф, телефон, телевизор, балкона нет, зато есть раздвижное окно во всю стену. Подошедший сосед Руслана Тарас Михалик принялся заниматься любимым делом на сборах – играть на видеоприставке. Ротань же признался, что играм предпочитает музыку, и в доказательство продемонстрировал огромные наушники. С досугом у футболистов на израильском сборе определенный напряг.

– Куда-то удалось съездить на экскурсию? – опять обращаемся к Ротаню.

– Лишь к реке Иордан, – грустно отвечает Руслан и задает встречный вопрос. – А вы?

Узнав, что из-за работы у нас не было возможности посетить красоты Израиля, Ротань с видом знатока местных достопримечательностей заметил: «Обязательно поезжайте к Иордану. Замечательное место, не пожалеете».

Поблагодарив ребят за гостеприимство и пожелав удачи в вечернем матче против «Ашдода», мы оставили их отдыхать. По расписанию как раз был тихий час.

Денис Малькевич, газета "Блик"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.