Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 ноября 2013, 20:45
11905
64

Климов намерен продать Черноморец

Бизнесмен хочет избавиться от убыточных активов

| Обновлено 08 ноября 2013, 20:45
11905
64
Климов намерен продать Черноморец

Бизнесмен Леонид Климов, собственник одесского «Черноморца» решил выставить клуб на продажу. Об этом стало известно из источников в клубе.

Попытка продажи вызвана необходимостью избавиться от убыточных активов и оставить в в своей собственности только доходные предприятия.

В последнее время Леонид Климов окончательно отрешился от политики и сосредоточился только на бизнесе, хотя ещё пару лет назад обладал довольно внушительным лобби во всех ветвях одесской городской и областной власти.

В то же время говорить о низвержении Климова с пьедестала ещё рано: бизнесмен по-прежнему советник Президента, правда, пускают его на приём всё реже.

info-center.od.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
killing-joke
Миллион человек в городе. Соберитесь. Пусть Климов отдаст часть акций клуба болельщикам. Пусть они тоже что-то вкладывают. Если таким образом удастся снизить расходы, скажем, на 30%, то оно уже того стоит. Кроме того, это необходимый прецедент. Глядишь, и остальные подтянутся.
Главное, чтоб из всей этой ситуации сделали правильный вывод. Что нужно менять принцип финансирования клуба. А то, начнут опять про объебол талдычить.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WladWest
Как-то все забыли в Одессе про Юру. Он, вроде, давно хотел приобщиться к футболу.
qwerty197111
Доктор, больной в палате, как странно крякает уточкой...
tribuna_d
Вот нашел опровержение Сергея Керницкого http://pobeda.od.ua/news/neskolko-slov-o-prodage-chernomorca-026415/
tribuna_d
Я думаю, что это утка. Такое уже было.
wypik_mz
Кривбасс, Арсенал, Волынь - Коломойский избавился от не нужных активов; теперь Черноморец. Футболу будет писец если он не будет приносить прибыль. А как это сделать в нишей стране? Пока вариант только один
kolezey2
как у же все остапиз......ло,какждый день какой-то гемор,Кривбас,Арсенал,Волынь на подходе,теперь вот непонятки Черноморцем начнутся,в федерации похоже одни идиоты сидят ну если не можете сделать чемпионат из 16 команд сделайте из 10 но без проблемных,а вообще если Черноморец пропаде т чертовски жалко будет,но лично я уверен сто до этого недойдет
Etan
Эх, а я уж думал четверка украинских топ клубов превращаеться в пятерку. Очень жаль. Отличная команда Черноморец.
korvet2000
Климов лукавит ГАД, когда говорит, что клуб ему приносит убытки! Когда он принимал Черноморец ему вместе с клубом было бесплатно городом передано 51% акций Одесского "Привоза", плюс еще часть акций (по моему 33%) Малиновского рынка, плюс какая-то недвижимость (толи Межрейсовая база моряков, то ли еще что-то). Все это приносило Климову не малую прибыль до момента начала постройки нового стадиона. Интересно продавая "Черноморец", Климов собирается возвращать городу 51% акций "Привоза", акции Малиновского рынка и полученную от города недвижимость???
Например за 51% акций только одного "Привоза" можно в легкую покрывать текущие расходы даже двух клубов, как "Черноморец".
alyoshenka7
футбол - лицо страны
Weckl
Бл... Спорт.юа, исправьте вы уже цитирование! Сколько можно?!
4 последние буквы - это, конечно, очень содержательно и всем понятно, бл...!
tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lair.of.ursus
Но что-то никто Металлист не хоронил, когда его продавали. А по Черноморцу - не в первый раз - очень упорные слухи ходили, когда он в 1-ю лигу вылетал, даже конкретные имена называли, в основном из Московии правда.
Конечно, надо очень напрячься, чтоб эту всю инфраструктуру сделать прибильной. Три базы, две из них на берегу моря, стадион в парке (где-то 3-й - 4-й в Украине по качеству), землицы немеряно. Неужели все это майно должно приносить только убытки? Может менеджеры у нового хозяина хорошие будут. Эх, грустно все это. Только дела начали налаживаться у команды, и тут такой кизяк...
GeoTan
Не знаю, утка эта новость или нет, но не думаю что у Климова "заладится" бизнес после этого в Одессе (если это правда). Для Одессы, Черноморец не просто футбольный клуб...Хотя, как вариант, он решил продать все, что есть и куда то свалить, устроив себе тихую пенсию, после " дикого запада " под именем современная Украина. Надеюсь, что это очередная провокация, какого то продажного журналюги, хотя............. дыма без огня не бывает и это напрягает.
Bandera.Lviv
ШКОДА команда з ІСТОРІЄЮ таких не багато - Динамо, Шахтар, Дніпро, Чорноморець, Металіст, Карпати і ... все
franchuk_m
Сравнил Адэсу с Киевом, тоже мне смешной)
Одесса большая деревня и бабок необходимых тут ни у кого нет и быть не может!
Климов - совковая комуняцкая крыса, которая тормозила развитие клуба развивавшийся не благодаря,а вопреки.
Продадут или киевским, или даунецким. Иначе пипец.
yokamagic
Единственный рак укр. футбола ,это КАЛЛомойский ,я думаю это все его козни.
kvlad200760
Надо Ярику предложить!!!Хотя вряд ли он рискнет снова окунуться в єто болото,да и наверное Металлист в его сердце навсегда!!!