Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 ноября 2013, 10:36
1429
1

Леонид БУРЯК: «Черноморцу сложно на международной арене»

Бывший тренер «Черноморца» проанализировал игру одесситов в Лиге Европы

| Обновлено 08 ноября 2013, 10:36
1429
1
Леонид БУРЯК: «Черноморцу сложно на международной арене»
Фото: Sport.ua

- По большому счету, встреча в Софии была для «Черноморца» чем-то вроде матча сезона. Очевидно, что потеря очков практически вычеркивала одесситов из дальнейшей борьбы за путевку в плей-офф Лиги Еропы.

Да, у подопечных Романа Григорчука был очень непростой соперник, но накануне матча лично мне верилось в то, что украинская команда все-таки сможет побороться за результат и с честью выйдет из сложнейшего положения.

Не секрет, что болгарская команда стала открытием группы В. Вдруг оказалось, что клуб из провинциального Разграда являет собой очень сбалансированный и боевой коллектив, который надежно защищаясь, достаточно тонко играет на контратаках. Думаю, изначально не стоило списывать балканцев со счетов. «Лудогорец» показал, что обладает отличной командной скоростью, исполнители хорошо подготовлены физически. На мой взгляд, из всех соперников украинских клубов по групповому раунду Лиги Европы, за исключением «Фиорентины», пожалуй, именно «Лудогорец» выглядел самым крепким.

«Черноморцу» сложно на международной арене - видно, что для успешного участия в турнире такого уровня у одесситов очень короткая скамейка запасных. А ведь для того, чтобы успешно играть на два фронта, нужно иметь в обойме большое количество квалифицированных исполнителей. Понятно, что после изматывающей встречи в чемпионате против «Карпат» одесситов просто могло не хватить на все 90 минут матча в Софии. Тем не менее, у меня была надежда на то, что «Черноморец» все же сможет за что-то зацепиться в этом розыгрыше Лиги Европы.

Впрочем, уже в первом тайме стало понятно, что нашей команде будет непросто - свою роль сыграла предельная ответственность за результат, да и недостаток мастерства не удалось компенсировать огромным желанием. Команда имела хорошие возможности чтобы забить, но так и не смогла воплотить их в жизнь. В итоге, не сумев добиться победы, «Черноморец» все же не ударил в грязь лицом. Конечно, команде не хватило зрелости и уверенности в себе и своих силах. Но, несмотря на то, что шансы на успех довольно-таки призрачны, эта еврокубковая осень не пройдет для одесситов даром. В любом случае, для молодых футболистов это неоценимый опыт - через подобное нужно было пройти, и это явно пойдет на пользу команде.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kvitnevuj
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил