Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 08 ноября 2013, 10:18
1335
6

Сергей НАГОРНЯК: «Осталось обыграть Фиорентину во Флоренции»

Бывший футболист «Днепра» проанализировал выступление днепропетровцев в Лиге Европы

| Обновлено 08 ноября 2013, 10:18
1335
6

- Встреча на «Днепр-Арене» была сверхважной для обеих команд. У подопечных Хуанде Рамоса был отличный шанс застолбить за собой место в следующей стадии Лиги Европы.

В свою очередь для «Пасуша» это была последняя возможность хоть за что-нибудь зацепиться в этом еврокубковом сезоне. 

К слову, накануне матча это как раз и тревожило. Ведь не секрет, что когда команде, по сути, нечего терять, она играет довольно раскрепощенно и особенно опасно. Могла пойти на пользу «Пасушу» и смена на тренерском мостике, поскольку этот фактор, как правило, положительно влияет на футболистов. 

Тем не менее, как и перед первым поединком в Португалии, я практически не сомневался, что подопечные Хуанде Рамоса добьются победы. В ответной встрече важно было забить быстрый гол и довести игру до логического завершения. «Днепр» уже доказал, что по всем параметрам превосходит португальцев, поэтому хотелось, чтобы на этот раз обошлось без лишней нервотрепки. Тем более что по уровню своего мастерства днепряне значительно превосходят соперника - это касается как индивидуальных действий, так и командного движения в целом. 

Несмотря на то, что счет в матче был открыт только под занавес первого тайма, было очевидно, что футболисты «Днепра» играют исключительно в свое удовольствие. Да, португальцы пытались угрожать воротам хозяев посредством ударов издалека, но точности им явно не хватало. 

Гол днепрян стал подтверждением их более высокого класса - Артем Федецкий сыграл по-бразильски, а Матеус, в свою очередь, забил чисто по-украински. 

«Днепр» не раз мог отличиться, но было видно, что для команды Рамоса это лишь вопрос времени. Что, в принципе, и доказала вторая половина встречи. Забив еще раз и полностью контролируя ход встречи, наша команда довела матч до вполне логичной победы. Но, думаю, что «Пасуш» - явно не тот коллектив, на фоне которого можно проверять уровень «Днепра». Ведь было очевидно, что Коноплянка и компания приложили ровно столько сил, сколько это потребовалось для завоевания трех очков. Несмотря на то, что «Днепр» обеспечил себе выход из группы, думаю, вся борьба впереди - осталось обыграть «Фиорентину» во Флоренции и завоевать первое место.

Валентин ЦИМОХ, Спорт-Экспресс в Украине

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
LFC-WIN, 08.11.2013 11:20
Не смешите мои тапочки! ФИОРЕНТИНУ!!! Пердь... НИКОГДА!!!
_______________________________________________________________
Ты за "Пердь" сильно-то не переживай! Он уже в 1/16, а твоего ЧМО и там не будет!
alessandro13
полсе = после
alessandro13
alex8-48, 08.11.2013 11:55
LFC-WIN, 08.11.2013 11:20
Не смешите мои тапочки! ФИОРЕНТИНУ!!! Пердь... НИКОГДА!!!
Никогда не говори никогда.
С Наполи и дважды с ПСВ тоже говорили никогда.
_________________________________________________________________________________
Я помню, как в прошлом году, полсе жеребъёвки какой-то харьковский болельщик написал: "Ну Металлист, конечно, из группы выйдет, а Днепру - торба!" И, действительно, так казалось, ведь группа у Днепра была уровня ЛЧ. Результат, однако, всем известен - выход с 1-го места!
LFC-WIN
Не смешите мои тапочки! ФИОРЕНТИНУ!!! Пердь... НИКОГДА!!!
Weckl
... и Барселону на "Камп Ноу"