727
0
БИЗНЕС ЛИГА

Лига ВС

В группе F крупной победой со счётом 4:1 ознаменовал своё возвращение в Бизнес Лигу бывший её чемпион ФК КП-Плесо, довольно неожиданно переиграв одного из фаворитов Трансбуд. Упорный, остросюжетный поединок между опытным ВИК-А и неуступчивым новичком турнира MONEXY завершился с минимальным перевесом «медиков» (2:1). Legion XXI находится в великолепной форме, что и доказал, переиграв далеко неслабый БУДИММЕКС 4:3.

В группе G, где собраны не менее сильные команды, результаты вполне можно было предугадать: чемпион Лиги С 2013 года,  обладатель Кубка АБФ в Лиге В, ФК Альтернатива, одолел Мarket master. И счёт 4:1 не должен вводить в заблуждение – ещё за 5 минут до окончания матча на табло держались «ничейные» единички. Нова Пошта, финишировавшая в Лиге В на высокой, второй строчке уверенно разобралась с самой «страшной» командой, BUDMONSTER, выиграв 7:2, а опытный Ювито никаких скидок не оставил для IPC-SKIDKA, выиграв 6:3.

Бомбардиры:
3 - Мельниченко Александр (Нова Пошта)

Игры пропускают:
Ясиновский Петр (IPC-Skidka)  – пропускает 1 игру 10.11.2013 с Market master

ФОТОРЕПОРТАЖ МАТЧЕЙ ЛИГИ ВС

МАСТЕР ЛИГА

В первом туре ветеранского дивизиона Бизнес Лиги представители самого старшего дивизиона доказали, что ничем не хуже молодежи.

Первый тур преподнёс несколько сюрпризов, но громких сенсаций болельщики так и не дождались. Открыл сезон матч команды звёзд украинского футбола, Люксоптики, против новичка, команды Фаворит-Групп. Неувядающий Сергей Нагорняк в этой встрече забил 5 мячей в ворота дебютанта, по разу отличились его звёздные партнёры – Эдуард Цихмейструк и Вадим Гольдин. Их соперники оказались парнями не из робкого десятка и сумели дать бой именитым футболистам. Матч закончился победой Люксоптики со счётом 8:6.

Кэпитал трейд-2, имеющий в своём составе немало бывших игроков украинской футзальной «вышки» и даже экс-игрока сборной страны, уверенно переиграл самую возрастную команду Бизнес Лиги Шапито со счётом.

Кэпитал Трейд-2 – Шапито   5:0 (3:0)
(Гордиенко Вадим 2, 3, 12, Брунько Виталий 25, Соловьев Николай 27)

Кэпитал трейд-2 долго тянуть не стал, ринувшись в атаку со стартовым свистком, и уже к 3 минуте дубль оформил Вадим Гордиенко: сначала, после быстрой атаки он с двух метров послал мяч мимо голкипера, а через минуту хлестко пробил с дальней дистанции точно в угол ворот Пискарёва. После такого резкого старта игра немного успокоилась: Шапито боялся пропустить еще больше, а «капиталисты» были и не против  «подёргать» соперника на контратаках. Неплохой шанс сократить счет имели игроки Шапито: Вашуленко прошел по правому флангу и отдал пас форварду, который вместо удара, вернул мяч партнеру, тем самым притормозив перспективную атаку. Тем временем, Кэпитал трейд-2 свой момент реализовал. Ястребинский мягко набросил мяч на Гордиенко и Вадим уже на 12 минуте поединка оформил хет-трик. Первый тайм закончился уверенными 3:0 в пользу «Кэпитал трейд-2».

Второй отрезок игры команды начали без особой искры в глазах, так как первый тайм уже предопределил победителя. «Красные»  создавали моменты один за другим и мог еще больше увеличить счёт, но после мощного удара Струтинского мяч угодил в крестовину. Команда продолжила играть низом в быстрый, мелкий пас и раз за разом раскачивая оборонные редуты соперника. Опасную атаку организовал Директоренко, но после показательной комбинации, мячу оказаться в воротах помешал защитник, подстраховавший вратаря. Но класс и напористость «Кэпитал трейд-2» привели к четвертому голу: после красивой комбинации Брунько получил мяч в штрафной соперника и просто катнул его в дальний от голкипера угол. А через две минуты последнюю точку поставил Соловьев. 5:0 - уверенная победа на классе.

ШАТО пивоварня оказала ярое сопротивление действующему чемпиону Белуге-2. В неуступчивой борьбе команды не смогли определить победителя, и этот бескомпромиссный поединок закончился со счётом 2:2. Мощно стартовал ВинФорт-Магазин Круизов, который разбил  второго новичка Мастер Лиги, команду Канон – 5:2.

КАНОН - ВинФорт-Магазин круизов   2:5 (0:2)
(Иванченко Юрий 24, Сусло Андрей 28 – Васильковский Андрей 10, 18, Дерипапа Алексей 10, Васильев Валентин 23, Тимощук Юрий 27)

Обе команды избрали атакующую тактику на матч. ВинФорт-Магазин Круизов больше контролировал мяч, разыгрывал комбинации вблизи штрафной площадки Канона и провел несколько хороших ударов, но не хватало точности. Дебютанты получили хороший шанс выйти вперед первыми: в быстрой контратаке Канон прорвал центр обороны соперника, последовала острейшая передача на Сусло, но тот не смог, как следует обработать мяч. Показательное взятие ворот продемонстрировали ВинФорт-Магазин Круизов: с центральной зоны полузащитник сделал мягкий заброс на правый фланг, нападающий в одно касание отпасовал на Васильковского и Андрей отправил мяч мимо вратаря. Мягкие верховые передачи за спину соперника стали своеобразной фишкой «желтых». Через несколько секунд после взятия ворот, они сразу же забили второй мяч: с правого фланга «круглого» перевели на левый, потом сбросили в центр, откуда последовала прямая доставка мяча в сетку голкипера от Алексея Дерипапы.
Во второй части игры стало заметно, что Канон, явно не успевает за своими быстрыми оппонентами.

Команда почти перестала ходить в атаку и ничего не могла поделать с короткими передачами соперника, которые постоянно крутили позвонки игрокам обороны. Но только стоило Канону пойти на импровизированный штурм, как «желтые» сразу провели разящую контратаку. Вратарь точно вбросил на форварда, тот, принял мяч на грудь и скинул его Васильковскому, который оформил дубль. А вот Канон свой голевой момент не реализовал – выходом один на один не воспользовался Новокрещеный. Зато игроки ВинФорт-Магазин Круизов блестяще разыграли «стеночку» и Васильев пушечным выстрелом вколотил мяч в ворота. Через минуту Иванченко ударом с фланга застал вратаря врасплох и сократил отставание от соперника. Слаженная комбинационная игра ВинФорт-Магазин Круизов привела к пятому взятию ворот, которое, правда, произошло и не без помощи защитников Канона. Последнее слово было все-таки за проигравшими: Андрей Сусло подсластил горькое поражение для своей команды, установив окончательный счёт матча – 5:2.

В целом уровень команд Мастер Лиги в нынешнем сезоне выглядит более ровным, чем в предыдущих сезонах. И пусть в первом туре ещё не все игровые связи налажены, а игроки пока только входят в сезон, можно не сомневаться, что фаворитам «лёгких прогулок» ждать не придётся, и в подтверждение этого мнения тот факт, чемпион потерял очки уже в первом туре.