Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 30 января 2024, 19:13
5690
5

Энрике КАЛИШТУ: «Коноплянка - фантастический игрок»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Пасуш де Феррейра»

| Обновлено 30 января 2024, 19:13
5690
5

— Почему ваша команда второй тайм провела слабее, чем первый?
— Добрый вечер, — как и накануне, Энрике Калисто произнес первые слова по-русски. — Команда устает. В нападении нас было немного. Психологически было сложно и физически из-за того, что мы практически играли без мяча. В этом состоит ответ.

— Перед матчем вы говорили, что готовили некую особую стратегию против Коноплянки. В чем она заключалась?
— Мы знали, что когда он смещается в середину и подрабатывает мяч под правую ногу, становится очень опасным. Если проанализировать всю игру, он забил гол — и все. Отличный игрок! Один момент за 90 минут решил все встречу.

— За счет чего вы собирались противостоять «Днепру», и за счет какой тактики хотели сыграть вничью или выиграть?
— Мы собирались сделать акцент на середине поля. Понимали, что должны выжидать и контратаковать. Из игроков, которые могут контратаковать, у нас остался только Кристиан. Он даже не является чистым нападающим. Больше никакого выбора у нас не было. Понимали, что, кроме контратак и стандартов, у нас немного было вариантов. На этом и собирались сделать акцент.

— Кто вам больше всего понравился в «Днепре»?
— Десятый номер. Фантастический игрок, который решил исход встречи. У него был единственный момент. Да и в целом, уровень технической и тактической подготовки игроков «Днепра» очень высок. Хочу подчеркнуть высокий уровень коллективной игры.

— Как вам показался один из лидеров украинского чемпионата в сравнении с лидерами португальской лиги?
— В Португалии три команды: «Порту», «Бенфика», «Спортинг» — с высоким бюджетом и отличными игроками. Затем идут «Брага», «Гимарайнш». «Пасуш» — небольшая команда. Обычно мы занимаем место в середине таблицы. В прошлом году был исключительно отличный сезон — мы заняли третье место. По сравнению с прошлым сезоном мы лишились семерых игроков. Они ушли в «Бенфику», «Спортинг», «Порту», «Брагу», «Севилью». Мы подписали игроков, но они травмированы. И мы играем теми, кто был вторыми номерами на своих позициях. Знаю, что бюджет «Днепра» составляет примерно 50 миллионов. Наш же — 3 миллиона. Качество игроков, мастерство проявляется также в способности покупать. Я доволен своими ребятами. Несмотря на все трудности, они психологически были готовы, дошли до этой стадии и проявили себя в лучше стороны.

— Сегодня ваша команда потеряла все шансы пройти в следующий этап. В оставшихся матчах вы будете стараться заработать очки, или будете рассматривать эти игры как часть тренировочного процесса?
— Мы обязательно будем пытаться набирать очки. Через пару недель должны вернуться в строй травмированные игроки. Для них это будет неплохое испытание. Клуб заинтересован в этом и с финансовой точки зрения.

ФК Днепр

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 2
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви
Теннис | 19 апреля 2024, 14:00 8
Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви

Дарья уверенно обыграла Викторию Кан

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
TiboUa
Люди борятсья и выкладываются за каждую копейку которую может предложить турнир. Нравятся мне самодостаточные клубы без "спонсоров". Там есть коллектив. Думаю еслиб Волынь пробиласть в Лигу Европы, то Кварцяный сам бы все матчи выйграл)) толькоб заработать бабла на сохранение команды)
Gera30_80
только Днепр!!только Победа!!