Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 07 ноября 2013, 23:50
20672
73

Черноморец простил Лудогорец в Болгарии + ВИДЕО

Команда Романа Григорчука оставляет за собой минимальные шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

| Обновлено 07 ноября 2013, 23:50
20672
73
Черноморец простил Лудогорец в Болгарии + ВИДЕО

Сразу проясним для Вас турнирную ситуацию для «Черноморца». Ничья в Болгарии лишь осложнила шансы команды Романа Григорчука на выход в следующий этап. Поражение в сегодняшнем поединке поставило бы одесситов в фактически такую же ситуацию, при которой «морякам» необходимо выигрывать, и только выигрывать, два оставшихся матча. А это следующий домашний поединок с «Динамо» и последующий выездной против ПСВ.

Правда, оформивший для себя выход в следующий этап «Лудогорец» может немного облегчить жизнь для «Черноморца», если отберет очки у ПСВ. В таком случае в Голландии подопечных Григорчука устроит победа с любым счетом. В противном случае, при условии домашней победы над Загребом, одесситам необходимо будет обыгрывать ПСВ на выезде с разницей в три гола.

Многие говорят, что «Черноморец» и так перевыполнил задачу на еврокубковый сезон, пройдя в групповой этап Лиги Европы. Но как можно с этим согласиться, если по демонстрируемой игре «моряки» выглядят, не побоюсь этого слова, лучшей командой своего квартета!

Показывая блестящие тактические наработки, невероятную самоотдачу и желание, одесситам не хватает лишь одного - реализации моментов. Не хватало забитого гола в родных стенах с ПСВ, не хватало голов в домашнем матче против «Лудогорца», не хватило их и в Болгарии. Можно с уверенностью утверждать, реализуй «Черноморец» хотя бы 70% созданных моментов, сейчас бы борьбу за второе место вели именно два вышеперечисленных клуба.

Еще в первом тайме против «Лудогорца» подопечные Григорчука имели как минимум три реальных шанса для взятия ворот. Иногда казалось, что они (ворота) просто заколдованные. Матч в Болгарии проходил фактически под копирку первой встречи команд в Одессе. «Черноморец» контролировал ход игры, а хозяева гнули свою оборонительную линию, пытаясь ужалить соперника на контратаках. Правда, в первом тайме, в отличие от одесситов, «Лудогорец» так ничего опасного и не создал.

А вот в дебюте второй половины игры провал в защите стоил «морякам» пропущенного гола. Для отыгрыша подопечным Григорчука потребовалось фактически 20 минут, но гол со стандарта в исполнении Алексея Гая дал его команде новый толчок. Сразу после этого шанс забивать имел Алексей Антонов, а чуть позже героем поединка мог становиться Гай, но вновь... Вновь «Черноморец» подвела реализация моментов. Как и в чемпионате Украины, одесситы продолжают быть командой, которая мало забивает, но и мало пропускает.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua



«Лудогорец» - «Черноморец» - 1:1
Жуниньо Кишада, 47 - Алексей Гай, 64.
«Лудогорец»: Владислав Стоянов, Александр Барт, Жуниор Кайсара, Йордан Минев, Космин Моци, Михаил Александров, (Иван Стоянов, '57), Жуниньо Кишада, (Митчел Бургзорг, '80), Фабиу Эшпинью, Христо Златински, Вирджил Мисиджан, Марселиньо Насименту, (Роман Безьяк, '86).
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Павел Кутас, Алексей Гай, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Андерсон Сантана, (Леонардо Де Матос, '59), Алексей Антонов, (Анатолий Диденко, '87), Сито Риера, Френк Джа Джедже.
- Френк Джа Джедже, 93.

ЛУДОГОРЕЦ – ЧЕРНОМОРЕЦ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!





Sport.ua

События матча

64’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Алексей Гай(Черноморец). Стандарты в который раз помогают Одессе. Бобко подал, Гай выпрыгнул перед вратарём и макушкой подрезал мяч в сетку. Это уже интереснее!
47’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Жуниньо Кишада(Лудогорец). Образцовая контратака удалась болгарам. Эшпиньо из центра запустил по левому флангу Мисиджана, тот отдал выверенный пас в центр штрафной, где Кишада принял мяч и черпачком бросил его мимо Безотосного.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 73
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
diogendog
Вот теперь может стать понятно тем, кто недоумевал по поводу того, что Антонов и Гай не попадают в заявку сборной Украины . Свежести нет. График игр слишком насыщенный, а Черноморцу в этом году пришлось сыграть игр поболее всех (ЧУ+КУ+ЛЕ). А ведь ещё впереди 3 игры в ЧУ и 2 тура в ЛЕ.
JIecHuk
Реализация моментов-это какой-то кошмар.Но расколдовали все-таки этот Людоедец,голешник закатали,жаль что только один.Теперь в Европе будут клипать им голы А нашим остается только пожелать удачи в следующих матчах и наконец-то реализовывать хотя бы какие-то моменты,из тех которые мы создаем.Даже если не выйдем с группы,то однозначно евросезон можно занести себе в актив.Статистами,по крайней мере,не были.
lair.of.ursus
Ну во Львове насчет рвани жил я бы поспорил, а вот в Болгарии дело не в жилах, а в реализации. Для выезда голевых моментов было выше крыши, чтоб выиграть с крупным счетом, только их игрок почему-то мяч перед ударом успел остановить и посмотреть, где наш Дима, А наши красавцы лупили слета, хотя десять раз мяч можно было обработать, а потом пробить. Не по ситуации играли, спешили куда-то.
lviv-999
Ну що па па ліга Європи ось де треба було жили рвати а не у Львові .А вийшло що ні тут ні там не взяли!!!
lviv-999
Я що казав що весь свійифарт у Львові оставили!!!!!!!!!!!!!! треба знати де забивати!!!! подякуйте Діденко!!!
sinsiv
очень достойно выгляделии. одно огорчает, почему не услились перед европой? хомчановского и безуса в оренду взяли бы и... сборной плюс и команда по зубастей выглядела БЫ...
BBB
Но опыть есть!!!Конечно сказалось как его отсутствие,так и отсутствие квалифицированных нападающих!Ничего не имею против Антонова и Самодина но нападение моряков забивает мало.Хотя уверен,что получи в свое распоряжение игроков такого класса,каких получил Блохин,моряки порвали бы всех в группе!!!Приход в команду Гая тому подтверждение(жаль только что Леша не умеет забивать по два гола за игру,но он ведь не нападающий а опорник).И вообще гнать на Григорчука,человека который СДЕЛАЛ эту команду дело не благодарное.Он команду тренирует,команда играет,просто сейчас в силу объективных причин команда попала в яму,но скоро перерыв в чемпе,может и усилятся еще кем то(есть игроки Арсенала),а может и купят кого то еще.Спасибо морякам-они сражались.Ни одной игры не провели безвольно,не бегали как бараны по полю.А результаты придут,верю!!!!!
zakhar2009@meta.ua
Ни одного осмысленного и реалистичного комментария. Хоть всем ясно - Черноморец уже вылетел.
А все сетования на невезение ... для бабушек. Жаль.
kolezey2
Черноморцу не хватало скорости,ну не бежали они, возможно начинает сказываться короткая скамейка
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LEX66
Самое обидное то, что нужна была только победа - теперь Лудогорец с ПСВ ничейку откатают (проще простого - главное им не напрягаться, а без голов нет и побед) и все прощай лига Европы. Хотя игру Черноморец показывал очень добротную.
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KM0906
NU VOT I VSE ODESSA eshe 1 ochko s Zagrebom DOMA I VSE.na PSV shansov net.obidno chto kakieto bolgari lidiruyut v gruppe
vovan_72
Переиграть переиграли, а выиграть не смогли.
Из законных 6 с болгарами вымучали всего одно очко. Обидно.
Max_Odessa
Черноморец, конечно, сам виноват в том, что не отобрал у болгар как минимум 3 очка по итогам 2 игр. Но Лудогорцу весной не светит ровным счетом ничего с такой защитой.
Toxxa
На сегодня проблема всего Чемпионата Украины отсутствие нормальных нападающих способных исполнять те моменты которые создаются. Причины две и все созданные тренерами. Первая даже при том что уже все играют в одного форварда, его заставляют работать на оборону в плоть до возвращения к своим воротам. Как результат элементарно не хватает сил на техническое выполнение в завершении. (Ибрагимович стоит столько сколько ему нужно и когда приходит время решает момент и как итог 1-2-3 гола за игру), а у нас уже навязяли оценку действий нападающих "он много выполнял работы" еще бы добавили "играл не наигрался". Как можна хвалить нападающего за беготню при не попаданиях с линии вратарской в ворота. Это тоже самое что хвалить к примеру рабочих которые выкопали качественною яму но не в том месте.....но ведь они старались.....а толк какой. У форварда должна быть одна оценка - забитые голы. Вчера Этоу в Челси дубль и в гости не ходи. Ну а вторая причина это мягкотелось тренеров. Натупил нападающий, организуй ему такое количество занятий можно место выходных пока не начнет попадать в ворота. Ведь все знают что Шевченко сам оставался после общей тренировки и работал над ударами......я уверен что сейчас так никто не делает..... Вот и результат. Слава богу в полузащите есть пару талантливых игроков, надеюсь они и сборную вытянут....
LEX66
Ах Одесса! А как победа была близко! После такого количества моментов с ничьей стыдно поздравлять
makas11
Одесситы не расстраивайтесь. Для вас сейчас каждая игра это опыт. спасибо за 1 очко в копилку коофицентов удачи.Все у вас получиться.