Суперлига. БК Донецк увозит победу из Николаева + ТАБЛИЦА

«Корабелы» совершили камбэк, но склонить чашу весов в свою сторону не смогли

2808
3
Очередной игровой день в украинской Суперлиге порадовал любителей баскетбола лишь одним противостоянием, в рамках которого БК Донецк отправился в Николаев. «Тигры» накануне матча имели статус фаворита, так как доселе являются единственной командой, которая с начала сезона не потерпела ни единого поражения. Гости не стали откладывать рывок «в долгий ящик» и уже на старте поединка смогли обеспечить себе комфортный гандикап. К середине первой четверти донецкие баскетболисты начали наращивать обороты. Результативная игра Кинга и Киллингсворта постепенно увеличивала разницу в счете, а после двух точных штрафных от Маккали счет на табло СК «Надежда» стал 10:23. Вторая четверть проходила по тому же сценарию. Николаев зачастую сбивался в атаке на дальние броски, но попытки Кеджо, Шубарги и Пейнарса цели не достигали. Не испытывали абсолютно никаких проблем в атаке визитеры. Все те же Маккали и Киллингсворт укрепили преимущество своей команды, благодаря трешке Яковлева разница в счете перевалила за отметку в +20.

Кардинально изменить ход развития игры хозяевам паркета удалось лишь после большого перерыва. Феноменальный рывок за первые пять минут третьей четверти 17:0 (!) приблизил «корабелов» к сопернику на расстояние трех баллов (43:46). Следует отметить пару Кеджо-Пейнер, которая этот отрезок отыграла в атаке просто безукоризненно. Тем не менее, переломить ход встречи команде Галвановскиса не посчастливилось. Корниенко и Яковлев вернули свою команду на отметку +10, а после того как центровой николаевцев Кевин Бристол получил пятый фол, игра для хозяев была окончена. Превосходство Донецка в трехсекундной зоне позволило «тиграм» довести матч до уверенной победы со счетом 71:86.

МБК Николаев - БК Донецк 71:86 (10:23, 16:23, 25:11, 20:29)

МБК Николаев: Шундель (2), Череповский (2), Шубарга (9), Пейнерс (19 + 4 передачи + 5 потерь), Онуфриев (7), Кеджо (17), Бристол (4 + 16 подборов + 3 блок-шота), Козлов (4), Цыкалюк (4), Сизов (3), Череповский (2).
БК Донецк: Кинг (13 + 5 подборов + 8 передач), Яковлев (10), Корниенко (11), Киллингсворт (29 + 7 подборов), Макколи (11 + 7 подборов), Глебов (8), Конате (2), Бояркин (2).