Итоговый чемпионат. Федерер взял верх над Гаске

Швейцарский теннисист сохранил шансы на выход в полуфинал турнира

1039
0
heraldsun.com.au, Роджер Федерер

Швейцарский теннисист Роджер Федерер сохранил шансы на выход в полуфинал Итогового чемпионата АТР в Лондоне. Во втором поединке группового этапа седьмой номер мирового рейтинга 32-летний швейцарец встречался с девятой ракеткой мира 27-летним французом Ришаром Гаске.

Матч продолжался 1 час 21 минуту и завершился в пользу Федерера в двух партиях - 6/4, 6/3. Роджер реализовал четыре из одиннадцати брейковых мячей, в то время как Гаске только один из шести. В активе швейцарца шесть подач навылет при одной двойной ошибке. Ришар не сделал ни одного эйса и совершил три двойные ошибки.

После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 11:2 в пользу Роджера.

В заключительном матче группового этапа Федерер встретится с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, а Гаске с сербом Новаком Джоковичем.