Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 ноября 2013, 19:54
995
0

Максим СТАРЦЕВ: «Мы будем рады сыграть с Арсеналом»

Вратарь запорожского «Металлурга» подвел итоги первой половины чемпионата

| Обновлено 07 ноября 2013, 19:54
995
0
Максим СТАРЦЕВ: «Мы будем рады сыграть с Арсеналом»

Вратарь запорожского «Металлурга» Максим Старцев ответил на вопросы пресс-службы ПЛ в преддверии старта второго круга Чемпионата ПЛ.

- Максим, насколько справедливым считаешь место своей нынешней команды после половины турнирного пути?
- Если смотреть по факту набранных нами очков, то все объективно. Однако по той игре, которую мы показывали в подавляющем большинстве игр, то не могу согласиться, что мы занимаем свое место. Но создавать моменты - это одно дело, и совсем другое - умение использовать их. Именно это и называется мастерством.

- Можно вспомнить определенные взлеты или откровенные провалы в течение первого круга?
- Вообще-то считаю турнирный путь достаточно ровным, за исключением разве что одной-двух игр, где, действительно, были хуже соперника. А например, с «Говерлой» или «Севастополем» мы просто не досчитались заслуженных очков. Все складывается из мелочей: где-то на команду повлияла ошибка, где-стопроцентный нереализованный момент или же элементарно не смогли удержать тот счет, который нас устраивал.

- Важно ли для «Металлурга», который ведет борьбу за выживание, было выигрывать в 1/8 финала Кубка Украины?
- Мы расстроены после поражения в Чернигове. Соперника из Первой лиги обязаны были проходить, чтобы выступить в четвертьфинале. Причины можно найти как объективные, так и субъективные. В частности, поле было далеко не в лучшем состоянии, и оно в определенной степени выравнивало класс команд. Когда в дополнительное время «Металлург» оказался в роли догоняющих, сумели отыграть, однако в серии пенальти нам не повезло. Ничего не остается, как направить все усилия на поединки Чемпионата Украины.

- После этого вы не смогли сыграть с «Арсеналом». Каково твое отношение к ситуации? И пойдет ли на пользу эта пауза?
- Как по мне, ситуация плачевная и очень неприятная. В столице все давно привыкли к этой команде, которая имела свой почерк, квалифицированный состав исполнителей, тренеров, выходила на европейскую арену. Такие события не добавляют, к сожалению, плюсов футбольной Украине. Мы готовились, хотели выйти на поле. Старались не думать об околофутбольных вещах. Плохо для нас в этом вопросе, что мы так и не знаем, будет игра или не будет. Если будет, то когда? Информация постоянно муссируется, но нет никакой конкретики. Ну и само собой, если «Арсенал» продолжит свое существование, то мы с ним будем рады сыграть.

- Что скажешь о следующем сопернике?
- «Ильичевец» - ровная и достаточно стабильная команда. Именно это, прежде всего, назову главной отличительной чертой мариупольцев. Знаем, что они также не досчитались нескольких очков из-за незапланированных потерь. И все же нам, наверное, легче настроиться на очередную игру. Дороги назад для нас не существует. При таких условиях не очень важен даже фактор своего поля. Но нас ждет крепкий орешек.

- Сергей Пучков, который начинал сезон в Запорожье, известен своей приверженностью к наступательному футболу. Олег Таран больше отдает предпочтения прагматичному подходу к игре. Это уже чувствуется по тренировкам?
- У каждого тренера свой почерк, своя стратегия, свое видение. Это известная истина. Конечно, и футбол может быть разный. Однако сейчас слишком рано что-то говорить. Мы с Олегом Анатольевичем провели несколько тренировок.

- Наконец-то личный вопрос. Не жалеешь из-за своего решения изменить летом Луцк на Запорожье, ведь и «Волынь» сейчас выступает лучше, и игровой практики до сих пор не имеешь очень много...
- Я стараюсь не нервничать, не слишком переживать из-за того, что уже произошло. Подобные вопросы были у журналистов ко мне и во время моих предыдущих переходов. Один из важнейших моментов, который заставил меня покинуть Луцк, это финансовые вопросы. Они, к сожалению, не решены и сегодня. А кто из вратарей играет - это уже решает тренер. Мое дело тренироваться и быть готовым выйти на поле в любой момент. Обсуждать видение наставника никогда не считал нужным.

ПЛ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вновь четыре на Вестфалене. Боруссия Д выйшла в полуфинал ЛЧ
Футбол | 16 апреля 2024, 23:57 11
Вновь четыре на Вестфалене. Боруссия Д выйшла в полуфинал ЛЧ

Команда Эдина Терзича дважды на своем поле переворачивала ход двухматчевой дуэли против «Атлетико»

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 16 апреля 2024, 05:20 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.