DreamLeague day 3: Virtus.pro очнулись + ВИДЕО

Хороший день для команд из СНГ

1549
0
StarLadderTV

Вчера завершился третий день чемпионата ASUS ROG DreamLeague. Особых сенсаций он не принес: The Alliance без особого труда раскатали Team Liquid, впрочем Na`Vi поступили также с Virtus.pro. Пожалуй, наиболее интересным матчем прошедшего дня можно назвать поединок Virtus.Pro и Evil Geniuses, хотя лучше этот матч характеризуют слова v1lat'а - "треш и угар".

Предлагаем вам посмотреть записи всех игр третьего дня турнира с комментариями Украина v1lat и Россия Dread.

s4 - Magnus Wayto - Crystal Maiden

Первая игра вечера началась довольно стремительно - уже к концу 2-ой минуты дабла Magnus'а и Lich'а забирает Akasha в миде. Вообще говоря, Akke и s4 разыгрывают интересную комбинацию - Lich забирает своих крипов 3-им скиллом и тем самым дает опыт себе и магнусу, забирая его у QoP. При этом в мидера Liquid может прилететь уже не один, а два неслабых нюка, отчего ему еще сложнее стоять на линии.

На 7-ой минуте происходит интересная ситуация: Loda на Luna под ультой забирает Timbersaw за первой вышкой и прячется от подоспевших соперников в лесу. Его пытается найти Wayto, но по какой-то причине не идет до конца чащи, и Loda, переждав еще пару секунд, спокойно уходит под прикрытием Venomancer.

На 9-ой минуте у Alliance появляется второй Midas на Furion'е, что должно бы сподвигнуть Liquid на более активные действия, поскольку с течением времени преимущество шведов по золоту может только расти.

На 19-ой минуте Alliance забирают Roshan и трех игроков Liquid. На 23-ей минуте шведы идут реализовывать Aegis на хайграунд американцев. Отличный ульт от s4 на Magnus и Lich позволяют снести мид на 24-ой минуте и одолеть Liquid.

Funn1k - Clockwerk standin.blowyourbrain - Viper

Игра между двумя СНГшными командами началась очень спокойно. Лишь к концу 6-ой минуты Dendi на WR засчет отличной связки забирает first blood.

Украинцы просто перефармливают россиян: уже на 10-ой минуте Na`Vi имеют уже 10 тысяч преимущества по золоту и опыту.

В тоже время, Virtus.pro зарабатывают свой первый фраг лишь на 16-ой минуте - наконец-то был пойман Funn1k.

Как пошутил v1lat, на 18-ой минуте в курьере Natus Vincere лежит артефактов на большую сумму, чем вообще есть денег у VP. На самом деле эта шутка не очень далека от правды.

В конце концов, украинцы решают реализовать свое очевидное преимущество и на 21-ой минуте заходят на хайграунд на верхней линии. Спустя несколько минут VP сдаются при счете 24-4 в пользу Na`Vi. Долгожданная победа украинской команды после серии из трех поражений.

MojoStormStout - Beastmaster standin.blowyourbrain - Rikimaru

После месяца без побед VP вышли на EG, у которых уже выиграли незадолго до этого матча в рамках другого турнира.

Россияне с самого начала игры показали свое желание виыграть еще раз - first blood на 1:30 делает ARS-ART на Sand King'е. Отличная драка на 5-ой минуте делает счет по фрагам 4-0 в пользу VP. Первые фраги для американцев появляются лишь на к концу 9-ой минуты. К 16-ой минуте VP имеют преимущество в 10 тысяч по золоту.

Однако то, что просходит на карте иначе как "треш и угар" назвать нельзя. Fogged на Rubick'е постоянно стилит ульты у Clockwerk'а и Pugna. Получается, что в массовых замесах понять, что же происходит, крайне трудно. Как сказал Dread, все сосут у всех (имеется в виду конечно же ульта Pugna на Rubick'е да еще и с Aghanim's Scepter).

На 22-ой минуте EG совершают не такой comeback - график по опыту падает в ноль. На 23 минуте американцы забирают трех игроков Virtus.pro и начинают пушить мид. Но на 27-ой минуте VP в очередной раз переворачивают ход событий и на этой волне забирают Roshan'а. И спустя всего три минуты, в результате бешенной драки, 4 российских игрока отправляются в таверны и VP опять отдают преимущество в руки EG. Однако минус 4 американца в исполнении Virtus.pro на 33-ей минуте опять возвращют все на место.

Такие качели продолжаются еще довольно долго, пока God не отдается на 44 минуте на Roshan'е после очередного байбека, и отправляется в таверну на 102 секунды. К 50-ой минуте у VP не остается ни одной вышки, но бараки сверху и снизу стоят на месте.

Россияне зажались на базе и постоянно отбивают атаки Злых Гениев. Однако EG постоянно допускают одну и ту же ошибку: они бьют милишный барак. То ли они настолько упорны, то ли не читали ченжлог к версии 6.79, но с каждым заходом на хайграунд американцы вновь видят целый барак.

Virtus.pro пользуются такими глупыми ошибками EG и, уловив момент, на контратаке сносят все три стороны американцам. Evil Geniuses сдаются лишь на 63-ей минуте и отдают такую желанную победу российскому коллективу.