В минувший уик-энд две пары из Лиги А сошлись в борьбе на паркете

1166
0

Кэпитал-Трейд – ХИТ   0:0 (0:0)

В когорте сильнейших, Лиге А, состоялось всего два поединка, но сенсация уже есть! Команда ХИТ, уже много лет носящая титул одного из фаворитов турнира, потеряла очки, не сумев распечатать ворота амбициозного Кэпитал-Трейда. Можно ли прогнозировать, что «капиталисты» смогут конкурировать с сильнейшими командами Лиги на равных? Почему бы и нет! Во-первых, команда играет одним составом долгое время, игроки научились чувствовать друг друга, как говорится, спинным мозгом. Во-вторых, в команде есть лидеры – мастера, способные решить исход любого поединка в одиночку. Ну и наконец, в прошлом сезоне, несмотря на то, что «красные» не сумели пробиться в четвёрку полуфиналистов, практически никто не чувствовал себя уверенно перед матчем с Кэпитал Трейд. Что касается ХИТа, то небольшие изменения в составе не сказались на общей картине игры, команда продолжает оставаться претендентом на чемпионство.

ФОТОРЕПОРТАЖ О МАТЧЕ

Manzana - ФК Яблунівка   3:0 (1:0)

(Гуменюк Владислав 12, Смоловик Евгений 19, Апти Накаев 26)

Во втором матче Manzana, усилившаяся несколькими игроками, среди которых есть и чемпионы Лиги, уверенно обыграла  ФК Яблунивку со счётом 3:0. Сказать, что яблунивчане сыграли слабо язык не повернётся – просто в этот вечер их соперник был неудержим! Счёт не только в этом матче, но и в Лиге А 16 сезона 2013-2014 годов открыл Владислав Гуменюк, замкнувший комбинацию, в которой Пекний отыграл на Смоловика, а Евгений в свою очередь отпасовал на Владислава. Случилось это в самой концовке первого тайма, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «синих».

Manzana не стала играть на удержание и начала второй тайм активно. Пошла игра на встречных курсах, много борьбы сосредоточилось в центре поля. Но острые моменты возникали в основном возле ворот «розовых». Федоренко обыграл защитника и мощно пробил в угол ворот, но надёжно сыграл Петров. Затем защитники сами «наварили» у своих ворот, в результате чего дважды пробивал Мельник и затем Конопчук, но оборона Яблунивки в этот раз отбилась. Как и в следующем моменте, когда Конопчук выводил на удар Смоловика, но Евгений не сумел переиграть Петрова. А уже в следующем эпизоде Конопчук - самый активный из новобранцев Manzana - пошел в прессинг, заставил голкипера соперника покинуть ворота и выбить мяч в поле, где его подобрал Смоловик и точным ударом отправил мяч в ворота. Петров вернуться не успел – 2:0. Андрей исправился в следующем моменте, когда Накаев протаранил оборону яблунивчан и пробивал по воротам. «Синие» не ослабили прессинг и снова Накаев показал свой высокий класс, отобрав мяч у защитника, Апти вывел на удар Аксёнова, которого подвела точность в этом моменте. Вратарь Manzana Балашев длинной передачей нашел Пекния, Александр пробивал головой, но снова на пути мяча в ворота встал Петров, отразив этот непростой удар. Третий мяч снова соорудили новобранцы Manzana: Конопчук выцарапал мяч у защитников, вывел на удар Накаева, который поразил дальний угол ворот Андрея Петрова, установив окончательный счёт встречи.