Лондон. Томаш Бердых переиграл Давида Феррера

Чешский теннисист одержал победу в двух сетах

633
0
Чешский теннисист Томаш Бердых сохранил шансы на выход в полуфинал Итогового чемпионата АТР в Лондоне. Во втором матче группового этапа шестой номер мирового рейтинга 28-летний Бердых нанёс поражение третьей ракетке мира 31-летнему испанцу Давиду Ферреру.

Томаш взял верх над своим соперником в двух партиях со счётом 6/4, 6/4. Матч продолжался 1 час 23 минуты, за которые Бердых дважды брал подачу соперника и не позволил Ферреру заработать ни одного брейкового мяча. Чешский спортсмен выполнил десять подач навылет, допустив при этом две двойные ошибки. В активе Феррера один эйс при одной ошибке на подаче.

После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 7:5 в пользу Феррера.

В заключительном поединке группового этапа Томаш сразится с испанцем Рафаэлем Надалем, а Феррер сыграет со швейцарцем Станисласом Вавринкой.