Для сборной построят новую базу за 142 миллиона гривен

Кабмин подписал указ о выделении средств для строительства тренировочной базы

Строительство тренировочного комплекса для подготовки национальной сборной по футболу обойдется в 142 млн 296,1 тыс. грн. Об этом говорится в распоряжении КМУ от 30 октября 2013 № 855-р, обнародованном на правительственном портале, передает УНН .

Согласно документу, из общей суммы предусмотренной на строительство, 79,9 млн грн пойдет на строительно-монтажные работы, 37,75 - на оборудование, мебель и инвентарь, 940,1 тыс. грн - на пусконаладочные работы и 28,6 млн грн - на прочие расходы.

В 2013 году, согласно проектно-сметной документацией, планируется направить на создание комплекса 31,7 млн грн, остальные - 111,13 млн грн, предусмотрено освоить в 2014 году.

Средства поступят из государственного бюджета.

В распоряжении говорится, что тренировочный комплекс на земельном участке размером 2 га будет включать в себя 3-звездочный отель на 58 номеров.

Продолжительность строительства составит 1 год 10 месяцев (22 месяца).

Отметим, что проект разработан корпорацией "Альтис-Холдинг" и рекомендован к утверждению государственным предприятием "Укргосстройэкспертиза" Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 07.11.2013 16:46
    0
    Мне всегда "нравится", когда статья "прочие расходы" "весит" больше,чем некоторые из основных.
    boorman78
    boorman78, 07.11.2013 14:50
    0
    По словам наставника сборной Михаила Фоменко, на "динамовской" базе нет места для сборной. поскольку там тренируется основной состав "Динамо", "Динамо-2", а также молодежная и юниорская (U-19) команды.
    Впрочем, по информации "Взгляда", который ссылается на источник в ФФУ, настоящая причина переезда сборной – деньги. Мол, слишком дорого ФФУ обходится аренда базы "Динамо". Ранее ФФУ имела льготы от Г. Суркиса, однако теперь она таких льгот не имеет. Поэтому стоимость аренды базы обходится очень дорого.
    ФФУ уже неоднократно жаловалась на стоимость аренды базы "Динамо". Так, за проживание футболистов на "динамовской" базе в 2011-м году и за 8 месяцев прошедшего года ФФУ заплатила 10 млн грн.
    Комментарии" узнали стоимость аренды полей на базе киевского "Динамо" в Конча-Заспе. Как сообщил источник "Комментариев", одна тренировка на натуральном поле УТБ "Динамо" под Киевом стоит 25 тысяч гривен. Чтобы потренироваться в манеже, нужно выложить 19 тысяч гривен.
    Можно сделать вывод, что за подготовку сборной Украины к матчу с Польшей, ФФУ заплатила от 100 до 150 тысяч гривен только за тренировки.
    ivanovic1950
    ivanovic1950, 07.11.2013 11:51
    0
    kolezey2, 07.11.2013 11:32
    первый и главный вопрос -кому она потом будет принадлежать,второй- а нужна ли она вообще,во Ль вове вон кучу бабок уже в задницу засунули,третий -если уж строить то почему не построить универсальную ,адаптированную и к другим видам спорта,ну к олимпийским например
    ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС И ОТВЕТ УЖЕ НАПРАШИВАЕТСЯ ОДНА БАЗА УЖЕ ОТОШЛА И ДОСТАЛАСЬ ОДНОМУ КЛУБУ.ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ ДО ВЫБОРОВ ПОСТРОИТЬ И НАЗВАТЬ ХОЗЯИНА.ПРАВИЛЬНО ЕЛИ БЫ БАЗУ СТРОИЛИ С УЧЕТОМ И ДРУГИХ ВИДОВ СПОРТА МОЖЕТ БЫ И ПОНЯТНО БЫЛО.ЧТО ТО МАЛО ВЕРИТЬСЯ ЗА ГОД С ЛИШНИМ УСПЕЮТ ПОСТРОИТЬ,ОСВОИТЬ МОЖЕТ И УСПЕЮТ.
    manumi
    manumi, 07.11.2013 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эти пацаны разворовуют бюджет через строительство спортивных сооружений. Сейчас в бюджете нет денег на зарплаты учителям, не говоря о газе, долгах по кредитам, а базу строить - страшная необходимость. А еще Олимпиада, ЧЕ по баскету и т. д.
    Monster
    Monster, 07.11.2013 11:33
    0
    Я тебе то за что?
    kolezey2
    kolezey2, 07.11.2013 11:32
    0
    первый и главный вопрос -кому она потом будет принадлежать,второй- а нужна ли она вообще,во Ль вове вон кучу бабок уже в задницу засунули,третий -если уж строить то почему не построить универсальную ,адаптированную и к другим видам спорта,ну к олимпийским например
    naboo
    naboo, 07.11.2013 11:22
    0
    В контексте нашей страны меня регулярно улыбает фраза "Эту сумму предусмотрено ОСВОИТЬ" : )
    FARE
    FARE, 07.11.2013 10:59
    0
    FARE, 07.11.2013 10:50
    Полгода наза говорили о 50 миллионов ДОЛЛАРОВ. Правда, то про Олимпийскую базу, но всё-равно чуть ли не в три раза меньше.
    эээээээ, поправлюсь, забыл дописать - сейчас в три раза меньше А через два года вообще опустятся до тыщ ))))
    FARE
    FARE, 07.11.2013 10:50
    0
    Полгода наза говорили о 50 миллионов ДОЛЛАРОВ. Правда, то про Олимпийскую базу, но всё-равно чуть ли не в три раза меньше.
    FARE
    FARE, 07.11.2013 10:18
    0
    Гореничи?
    babanapadnik_zKieva
    babanapadnik_zKieva, 07.11.2013 10:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    крепенько... это обязом под кыевом херячить??? вокруг куча депресивных регионов, великолепно было бы построить ету базу под черниговом- и раб. места создадут и природа красивая, лес. но наши тол стожопые пер дуны-прилепалы хрен када от кресла оторвутся, им на выезд в другой город страны впадлу переместиться, а тут такое дело святое- РАСПИЛ!
    supergrass
    supergrass, 07.11.2013 09:52
    0
    Paul1923, 06.11.2013 22:16
    обычная тема как воровать... просто непонятно куда им столько? ну зачем? все и так уже есть! все! а потом будет ямка 2х1 как у все и земелькой засыпят и конец. с собой не заберут... сволочи...
    Ще не у всіх є яхта, будинок в маямі і апартаменти в Дубаях, також моло хто може собі дозволити тримати власний футбольний клуб або злітати в космос.
    kotbazilio
    kotbazilio, 07.11.2013 09:41
    0
    seroff69, 06.11.2013 22:39
    Насправді база буде коштувати 42 мільйони, а 100 покладе собі в кишеню компашка Коньякова
    Згоден...
    Но...
    40 - на базу, еще 100 - нужным людям, а 2 на усушку-утруску...
    Magpie
    Magpie, 07.11.2013 08:25
    0
    а чем вам Арена-Львов не угодила, которой дисквал на 5 лет светит???, тренируйтесь на здоровье
    у нас во дворах качели поломанные , с порт инвентяря отродясь не было, а мы базы будем строить(для спорта, который и так развит лучше всего в стране)
    Жека
    Жека, 07.11.2013 07:16
    0
    Открытие проводить исключительно под звуки рабатающей пилы...
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 07.11.2013 03:37
    0
    а прочие расходы кому в карман пойдут?)
    часом не Якуновичу?
    pasha_odessit
    pasha_odessit, 07.11.2013 00:56
    0
    zhevaua, 06.11.2013 21:07
    Вот это кормушку забабахали!!!! Осваивать бабло лихо будут, а потом еще смету увеличат на такую же сумму, как это уже было на Евро.
    Это ты погорячился с увеличением в 2 раза... Обычно в 5 или 10 раз увеличивают
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.11.2013 00:53
    0
    Лучше бы мне дали...хотя бы милиончик
    ChMP
    ChMP, 07.11.2013 00:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Маловата сумма как для создания комфортных условий команде,имеющей важную государственную цель - это сдерживание населения от противозаконных действий в стремлениях изменения социальной ситуации в государстве...
    FoRzAFCMK
    FoRzAFCMK, 07.11.2013 00:30
    0
    Бля,слава Богу, что пенсионеров на сайте мало...
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 07.11.2013 16:46
    0
    Мне всегда "нравится", когда статья "прочие расходы" "весит" больше,чем некоторые из основных.
    boorman78
    boorman78, 07.11.2013 14:50
    0
    По словам наставника сборной Михаила Фоменко, на "динамовской" базе нет места для сборной. поскольку там тренируется основной состав "Динамо", "Динамо-2", а также молодежная и юниорская (U-19) команды.
    Впрочем, по информации "Взгляда", который ссылается на источник в ФФУ, настоящая причина переезда сборной – деньги. Мол, слишком дорого ФФУ обходится аренда базы "Динамо". Ранее ФФУ имела льготы от Г. Суркиса, однако теперь она таких льгот не имеет. Поэтому стоимость аренды базы обходится очень дорого.
    ФФУ уже неоднократно жаловалась на стоимость аренды базы "Динамо". Так, за проживание футболистов на "динамовской" базе в 2011-м году и за 8 месяцев прошедшего года ФФУ заплатила 10 млн грн.
    Комментарии" узнали стоимость аренды полей на базе киевского "Динамо" в Конча-Заспе. Как сообщил источник "Комментариев", одна тренировка на натуральном поле УТБ "Динамо" под Киевом стоит 25 тысяч гривен. Чтобы потренироваться в манеже, нужно выложить 19 тысяч гривен.
    Можно сделать вывод, что за подготовку сборной Украины к матчу с Польшей, ФФУ заплатила от 100 до 150 тысяч гривен только за тренировки.
    ivanovic1950
    ivanovic1950, 07.11.2013 11:51
    0
    kolezey2, 07.11.2013 11:32
    первый и главный вопрос -кому она потом будет принадлежать,второй- а нужна ли она вообще,во Ль вове вон кучу бабок уже в задницу засунули,третий -если уж строить то почему не построить универсальную ,адаптированную и к другим видам спорта,ну к олимпийским например
    ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС И ОТВЕТ УЖЕ НАПРАШИВАЕТСЯ ОДНА БАЗА УЖЕ ОТОШЛА И ДОСТАЛАСЬ ОДНОМУ КЛУБУ.ГЛАВНОЕ УСПЕТЬ ДО ВЫБОРОВ ПОСТРОИТЬ И НАЗВАТЬ ХОЗЯИНА.ПРАВИЛЬНО ЕЛИ БЫ БАЗУ СТРОИЛИ С УЧЕТОМ И ДРУГИХ ВИДОВ СПОРТА МОЖЕТ БЫ И ПОНЯТНО БЫЛО.ЧТО ТО МАЛО ВЕРИТЬСЯ ЗА ГОД С ЛИШНИМ УСПЕЮТ ПОСТРОИТЬ,ОСВОИТЬ МОЖЕТ И УСПЕЮТ.
    manumi
    manumi, 07.11.2013 11:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Эти пацаны разворовуют бюджет через строительство спортивных сооружений. Сейчас в бюджете нет денег на зарплаты учителям, не говоря о газе, долгах по кредитам, а базу строить - страшная необходимость. А еще Олимпиада, ЧЕ по баскету и т. д.
    Monster
    Monster, 07.11.2013 11:33
    0
    Я тебе то за что?
    kolezey2
    kolezey2, 07.11.2013 11:32
    0
    первый и главный вопрос -кому она потом будет принадлежать,второй- а нужна ли она вообще,во Ль вове вон кучу бабок уже в задницу засунули,третий -если уж строить то почему не построить универсальную ,адаптированную и к другим видам спорта,ну к олимпийским например
    naboo
    naboo, 07.11.2013 11:22
    0
    В контексте нашей страны меня регулярно улыбает фраза "Эту сумму предусмотрено ОСВОИТЬ" : )
    FARE
    FARE, 07.11.2013 10:59
    0
    FARE, 07.11.2013 10:50
    Полгода наза говорили о 50 миллионов ДОЛЛАРОВ. Правда, то про Олимпийскую базу, но всё-равно чуть ли не в три раза меньше.
    эээээээ, поправлюсь, забыл дописать - сейчас в три раза меньше А через два года вообще опустятся до тыщ ))))
    FARE
    FARE, 07.11.2013 10:50
    0
    Полгода наза говорили о 50 миллионов ДОЛЛАРОВ. Правда, то про Олимпийскую базу, но всё-равно чуть ли не в три раза меньше.
    FARE
    FARE, 07.11.2013 10:18
    0
    Гореничи?
    babanapadnik_zKieva
    babanapadnik_zKieva, 07.11.2013 10:06
    0
    Комментарий свернут. Показать
    крепенько... это обязом под кыевом херячить??? вокруг куча депресивных регионов, великолепно было бы построить ету базу под черниговом- и раб. места создадут и природа красивая, лес. но наши тол стожопые пер дуны-прилепалы хрен када от кресла оторвутся, им на выезд в другой город страны впадлу переместиться, а тут такое дело святое- РАСПИЛ!
    supergrass
    supergrass, 07.11.2013 09:52
    0
    Paul1923, 06.11.2013 22:16
    обычная тема как воровать... просто непонятно куда им столько? ну зачем? все и так уже есть! все! а потом будет ямка 2х1 как у все и земелькой засыпят и конец. с собой не заберут... сволочи...
    Ще не у всіх є яхта, будинок в маямі і апартаменти в Дубаях, також моло хто може собі дозволити тримати власний футбольний клуб або злітати в космос.
    kotbazilio
    kotbazilio, 07.11.2013 09:41
    0
    seroff69, 06.11.2013 22:39
    Насправді база буде коштувати 42 мільйони, а 100 покладе собі в кишеню компашка Коньякова
    Згоден...
    Но...
    40 - на базу, еще 100 - нужным людям, а 2 на усушку-утруску...
    Magpie
    Magpie, 07.11.2013 08:25
    0
    а чем вам Арена-Львов не угодила, которой дисквал на 5 лет светит???, тренируйтесь на здоровье
    у нас во дворах качели поломанные , с порт инвентяря отродясь не было, а мы базы будем строить(для спорта, который и так развит лучше всего в стране)
    Жека
    Жека, 07.11.2013 07:16
    0
    Открытие проводить исключительно под звуки рабатающей пилы...
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 07.11.2013 03:37
    0
    а прочие расходы кому в карман пойдут?)
    часом не Якуновичу?
    pasha_odessit
    pasha_odessit, 07.11.2013 00:56
    0
    zhevaua, 06.11.2013 21:07
    Вот это кормушку забабахали!!!! Осваивать бабло лихо будут, а потом еще смету увеличат на такую же сумму, как это уже было на Евро.
    Это ты погорячился с увеличением в 2 раза... Обычно в 5 или 10 раз увеличивают
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 07.11.2013 00:53
    0
    Лучше бы мне дали...хотя бы милиончик
    ChMP