Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
|
3152
17

Роман ГРИГОРЧУК: «Нельзя сказать, что Лудогорец фаворит»

Пресс-конференция одесситов перед матчем с болгарами

Роман ГРИГОРЧУК: «Нельзя сказать, что Лудогорец фаворит»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

На пресс-конференцию в Софии от «Черноморца» пришли главный тренер Роман Григорчук и полузащитник Кирилл Ковальчук.

Роман ГРИГОРЧУК (главный тренер «Черноморца»):

- Первый вопрос. Если бы первый матч закончился иначе и «Черноморец» бы выиграл, вы бы добавили ту игру в вашу видеотеку, как образец качественного футбола? Второй вопрос. «Лудогорец» редко проигрывает и мало пропускает, но была игра с «Литексом», которую разградцы проиграли вчистую, что бы вы взяли из той игры?
— По первому вопросу скажу так — не настолько, но играли мы ту игру достаточно серьезно, в той встрече мы никак не заслуживали поражения, просто никак. Но в футболе такое бывает. Мы создали для хорошего результата целый ряд голевых моментов, но к сожалению, подвела реализация и игра была проиграна. Что касается анализа игры «Лудогорца» с «Литексом», вы знаете, в футболе случаются такие игры, когда соперник забивает все, что может и даже не переигрывает при этом вчистую. Бывает, что и счет случается такой крупный. По всем матчам, которые я видел и анализировал, скажу, что «Лудогорец» в своем чемпионате бесспорно команда номер один. И в нашей группе они фавориты.

- В чем причина того, что не играют Самодин и Гай?
— В повреждениях футболистов, но они травмированы не тяжело, на завтрашний матч оба готовы и вполне могут выйти на поле.

- Сильная сторона «Черноморца» — быстрый переход из обороны в атаку, нет искушения сыграть в сугубо атакующий футбол, учитывая, что очень нужны очки?
— Позволю себе возразить. Быстрые контратаки у нас есть, но это не главное наше оружие и не самое сильное. У нас достаточно положительных сторон и мы владеем определенными средствами достижения результата. Как мы завтра построим игру? Я не стал бы об этом распространяться, наверное, это наше внутреннее дело и все, что касается завтрашней игры, мы проанализируем уже после финального свистка.

- Не было желания привести Безотосного на пресс-конференцию, чтобы поддержать его психологически после ошибки в предыдущей игре с «Лудогорцем»?
— Ошибка проанализирована, сделаны выводы, и она была забыта. Какие средства мы применяли, чтобы его поддержать? Если бы я стал об этом говорить, это значило бы, что он слабая фигура. Сильная фигура не ждет ни от кого таких слов, это разговоры для слабых. Знаю, что Дима сам спокойно с этим справляется, ошибки случаются у каждого, у него тоже, но были такие примеры, когда после ошибки в первом тайме во втором не было видно, что Дима из-за этого чувствует себя неважно, растерян и не может играть. Он легко справляется с таким стрессом, что говорит о том, что он в порядке.

- Кто будет фаворитом и почему?
— Еще до начала группового этапа, узнав жеребьевку и познакомившись предварительно с соперниками, для меня картина была ясна и я говорил, что в этой группе «Лудогорец» будет фаворитом. Так оно и происходит. При этом, по нашей игре в Одессе нельзя было сказать, что гости нас переиграли и подтвердили свой статус фаворита. Еще раз повторяю, игра в Одессе никак не должна была закончиться нашим поражением. Это говорит о том, что перед завтрашней игрой нельзя сказать, что «Лудогорец» фаворит. Шансы на победу у нас очень большие и все решится в завтрашнем матче, а после него можно будет говорить что-то предметное о фаворитах.

- После игры с «Карпатами» вы сказали, что это был самый слабый матч одесситов за последнее время. Какой «Черноморец» настоящий, периода август-сентябрь или сентябрь-октябрь?
— Не делил бы и не считаю, что мы настолько разные. Если взять статистику, за 117 дней с 10 июля «Черноморец» провел 26 игр, из них 24 были на ровном хорошем уровне. Плюс-минус. Это очень сильный показатель и мы этим гордимся. Была одна игра, которую мы провели немного хуже по числу ошибок и чуть-чуть по азарту, по движению, и есть одна игра с «Карпатами» ниже нашего уровня, она выходит из ряда вон. Несмотря на то, что мы добыли ничью, эту игру в актив заносить нельзя, потому что мы действовали явно хуже, чем можем. Но это не окажет никакого влияния на завтрашний поединок. Думаю, что это было исключение из правил и одесситы, что в июле, что в августе, что завтра – это одна и та же команда.

 Кирилл КОВАЛЬЧУК (полузащитник «Черноморца»):

- Вы больше всех сыграли, наверное, у вас не было такого насыщенного сезона ранее, вам это нравится или есть усталость и хотелось бы отдохнуть?
— Конечно же, усталость приятная, играть все матчи для любого игрока это большой плюс, тем самым я помогаю команде и для меня это самое главное. Хорошо, когда выигрываем, хуже когда неудачный результат, надеюсь, что завтра сможем успешно сыграть и доказать, что можем побороться и в этом турнире. Удачно выступаем во всех турнирах кроме группового этапа ЛЕ.

- Давит на психику необходимость победы?
— Мы сыграли много игр и физически мы готовы. «Лудогорец» на первом месте и психологически не может быть другого подхода кроме настроя на тяжелую и важную игру. Хотим выйти и показать хороший футбол, и реабилитироваться за то, что проиграли дома.

ФК Черноморец

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Мбаппе оказался в центре скандала из-за интервью в ванной
Футбол | 24 сентября 2026, 22:17 1
ВИДЕО. Мбаппе оказался в центре скандала из-за интервью в ванной

В сети распространилось необычное видео со звездой Реала, которое оказалось фейком

Ямаль – 2-й, Мбаппе – 5-й. Обновлен рейтинг Золотого мяча 2026
Футбол | 24 сентября 2026, 07:33 12
Ямаль – 2-й, Мбаппе – 5-й. Обновлен рейтинг Золотого мяча 2026

Список от GOAL возглавил Гарри Кейн

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Удачи Черноморцу!!!!!!!!
.....Как мы завтра построим игру? Я не стал бы об этом распространяться.....
цікава конструкція із слів.
Хай щастить!
Проблема у ЧО мені здається лежить в психологічній площині, люди напружені занадто.
Їм поки що важко одночасно бути сконцентрованими, маючи підвищиний рівень відповідальності і при цьому без зайвого напруження.
Тому не виходить інколи робити те що вміють, від сюда і реалізація хромає.
Це мине з досвідом.
Інша справа чи зможе ЧО стабільно декілька років підряд утримувати костяк гравців і тренера для досягнення стабільності?
ну не готов Черноморец к ЛЕ.. анализировали уже эту проблему...тренер хороший.. но команда явно не готова..
-------------------------------------------------
А ну, ссылочку пожалуйста на то что он это говорил, что-то не вериться.[/quote]
Ссылку не дам, но точно помню, что такое интервью было.
проверка медными трубами особенно сложна, планку Черноморец взял высокую - может быть "реакция" - скамейка то короткая и опыта маловато у всех..Но все возможно
Можно говорить - комманда лидер группы
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
117 дней с 10 июля «Черноморец» провел 26 игр
===============================
И не плачет что каждый 4 день игра. Браво Григорчук и удачи завтра
Завтра будет известно,есть ли порох для исторического выхода из группы
Всі казали що він не фаворит, но перцю всадив всім!!!