Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 07 ноября 2013, 16:46
10196
75

Олег БЛОХИН: «Выйти и победить» + ВИДЕО + ФОТО

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» накануне игры с «Туном»

| Обновлено 07 ноября 2013, 16:46
10196
75
Олег БЛОХИН: «Выйти и победить» + ВИДЕО + ФОТО
Sport.ua

Наставник «Динамо» ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции накануне поединка с «Туном».

- Предстоит играть на синтетике. В чем отличия от натурального газона и были ли тренировки в манеже Конча-Заспы накануне?
- Тренировки не проводили, а на искусственном не умел и не любил играть. «Спартак» умел, а мы – нет. Нужно выходить и играть. Но ничего страшного в этом нет. Тяжелее, когда неделю тренируешься на синтетике, а потом играем на грязи. Полагаю, в этом плане могут быть проблемы с «Волынью».

- Как выглядит «Тун» на фоне остальных конкурентов по группе?
- Все соперники примерно равные. Если не выигрываешь, то тяжело со всеми.

- В Луганске вы провели качественный матч, но проиграли. Как вам, тренеру, объяснить игрокам, что результат важнее качества?
- Я не знал, что было им говорить после «Зари». Футболисты также прекрасно понимают, что должны были выигрывать. То, что произошло с «Зарей» - несчастье. Нужно перестраиваться и смотреть вперед.

- Говорили ли вы с Шовковським?
- А о чем говорить? Если бы тренер мог представить подобный случай, то мы бы соломку подстелили. Зачем говорить ему что-то? В 38 лет, думаю, он сам все понимает. Я не знаю, как исправлять подобные ошибки. То, что первый гол был провалом обороны – это да. Заметны ошибки вратаря, но никто не спрашивает про то, почему не забиваем.

- Президент поставил задачу выйти в плей-офф с первого места. За счет каких качеств «Динамо» будет побеждать в решающем матче?
- Выйти и победить. За счет результата на табло. Какие качества? Я устал отвечать на эти вопросы. Эстетика, тактика, физика. Того нет, этого нет. Когда я забивал «Баварии», играла вся команда? А точку кто поставил? Ну, обыграл я пятерых. Это индивидуальное мастерство. Команда играет, а точку ставит один человек. Но один человек не может обыграть всех.

- А что нужно, чтобы один человек ставил точку. Мбокани забивает при 5:0, но ни при 0:0?
- Есть индивидуальное мастерство, которому я научить не могу. Если его покупают, то чтобы забивать мячи. И это его работа. Значит, он плохо выполняет свою работу. Я не отказываюсь от того, что это мои кандидатуры. Но дело в мастерстве. Моменты создает, но он просто не исполнил.

- Сколько человек прилетело и все ли здоровы?
- Прилетело 19 человек и все здоровы.

- Ярмоленко не играл в двух последних матчах. Какова его форма сейчас?
- Хочет играть, наверное. Отдохнул, судя по всему. Тем более скоро игра сборной. А с другой стороны мы поздравили Сидорчука, что за полгода он дорос до уровня национальной команды. Значит, мы тоже проводим какую-то работу правильно.

- Врачи обещали, что ближе к концу зимней части сезона вернется Денис Гармаш. Рассчитываете ли вы на него в последних поединках осени?
- Ему сложно. Я наблюдал за ним. Он пока тащит ногу, занимается по индивидуальной программе. Когда врачи дадут команду, когда скажут, что он может играть, тогда и будет. Но я по себе знаю, что после таких травм нужно потихоньку начинать.

ФК Динамо

Фото Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров
Футбол | 24 апреля 2024, 20:14 2
Источник: клубы УПЛ поддержали идею премирования арбитров

Каждый клуб-представитель элитного дивизиона должен выделить 1 млн грн

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 10
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rem3214
любимчик Блохина это - да, Олег Блохин,
energy-c
А представляете, ЧТО будет говориться после матча!!!
ruslan_12
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Когда я забивал «Баварии», играла вся команда? А точку кто поставил? Ну, обыграл я пятерых. Это индивидуальное мастерство.------как тут не вспомнить себя любимого?!?!?!?!?! Я не отказываюсь от того, что это мои кандидатуры. Но дело в мастерстве. --- и куда глазоньки смотрели,когда покупал футболистов не имеющих достаточный уровень индивидуального мастерства???????
Но это так,цветочки.Так сказать перлы самого Блохина.Один-как бывшего классного игрока,второй как никакого тренера!!!!Я не буду писать о том стоит ли его гнать или нет,это пусть решает руководство и болельщики команды.Я буду писать о том,что после года работы,после первого круга с игроками,которых он оставил в команде и которых для него купили я так и не вижу рисунка игры команды-ни типично динамовского времен Лобановского,ни свойственного команде Блохина(если он исповедует другой футбол).Команда играет как бог на душу положит.Если пошла игра,то могут порвать,а если нет,тогда идут роды!!!!Нет ни тактических схем,ни домашних заготовок,ни наигранных связок(связка Гусева с Ярмолой не в счет,потому как и до Блохина они так играли).
afonya21
Даже студент -психолог скажет не сомневаясь, ЭТО МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ, граничащая с легкой формой шизофрении.
CHIVOKUNYA
Терпеть не могу этого заносчивого самовлюбленного хама.
Хоть он и тренер Динамо,за которое болею уже много-много лет.
Для меня он,как для болел других клубов: метроном,беляш,физрук...
61 год уже мужику, а все во сне видит гол Баварии и "Золотой мяч",хотя прошло уже почти 40 лет.
Обосрись уже по полной,чтобы поперли из клуба сраной метлой...
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FARE
Надо опять Туну всунуть три беляша и ехать домой.
VictorOd
Вот Я, Я обыгрывал 5 (ПЯТЕРЫХ!) футболистов БАВАРИИ! Я! Даже не понимает, что сам себя позорит как тренера!
stopudoff1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
koerts
Я до его назначения говорил, ничего у него не получится. Я просто очень пристально следил за его Москвой. Сборная и клуб это другое дело. Для сборной он хороший тренер, с клубами работать не умеет. Нет мысли как сыграть игроков, как построить команду. Блохин не сделал ничего, абсолютно, только хуже, и это не видят только слепцы, команда гребет за счет инд. Действий.
Помниться мне одно интервью семина, когда он ушел с поста тренера Динамо, самый большой кризис Динамо еще впереди, и оказался прав на все 100%.
Лично мне не нравиться как убивают первую команду украины, и Кто бы что не говорил, Динамо по популярности будет в разы выше еще минимум лет 20.
Чохонолидзе, ребров, баль, блохин и т.д.
Динамо избався от этих людей
Aleksandr710
По ходу Блохину уже сказали, что зимой он уходит, вот он и врубил полный пофигизм
Евгений Найт
А ведь это не просто слова, это считай официальная позиция клуба, смыслом которой является, чтое не Блохин плохой и не Суркис его пригласивший, а "недоигроки", не умеющие забивать и вообще выигрывать... Но кто смотрел матч думаю согласится, что Заря чётко сыграла на контратаках, перекрыв подступы к штрафной, а Динамо однообразно пыталось продавить оборону противника за счёт сольных проходов...

На выходе я увидел тактическую победу Зари, над однообразным Динамо. И если бы у нас были действительно аналитические, а не жополизкие футбольные передачи, с теми же Джулаем и Босянком, то что–то подобное мы услышали бы и с экранов телевизора...
Мацей Штанга
К тактике "камон-плей" и "гоу хом" добавилась еще и "стенд ап энд файт". Растет Яя Беляш, развивается.
hidalgo65
я после Зари ждал отставки Блохина,а тут он опять напоминает,как он в 75-м пятерых накрутил-не тонет
SergTr
- Я не знал, что было им говорить после «Зари».
Я не знаю, как исправлять подобные ошибки.
......
П...ц! А какого х...я ты тогда тренер??? Иди нахер, если ты не знаешь ничего, дай нормальному тренеру место, знающему, как и что делать!
Razin
Евгений Найт, пусть уже дорабатывает до конца сезона. Обосрутся в конце по полной. Закончат чемпионат на 5 месте и все станет на места. Физрук - на пенсию с позором. В Динамо - новый европейский тренер.
Razin
Типичный физрук.
korrdon
Туны, Генки и прочие Шерифы в ужасе содрогаются! Великий стратег купивший за 2 года более чем на сто лямов грозит победой полу любительской команде)
Видел бы великий Лобановский как современные динамовцы готовятся рубиться с самим Туном, а их тренер после энного по счету заглота бычиться и скорее похож на алкаша с Борщаги, чем наставника когда-то великого клубы.
Шитов был не прав. Даже имени не осталось
olegrud1
Динамо выиграет и это факт!!!! Блохин тренер Динамо и это второй факт!!!! Блохин до конца сезона не уйдет это третий факт!!!! Потому харе обсырать тренера любимой команды, нужно верить и я думаю Лигу Европы он выиграть может, посмотрим весной!!!!