Олег БЛОХИН: «Выйти и победить» + ВИДЕО + ФОТО

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» накануне игры с «Туном»

Олег БЛОХИН: «Выйти и победить» + ВИДЕО + ФОТО
© Sport.ua

Наставник «Динамо» ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции накануне поединка с «Туном».

- Предстоит играть на синтетике. В чем отличия от натурального газона и были ли тренировки в манеже Конча-Заспы накануне?
- Тренировки не проводили, а на искусственном не умел и не любил играть. «Спартак» умел, а мы – нет. Нужно выходить и играть. Но ничего страшного в этом нет. Тяжелее, когда неделю тренируешься на синтетике, а потом играем на грязи. Полагаю, в этом плане могут быть проблемы с «Волынью».

- Как выглядит «Тун» на фоне остальных конкурентов по группе?
- Все соперники примерно равные. Если не выигрываешь, то тяжело со всеми.

- В Луганске вы провели качественный матч, но проиграли. Как вам, тренеру, объяснить игрокам, что результат важнее качества?
- Я не знал, что было им говорить после «Зари». Футболисты также прекрасно понимают, что должны были выигрывать. То, что произошло с «Зарей» - несчастье. Нужно перестраиваться и смотреть вперед.

- Говорили ли вы с Шовковським?
- А о чем говорить? Если бы тренер мог представить подобный случай, то мы бы соломку подстелили. Зачем говорить ему что-то? В 38 лет, думаю, он сам все понимает. Я не знаю, как исправлять подобные ошибки. То, что первый гол был провалом обороны – это да. Заметны ошибки вратаря, но никто не спрашивает про то, почему не забиваем.

- Президент поставил задачу выйти в плей-офф с первого места. За счет каких качеств «Динамо» будет побеждать в решающем матче?
- Выйти и победить. За счет результата на табло. Какие качества? Я устал отвечать на эти вопросы. Эстетика, тактика, физика. Того нет, этого нет. Когда я забивал «Баварии», играла вся команда? А точку кто поставил? Ну, обыграл я пятерых. Это индивидуальное мастерство. Команда играет, а точку ставит один человек. Но один человек не может обыграть всех.

- А что нужно, чтобы один человек ставил точку. Мбокани забивает при 5:0, но ни при 0:0?
- Есть индивидуальное мастерство, которому я научить не могу. Если его покупают, то чтобы забивать мячи. И это его работа. Значит, он плохо выполняет свою работу. Я не отказываюсь от того, что это мои кандидатуры. Но дело в мастерстве. Моменты создает, но он просто не исполнил.

- Сколько человек прилетело и все ли здоровы?
- Прилетело 19 человек и все здоровы.

- Ярмоленко не играл в двух последних матчах. Какова его форма сейчас?
- Хочет играть, наверное. Отдохнул, судя по всему. Тем более скоро игра сборной. А с другой стороны мы поздравили Сидорчука, что за полгода он дорос до уровня национальной команды. Значит, мы тоже проводим какую-то работу правильно.

- Врачи обещали, что ближе к концу зимней части сезона вернется Денис Гармаш. Рассчитываете ли вы на него в последних поединках осени?
- Ему сложно. Я наблюдал за ним. Он пока тащит ногу, занимается по индивидуальной программе. Когда врачи дадут команду, когда скажут, что он может играть, тогда и будет. Но я по себе знаю, что после таких травм нужно потихоньку начинать.

ФК Динамо

Фото Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    rem3214
    rem3214, 07.11.2013 18:12
    0
    любимчик Блохина это - да, Олег Блохин,
    energy-c
    energy-c, 07.11.2013 15:44
    0
    А представляете, ЧТО будет говориться после матча!!!
    ruslan_12
    ruslan_12, 07.11.2013 13:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    М-да... Перефразируя песню А.Серова "...Я люблю СЕБЯ до слёз...."
    BBB
    BBB, 07.11.2013 12:25
    0
    Когда я забивал «Баварии», играла вся команда? А точку кто поставил? Ну, обыграл я пятерых. Это индивидуальное мастерство.------как тут не вспомнить себя любимого?!?!?!?!?! Я не отказываюсь от того, что это мои кандидатуры. Но дело в мастерстве. --- и куда глазоньки смотрели,когда покупал футболистов не имеющих достаточный уровень индивидуального мастерства???????
    Но это так,цветочки.Так сказать перлы самого Блохина.Один-как бывшего классного игрока,второй как никакого тренера!!!!Я не буду писать о том стоит ли его гнать или нет,это пусть решает руководство и болельщики команды.Я буду писать о том,что после года работы,после первого круга с игроками,которых он оставил в команде и которых для него купили я так и не вижу рисунка игры команды-ни типично динамовского времен Лобановского,ни свойственного команде Блохина(если он исповедует другой футбол).Команда играет как бог на душу положит.Если пошла игра,то могут порвать,а если нет,тогда идут роды!!!!Нет ни тактических схем,ни домашних заготовок,ни наигранных связок(связка Гусева с Ярмолой не в счет,потому как и до Блохина они так играли).
    spike04
    spike04, 07.11.2013 11:41
    0
    Aleksandr710, 07.11.2013 00:16
    По ходу Блохину уже сказали, что зимой он уходит, вот он и врубил полный пофигизм
    Да никуда он зимой не уйдет. А если и так то Суркис тогда полный баран. Динамо сейчас на 5, придет новый тренер, новая схема игры, новая тактика, и опять никакой сыгранности нет, еще пару сливов и Ворскла обгонит.
    afonya21
    afonya21, 07.11.2013 10:41
    0
    Даже студент -психолог скажет не сомневаясь, ЭТО МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ, граничащая с легкой формой шизофрении.
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 07.11.2013 09:27
    0
    Терпеть не могу этого заносчивого самовлюбленного хама.
    Хоть он и тренер Динамо,за которое болею уже много-много лет.
    Для меня он,как для болел других клубов: метроном,беляш,физрук...
    61 год уже мужику, а все во сне видит гол Баварии и "Золотой мяч",хотя прошло уже почти 40 лет.
    Обосрись уже по полной,чтобы поперли из клуба сраной метлой...
    matyan
    matyan, 07.11.2013 08:57
    0
    gerasim811, 06.11.2013 22:17
    Та Харьков, всех порвет за Блохина! Почитайте мои коменты! Олежа, держись, все пучком! Ты царь!
    А ты тролль))))
    matyan
    matyan, 07.11.2013 08:52
    0
    Rembofirstblood, 06.11.2013 21:55
    Блохин - человек с колоссальным игровым опытом. В том что Динамо не показывает игру - только часть его вины. Где-то, я думаю, тренерский штаб (повторюсь ШТАБ - не ОДИН тренер) упускают в подготовке тактико-технических действий, нет интересных домашних заготовок, наигранных комбинаций. НО!!! В Динамо много игроков, которым есть, что показать. И нужно дать им время - и им, и тренеру. Похоже понимает это только Суркис. Время назад не вернешь - тренер Блохин. Точка. Не Сёмин, не Газзаев - Блохин. Проблема команды лишь в том - что её болельщики привыкли к победам. Победы - как сладкий наркотик пьянят и дурманят. Но ничто не вечно под луной. Сейчас - именно такой период в жизни клуба и нужно принять это как должное. Игроки должны притереться друг к другу и процесс этот сразу не происходит. Нужно уметь ждать. Как ждал Ахметов - пока из бразило-украинских, извините, сосунков выросла первокласснейшая команда. Но получилось это не благодаря бесконечной смене тренеров, а целенаправленной работе и умению ждать.
    Желаю клубу только побед на евроарене!
    Золотые слова, можно так же на примере Реала видеть, уже лет 10 как они почти каждый год меняют тренера и давно ничего существенно не добивались
    vismut58
    vismut58, 07.11.2013 07:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    буржуев -к ногтю!!! ярмоленко-флаг в руки!!!
    с праздником (не детям)!
    FARE
    FARE, 07.11.2013 06:47
    0
    Надо опять Туну всунуть три беляша и ехать домой.
    VictorOd
    VictorOd, 07.11.2013 01:08
    0
    Вот Я, Я обыгрывал 5 (ПЯТЕРЫХ!) футболистов БАВАРИИ! Я! Даже не понимает, что сам себя позорит как тренера!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 07.11.2013 00:40
    0
    stopudoff1, 07.11.2013 00:30
    Носить рубашку под худи - это писец! Только Беляш мог до этого додуматься.
    Да ладно тебе... когда кальсоны заправлены в носки, тогда рубашка допускается... даже бабочку можно одеть ; )
    stopudoff1
    stopudoff1, 07.11.2013 00:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Носить рубашку под худи - это писец! Только Беляш мог до этого додуматься.
    koerts
    koerts, 07.11.2013 00:22
    0
    Я до его назначения говорил, ничего у него не получится. Я просто очень пристально следил за его Москвой. Сборная и клуб это другое дело. Для сборной он хороший тренер, с клубами работать не умеет. Нет мысли как сыграть игроков, как построить команду. Блохин не сделал ничего, абсолютно, только хуже, и это не видят только слепцы, команда гребет за счет инд. Действий.
    Помниться мне одно интервью семина, когда он ушел с поста тренера Динамо, самый большой кризис Динамо еще впереди, и оказался прав на все 100%.
    Лично мне не нравиться как убивают первую команду украины, и Кто бы что не говорил, Динамо по популярности будет в разы выше еще минимум лет 20.
    Чохонолидзе, ребров, баль, блохин и т.д.
    Динамо избався от этих людей
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 07.11.2013 00:22
    0
    Евгений Найт, 07.11.2013 00:09
    А ведь это не просто слова, это считай официальная позиция клуба, смыслом которой является, чтое не Блохин плохой и не Суркис его пригласивший, а "недоигроки", не умеющие забивать и вообще выигрывать... Но кто смотрел матч думаю согласится, что Заря чётко сыграла на контратаках, перекрыв подступы к штрафной, а Динамо однообразно пыталось продавить оборону противника за счёт сольных проходов...

    На выходе я увидел тактическую победу Зари, над однообразным Динамо. И если бы у нас были действительно аналитические, а не жополизкие футбольные передачи, с теми же Джулаем и Босянком, то что–то подобное мы услышали бы и с экранов телевизора...
    Да о чем тут говорить, если практически все матчи которые проиграло ДК, были проиграны тактически. Не было ни одного матча, где команда проиграла потому, что просто не повезло. Блохин сейчас просто пытается спасти свое лицо, типо во всем виноваты игроки, а то что игроки просто элементарно не сыгрались за такое время и абсолютно не знают, что им делать на поле его не волнует. Когда ШД, ДД, МХ играют, там видна четкая схема, ДК тупо разнобой и крикливая легенда на тренерском мостике "Ребята играем". Блохин это самая большая ошибка Суркиса за все время
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 07.11.2013 00:16
    0
    По ходу Блохину уже сказали, что зимой он уходит, вот он и врубил полный пофигизм
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 07.11.2013 00:09
    0
    А ведь это не просто слова, это считай официальная позиция клуба, смыслом которой является, чтое не Блохин плохой и не Суркис его пригласивший, а "недоигроки", не умеющие забивать и вообще выигрывать... Но кто смотрел матч думаю согласится, что Заря чётко сыграла на контратаках, перекрыв подступы к штрафной, а Динамо однообразно пыталось продавить оборону противника за счёт сольных проходов...

    На выходе я увидел тактическую победу Зари, над однообразным Динамо. И если бы у нас были действительно аналитические, а не жополизкие футбольные передачи, с теми же Джулаем и Босянком, то что–то подобное мы услышали бы и с экранов телевизора...
    Мацей Штанга
    Мацей Штанга, 06.11.2013 23:53
    0
    К тактике "камон-плей" и "гоу хом" добавилась еще и "стенд ап энд файт". Растет Яя Беляш, развивается.
    hidalgo65
    hidalgo65, 06.11.2013 23:46
    0
    Razin, 06.11.2013 23:37
    Товарищ Суркис сказал: "Блохин - последний" )))Все по плану идет.
    -----а слухи про приглашение Фоменко главным настойчиво ходят
    rem3214
    rem3214, 07.11.2013 18:12
    0
    любимчик Блохина это - да, Олег Блохин,
    energy-c
    energy-c, 07.11.2013 15:44
    0
    А представляете, ЧТО будет говориться после матча!!!
    ruslan_12
    ruslan_12, 07.11.2013 13:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    М-да... Перефразируя песню А.Серова "...Я люблю СЕБЯ до слёз...."
    BBB
    BBB, 07.11.2013 12:25
    0
    Когда я забивал «Баварии», играла вся команда? А точку кто поставил? Ну, обыграл я пятерых. Это индивидуальное мастерство.------как тут не вспомнить себя любимого?!?!?!?!?! Я не отказываюсь от того, что это мои кандидатуры. Но дело в мастерстве. --- и куда глазоньки смотрели,когда покупал футболистов не имеющих достаточный уровень индивидуального мастерства???????
    Но это так,цветочки.Так сказать перлы самого Блохина.Один-как бывшего классного игрока,второй как никакого тренера!!!!Я не буду писать о том стоит ли его гнать или нет,это пусть решает руководство и болельщики команды.Я буду писать о том,что после года работы,после первого круга с игроками,которых он оставил в команде и которых для него купили я так и не вижу рисунка игры команды-ни типично динамовского времен Лобановского,ни свойственного команде Блохина(если он исповедует другой футбол).Команда играет как бог на душу положит.Если пошла игра,то могут порвать,а если нет,тогда идут роды!!!!Нет ни тактических схем,ни домашних заготовок,ни наигранных связок(связка Гусева с Ярмолой не в счет,потому как и до Блохина они так играли).
    spike04
    spike04, 07.11.2013 11:41
    0
    Aleksandr710, 07.11.2013 00:16
    По ходу Блохину уже сказали, что зимой он уходит, вот он и врубил полный пофигизм
    Да никуда он зимой не уйдет. А если и так то Суркис тогда полный баран. Динамо сейчас на 5, придет новый тренер, новая схема игры, новая тактика, и опять никакой сыгранности нет, еще пару сливов и Ворскла обгонит.
    afonya21
    afonya21, 07.11.2013 10:41
    0
    Даже студент -психолог скажет не сомневаясь, ЭТО МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ, граничащая с легкой формой шизофрении.
    CHIVOKUNYA
    CHIVOKUNYA, 07.11.2013 09:27
    0
    Терпеть не могу этого заносчивого самовлюбленного хама.
    Хоть он и тренер Динамо,за которое болею уже много-много лет.
    Для меня он,как для болел других клубов: метроном,беляш,физрук...
    61 год уже мужику, а все во сне видит гол Баварии и "Золотой мяч",хотя прошло уже почти 40 лет.
    Обосрись уже по полной,чтобы поперли из клуба сраной метлой...
    matyan
    matyan, 07.11.2013 08:57
    0
    gerasim811, 06.11.2013 22:17
    Та Харьков, всех порвет за Блохина! Почитайте мои коменты! Олежа, держись, все пучком! Ты царь!
    А ты тролль))))
    matyan
    matyan, 07.11.2013 08:52
    0
    Rembofirstblood, 06.11.2013 21:55
    Блохин - человек с колоссальным игровым опытом. В том что Динамо не показывает игру - только часть его вины. Где-то, я думаю, тренерский штаб (повторюсь ШТАБ - не ОДИН тренер) упускают в подготовке тактико-технических действий, нет интересных домашних заготовок, наигранных комбинаций. НО!!! В Динамо много игроков, которым есть, что показать. И нужно дать им время - и им, и тренеру. Похоже понимает это только Суркис. Время назад не вернешь - тренер Блохин. Точка. Не Сёмин, не Газзаев - Блохин. Проблема команды лишь в том - что её болельщики привыкли к победам. Победы - как сладкий наркотик пьянят и дурманят. Но ничто не вечно под луной. Сейчас - именно такой период в жизни клуба и нужно принять это как должное. Игроки должны притереться друг к другу и процесс этот сразу не происходит. Нужно уметь ждать. Как ждал Ахметов - пока из бразило-украинских, извините, сосунков выросла первокласснейшая команда. Но получилось это не благодаря бесконечной смене тренеров, а целенаправленной работе и умению ждать.
    Желаю клубу только побед на евроарене!
    Золотые слова, можно так же на примере Реала видеть, уже лет 10 как они почти каждый год меняют тренера и давно ничего существенно не добивались
    vismut58
    vismut58, 07.11.2013 07:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    буржуев -к ногтю!!! ярмоленко-флаг в руки!!!
    с праздником (не детям)!
    FARE
    FARE, 07.11.2013 06:47
    0
    Надо опять Туну всунуть три беляша и ехать домой.
    VictorOd
    VictorOd, 07.11.2013 01:08
    0
    Вот Я, Я обыгрывал 5 (ПЯТЕРЫХ!) футболистов БАВАРИИ! Я! Даже не понимает, что сам себя позорит как тренера!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 07.11.2013 00:40
    0
    stopudoff1, 07.11.2013 00:30
    Носить рубашку под худи - это писец! Только Беляш мог до этого додуматься.
    Да ладно тебе... когда кальсоны заправлены в носки, тогда рубашка допускается... даже бабочку можно одеть ; )
    stopudoff1
    stopudoff1, 07.11.2013 00:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Носить рубашку под худи - это писец! Только Беляш мог до этого додуматься.
    koerts
    koerts, 07.11.2013 00:22
    0
    Я до его назначения говорил, ничего у него не получится. Я просто очень пристально следил за его Москвой. Сборная и клуб это другое дело. Для сборной он хороший тренер, с клубами работать не умеет. Нет мысли как сыграть игроков, как построить команду. Блохин не сделал ничего, абсолютно, только хуже, и это не видят только слепцы, команда гребет за счет инд. Действий.
    Помниться мне одно интервью семина, когда он ушел с поста тренера Динамо, самый большой кризис Динамо еще впереди, и оказался прав на все 100%.
    Лично мне не нравиться как убивают первую команду украины, и Кто бы что не говорил, Динамо по популярности будет в разы выше еще минимум лет 20.
    Чохонолидзе, ребров, баль, блохин и т.д.
    Динамо избався от этих людей
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 07.11.2013 00:22
    0
    Евгений Найт, 07.11.2013 00:09
    А ведь это не просто слова, это считай официальная позиция клуба, смыслом которой является, чтое не Блохин плохой и не Суркис его пригласивший, а "недоигроки", не умеющие забивать и вообще выигрывать... Но кто смотрел матч думаю согласится, что Заря чётко сыграла на контратаках, перекрыв подступы к штрафной, а Динамо однообразно пыталось продавить оборону противника за счёт сольных проходов...

    На выходе я увидел тактическую победу Зари, над однообразным Динамо. И если бы у нас были действительно аналитические, а не жополизкие футбольные передачи, с теми же Джулаем и Босянком, то что–то подобное мы услышали бы и с экранов телевизора...
    Да о чем тут говорить, если практически все матчи которые проиграло ДК, были проиграны тактически. Не было ни одного матча, где команда проиграла потому, что просто не повезло. Блохин сейчас просто пытается спасти свое лицо, типо во всем виноваты игроки, а то что игроки просто элементарно не сыгрались за такое время и абсолютно не знают, что им делать на поле его не волнует. Когда ШД, ДД, МХ играют, там видна четкая схема, ДК тупо разнобой и крикливая легенда на тренерском мостике "Ребята играем". Блохин это самая большая ошибка Суркиса за все время
    Aleksandr710
    Aleksandr710, 07.11.2013 00:16
    0
    По ходу Блохину уже сказали, что зимой он уходит, вот он и врубил полный пофигизм
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 07.11.2013 00:09
    0
    А ведь это не просто слова, это считай официальная позиция клуба, смыслом которой является, чтое не Блохин плохой и не Суркис его пригласивший, а "недоигроки", не умеющие забивать и вообще выигрывать... Но кто смотрел матч думаю согласится, что Заря чётко сыграла на контратаках, перекрыв подступы к штрафной, а Динамо однообразно пыталось продавить оборону противника за счёт сольных проходов...

    На выходе я увидел тактическую победу Зари, над однообразным Динамо. И если бы у нас были действительно аналитические, а не жополизкие футбольные передачи, с теми же Джулаем и Босянком, то что–то подобное мы услышали бы и с экранов телевизора...
    Мацей Штанга
    Мацей Штанга, 06.11.2013 23:53
    0
    К тактике "камон-плей" и "гоу хом" добавилась еще и "стенд ап энд файт". Растет Яя Беляш, развивается.
    hidalgo65
    hidalgo65, 06.11.2013 23:46
    0
    Razin, 06.11.2013 23:37
    Товарищ Суркис сказал: "Блохин - последний" )))Все по плану идет.
    -----а слухи про приглашение Фоменко главным настойчиво ходят