Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 06 ноября 2013, 18:27
1118
1

Стойчо СТОЕВ: «Удача сопутствует сильным»

Пресс-конференция главного тренера «Лудогорца» перед матчем с одесским «Черноморцем»

| Обновлено 06 ноября 2013, 18:27
1118
1
Стойчо СТОЕВ: «Удача сопутствует сильным»

— Нам предстоит очень серьезная встреча, если судить по предыдущему матчу, могу отметить, что мы имеем дело с очень сложным противником, который создал нам много проблем. Мы знаем, какое значение имеет эта встреча для нас, знаем, что и для «Черноморца» этот поединок очень важен. Мы ставим себе задачу выйти в следующий раунд.

— Много травмированных в вашей команде, сможете ли собрать боеспособный коллектив?
— Травмы есть травмы, мы ничего не можем с этим поделать. Но у нас есть много игроков, которые смогут заменить травмированных в этой игре. Конкуренция у нас довольно высокая, нас не беспокоит отсутствие игроков, мы сможем вывести на поле достойных футболистов.

— Чем отличается завтрашний матч от игры в Одессе и как отразится то, что вы будете хозяевами поля?
— Разница в том, что у нас есть дополнительные три очка. Если рассуждать о командах, то мы знаем стиль наших соперников. Команды примерно равны, наши противники из Украины хорошо готовы физически, это может быть для нас в какой-то степени проблемой. Но мы играем в более техничный футбол и можем справиться с этой задачей. Когда погода сложная, это плюс для более подготовленной физически команды, но это нас не беспокоит.

— Помимо Дякова, которого мы точно не увидим завтра, кто еще пропустит матч?
— Существуют проблемы с травмированными игроками, с Бартом, Кайсарой и Златинским. Надеюсь, что наши врачи смогут содействовать тому, чтобы мы могли выйти боеспособной командой на поле.

— Мы знаем возможности «Черноморца», нет аналогов такой команде в болгарской высшей лиге, на что помимо удачи мы можем рассчитывать в завтрашней игре?
— Удача является составной частью игры, она обычно сопутствует более сильной команде. Очень редко она на стороне слабого. Абсурдно говорить, что мы рассчитываем исключительно на удачу. Мы смогли реализовать свои возможности, другая команда менее удачно воспользовалась своими шансами. Завтра, может быть, нам тоже улыбнется удача, дай Бог, чтобы это было так, но в еврокубковых матчах мы уже доказали, что рассчитываем не только на удачу. Мы получили хороший опыт, играя в Европе, утвердили имя болгарского футбола на международной арене.

— Вы выиграли у «Черноморца» благодаря ошибке одесского вратаря. Если бы такую оплошность совершил вратарь вашей команды, чтобы вы ему сказали после игры?
— Надеюсь, что такой ошибки не будет, но я бы ничего не говорил, я сам бывший игрок и знаю, что во время матча допускается много ошибок. У вратаря очень трудный пост и его ошибки всегда наказываются. Ни в коем случае не намерен ругать игроков из-за того, что они допускают ошибки. Они всегда есть, мы их анализируем после игры, смотрим видео, делаем выводы. Но ни в коем случае не собираюсь искать крайних.

— Допустим, вы могли бы усилить команду тремя игроками «Черноморца», кто был бы вам интересен?
— «Лудогорец» располагает достаточно классными игроками, что касается одесситов, то мы оцениваем их возможности высоко, но было бы некорректно называть какие-то имена. Хотел бы отметить, что в нашей команде есть сильные игроки, которые смогут защитить имя клуба.

— Официальный сайт УЕФА назвал вас лучшим тренером, что скажете?
— Льстит ли это мне? Нет, но я горжусь, потому что это подтверждение успеха, которого мы добились всей командой.

ФК «Черноморец»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 19 апреля 2024, 19:52 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ni-95Roman
Тренер болгар понравился своими комментариями к завтрашнему матчу. Никаких понтов. Черноморцу - удачи, думаю будет интересный матч.