Динамо и Спартак не позвали на Объединенный турнир

От Украины на соревнованиях выступят «Шахтер» и «Металлист», от России – «Зенит» и ЦСКА

Динамо и Спартак не позвали на Объединенный турнир

В Объединенном турнире, который состоится в конце января-начале февраля в Израиле, примут участие российские команды ЦСКА, «Зенит» (Санкт-Петербург), а также украинские клубы «Шахтер» (Донецк) и «Металлист» (Харьков). Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги (ОФЛ) Валерий Газзаев.

«Объединенный турнир поможет командам хорошо подготовиться к продолжению сезона, в том числе - к еврокубкам. Я надеюсь, что и ЦСКА, и «Зенит», и «Шахтер» сумеют выйти в весеннюю часть европейских соревнований, - отметил Газзаев. - Турнир состоится в Израиле в конце января-начале февраля».

На вопрос, почему в числе участников турнира не оказалось московского «Спартака» и киевского «Динамо», Газзаев ответил: «Было решено, что в турнире должны сыграть по две лучшие команды России и Украины по итогам прошлого сезона». В чемпионате России-2012/13 победил ЦСКА, а «Зенит» завоевал «серебро». В украинском первенстве «Шахтер» занял первое место, а «Металлист» - второе.

По словам Газзаева, организатором Объединенного турнира является оргкомитет ОФЛ.

Идею организации Объединенного чемпионата России и Украины выдвинули президент ЦСКА Евгений Гинер, президент «Зенита» Александр Дюков, руководитель Российской футбольной премьер-лиги /РФПЛ/ Сергей Прядкин, а также председатель совета директоров «Анжи» Константин Ремчуков.Планируется, что первый Объединенный чемпионат, в котором примут участие 18 команд (9 из России и 9 из Украины), состоится в сезоне-2015/16, а годовой бюджет турнира составит 1 млрд евро.

itar-tass.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dima.krot
    dima.krot, 10.11.2013 08:10
    0
    eugen_0, 06.11.2013 17:20
    Металлист хоть что-то должен выиграть! А то все мечты о "третьей силе" никак реальностью не станут))) Как раз 3 команды-соперники - участники ЛЧ постоянные. Пусть хоть на сборах поучаствуют в ЛЧ))) Хоть на групповом турнире. А то когда еще так все сложится для них. Глядишь, и "весно-бронзовые" в этом чемпе станут "деревянными". После ДК, ДД и ШД.
    Удачи, Богданыч!
    как раз, "третья сила" сейчас - это Динамо. Металлист надолго закрепился в верхней части таблицы.
    kratova
    kratova, 07.11.2013 18:46
    0
    Динамо-Спартак это БРЕНД, даже после стольких лет развала союза. И если эти команды не будут принимать участие в турнире этот турнир будет ОБРЕЧЁН (как это произошло с турниром стран СНГ). Поэтому межсезонный турнир проведенный в Израиле и тем более без участия команд, которые ассоциируются с великими прошлыми футбольными баталиями СССР - обречен на забвение.
    Что касается вообще объединенного чемпионата, то этого НЕ БУДЕТ. Я за развитие и процветание Украинского футбола и Украинских клубов.
    moysha2011
    moysha2011, 07.11.2013 18:28
    0
    насрать
    supergrass
    supergrass, 07.11.2013 16:58
    0
    supergrass, 07.11.2013 10:14
    Чудова новина я за ДК і тіки за.
    Інше питання чому не в ОАЕ там і клімат покраще і вболівальників не менше буде.
    Ще раз повторю, що я тільки за аби ДК не грало в цьому турнірі.
    Нарешті від нас відципилися ці газаєвці.
    aMillen
    aMillen, 07.11.2013 15:49
    0
    Кинули косточку МКаГешникам - визжат от радости, как будто в ЛЧ попали... Ждемс, когда вас позовут на Кубок Южной Америки, наг вам эта лига чемпов.
    Monster
    Monster, 07.11.2013 14:10
    0
    Nord-West, 07.11.2013 14:00
    Почитал эту ветку, а потом эту
    http://football.sport.ua/news/206404?&skip=#comments
    Практически ко всем пишущим относится это
    http://youtu.be/mxrteeTQoUo
    О, тебя кто-то уже "минуснул". Он явно твой коммент принял на свой счет.
    Nord-West
    Nord-West, 07.11.2013 14:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Почитал эту ветку, а потом эту
    http://football.sport.ua/news/206404?&skip=#comments
    Практически ко всем пишущим относится это
    http://youtu.be/mxrteeTQoUo
    Monster
    Monster, 07.11.2013 13:56
    0
    Я валяюсь с твоей логики! Пиши еще!
    Monster
    Monster, 07.11.2013 13:52
    0
    antonkhr, 06.11.2013 17:43
    веселит, как изрыгают желчью болелы ДК (типа нафиг этот турнир и всё такое). интересно, как бы они запели если бы Динамо участвовало?
    Если коммент типо "нафиг этот турнир" называешь "изрыгают желчью". То я могу лишо посочувствовать тебе. Это всё равно что сказать: на твоей аве годзила.
    Monster
    Monster, 07.11.2013 13:45
    0
    lasua, 06.11.2013 17:10
    А Металлист умрет со смеху, что ДК не сможет выйти в весну с такой группы.
    Ой, а типо все в Металлисте возьмут и повесятся если ДК таки выйдет в весну.
    BBB
    BBB, 07.11.2013 12:11
    0
    Вот блин засада!Отобрали у киевлян право называться лучшей командой СНГ подготовительного периода!!!А как обидели-не позвали на турнир!!!Да только за одно это Газзаева на кол!!!!Но ведь ничего страшного-турнирчик то так себе,он киевлянам и не нужен!!!Вот в прошлом сезоне турнир был классный,там все сильнейшие играли,а победил естественно Динамо!!!!!---------Вот краткое описание высказываний болел ДК!!!!
    Вот только понять никто не хочет,что турнир подготовительный к весенней части как чемпов,так и еврокубков(кто там будет),а учитывать коммерческую составляющую организаторы просто обязаны,поэтому в турнире по 2 сильнейшие команды прошлого чемпа(так в положении турнира записано).И зачем тогда столько дерьма???????Кто виноват что в России первое-второе это Зенит-ЦСКА,а в Украине Шахта и Металл?
    podilla
    podilla, 07.11.2013 10:54
    0
    Планируется, что первый Объединенный чемпионат, в котором примут участие 18 команд (9 из России и 9 из Украины), состоится в сезоне-2015/16 - ОПТИМИСТЫ ОДНАКО
    supergrass
    supergrass, 07.11.2013 10:14
    0
    Чудова новина я за ДК і тіки за.
    Інше питання чому не в ОАЕ там і клімат покраще і вболівальників не менше буде.
    dimacccp83
    dimacccp83, 07.11.2013 10:03
    0
    DinamoKiev, 07.11.2013 09:54
    Вообщето это очень правильное решение! В обьединенном чемпионате должны играть аргентинцы и бразильцы, Украине там не место 100%, за это решение думаю все украинцы. А металист с его составом вообще моно в какой нибудь другой чемпионат отправить, для сборной от них толку "ноль", для рейтинга в еврокубках вообще "минус". Стромая ты прав
    аргентинофобов лучше к Уткину на перевоспитание
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 07.11.2013 09:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вообщето это очень правильное решение! В обьединенном чемпионате должны играть аргентинцы и бразильцы, Украине там не место 100%, за это решение думаю все украинцы. А металист с его составом вообще моно в какой нибудь другой чемпионат отправить, для сборной от них толку "ноль", для рейтинга в еврокубках вообще "минус". Стромая ты прав
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 07.11.2013 09:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Stromae, 06.11.2013 20:54
    Прикольно слушать жалкое кудахтанье синих чаечек.
    Чей туфля!!!???
    nikzae
    nikzae, 07.11.2013 09:35
    0
    Посмотрим как харьковские себя покажут.
    Такие турниры, хоть и не несут высокого напряга - но всё равно показывают состояние игроков.
    Будем надеяться, что наши вцелом получше будут, хоть и не болею ни за одного из них (мягко говоря).
    valenok2
    valenok2, 07.11.2013 09:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Газаев сам себе противоречит. Если по две лучшие команды, то выбор понятен. Если турнир для подготовки команд к весенней части еврокубков, то вместо МХ должен быть ДК.
    Или Газаев что-то знает?
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 07.11.2013 08:31
    0
    ах*еть проблема!... и шо Динамо со Спартаком терь делать то будут?
    tavr91ukr
    tavr91ukr, 07.11.2013 07:21
    0
    lasua, 06.11.2013 17:10
    А Металлист умрет со смеху, что ДК не сможет выйти в весну с такой группы.
    Царство їм небесне,Тітьки Дупу з Гепою шкода...
    dima.krot
    dima.krot, 10.11.2013 08:10
    0
    eugen_0, 06.11.2013 17:20
    Металлист хоть что-то должен выиграть! А то все мечты о "третьей силе" никак реальностью не станут))) Как раз 3 команды-соперники - участники ЛЧ постоянные. Пусть хоть на сборах поучаствуют в ЛЧ))) Хоть на групповом турнире. А то когда еще так все сложится для них. Глядишь, и "весно-бронзовые" в этом чемпе станут "деревянными". После ДК, ДД и ШД.
    Удачи, Богданыч!
    как раз, "третья сила" сейчас - это Динамо. Металлист надолго закрепился в верхней части таблицы.
    kratova
    kratova, 07.11.2013 18:46
    0
    Динамо-Спартак это БРЕНД, даже после стольких лет развала союза. И если эти команды не будут принимать участие в турнире этот турнир будет ОБРЕЧЁН (как это произошло с турниром стран СНГ). Поэтому межсезонный турнир проведенный в Израиле и тем более без участия команд, которые ассоциируются с великими прошлыми футбольными баталиями СССР - обречен на забвение.
    Что касается вообще объединенного чемпионата, то этого НЕ БУДЕТ. Я за развитие и процветание Украинского футбола и Украинских клубов.
    moysha2011
    moysha2011, 07.11.2013 18:28
    0
    насрать
    supergrass
    supergrass, 07.11.2013 16:58
    0
    supergrass, 07.11.2013 10:14
    Чудова новина я за ДК і тіки за.
    Інше питання чому не в ОАЕ там і клімат покраще і вболівальників не менше буде.
    Ще раз повторю, що я тільки за аби ДК не грало в цьому турнірі.
    Нарешті від нас відципилися ці газаєвці.
    aMillen
    aMillen, 07.11.2013 15:49
    0
    Кинули косточку МКаГешникам - визжат от радости, как будто в ЛЧ попали... Ждемс, когда вас позовут на Кубок Южной Америки, наг вам эта лига чемпов.
    Monster
    Monster, 07.11.2013 14:10
    0
    Nord-West, 07.11.2013 14:00
    Почитал эту ветку, а потом эту
    http://football.sport.ua/news/206404?&skip=#comments
    Практически ко всем пишущим относится это
    http://youtu.be/mxrteeTQoUo
    О, тебя кто-то уже "минуснул". Он явно твой коммент принял на свой счет.
    Nord-West
    Nord-West, 07.11.2013 14:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Почитал эту ветку, а потом эту
    http://football.sport.ua/news/206404?&skip=#comments
    Практически ко всем пишущим относится это
    http://youtu.be/mxrteeTQoUo
    Monster
    Monster, 07.11.2013 13:56
    0
    Я валяюсь с твоей логики! Пиши еще!
    Monster
    Monster, 07.11.2013 13:52
    0
    antonkhr, 06.11.2013 17:43
    веселит, как изрыгают желчью болелы ДК (типа нафиг этот турнир и всё такое). интересно, как бы они запели если бы Динамо участвовало?
    Если коммент типо "нафиг этот турнир" называешь "изрыгают желчью". То я могу лишо посочувствовать тебе. Это всё равно что сказать: на твоей аве годзила.
    Monster
    Monster, 07.11.2013 13:45
    0
    lasua, 06.11.2013 17:10
    А Металлист умрет со смеху, что ДК не сможет выйти в весну с такой группы.
    Ой, а типо все в Металлисте возьмут и повесятся если ДК таки выйдет в весну.
    BBB
    BBB, 07.11.2013 12:11
    0
    Вот блин засада!Отобрали у киевлян право называться лучшей командой СНГ подготовительного периода!!!А как обидели-не позвали на турнир!!!Да только за одно это Газзаева на кол!!!!Но ведь ничего страшного-турнирчик то так себе,он киевлянам и не нужен!!!Вот в прошлом сезоне турнир был классный,там все сильнейшие играли,а победил естественно Динамо!!!!!---------Вот краткое описание высказываний болел ДК!!!!
    Вот только понять никто не хочет,что турнир подготовительный к весенней части как чемпов,так и еврокубков(кто там будет),а учитывать коммерческую составляющую организаторы просто обязаны,поэтому в турнире по 2 сильнейшие команды прошлого чемпа(так в положении турнира записано).И зачем тогда столько дерьма???????Кто виноват что в России первое-второе это Зенит-ЦСКА,а в Украине Шахта и Металл?
    podilla
    podilla, 07.11.2013 10:54
    0
    Планируется, что первый Объединенный чемпионат, в котором примут участие 18 команд (9 из России и 9 из Украины), состоится в сезоне-2015/16 - ОПТИМИСТЫ ОДНАКО
    supergrass
    supergrass, 07.11.2013 10:14
    0
    Чудова новина я за ДК і тіки за.
    Інше питання чому не в ОАЕ там і клімат покраще і вболівальників не менше буде.
    dimacccp83
    dimacccp83, 07.11.2013 10:03
    0
    DinamoKiev, 07.11.2013 09:54
    Вообщето это очень правильное решение! В обьединенном чемпионате должны играть аргентинцы и бразильцы, Украине там не место 100%, за это решение думаю все украинцы. А металист с его составом вообще моно в какой нибудь другой чемпионат отправить, для сборной от них толку "ноль", для рейтинга в еврокубках вообще "минус". Стромая ты прав
    аргентинофобов лучше к Уткину на перевоспитание
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 07.11.2013 09:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вообщето это очень правильное решение! В обьединенном чемпионате должны играть аргентинцы и бразильцы, Украине там не место 100%, за это решение думаю все украинцы. А металист с его составом вообще моно в какой нибудь другой чемпионат отправить, для сборной от них толку "ноль", для рейтинга в еврокубках вообще "минус". Стромая ты прав
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 07.11.2013 09:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Stromae, 06.11.2013 20:54
    Прикольно слушать жалкое кудахтанье синих чаечек.
    Чей туфля!!!???
    nikzae
    nikzae, 07.11.2013 09:35
    0
    Посмотрим как харьковские себя покажут.
    Такие турниры, хоть и не несут высокого напряга - но всё равно показывают состояние игроков.
    Будем надеяться, что наши вцелом получше будут, хоть и не болею ни за одного из них (мягко говоря).
    valenok2
    valenok2, 07.11.2013 09:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Газаев сам себе противоречит. Если по две лучшие команды, то выбор понятен. Если турнир для подготовки команд к весенней части еврокубков, то вместо МХ должен быть ДК.
    Или Газаев что-то знает?
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 07.11.2013 08:31
    0
    ах*еть проблема!... и шо Динамо со Спартаком терь делать то будут?
    tavr91ukr
    tavr91ukr, 07.11.2013 07:21
    0
    lasua, 06.11.2013 17:10
    А Металлист умрет со смеху, что ДК не сможет выйти в весну с такой группы.
    Царство їм небесне,Тітьки Дупу з Гепою шкода...