Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 ноября 2013, 16:17
916
0

Гари КЭХИЛЛ: «Победа приблизит нас к выходу из группы»

Защитник «Челси» поделился ожиданиями от поединка с «Шальке»

| Обновлено 06 ноября 2013, 16:17
916
0
Гари КЭХИЛЛ: «Победа приблизит нас к выходу из группы»

Гари Кэхилл присоединился к Жозе Моуринью на традиционной предматчевой пресс-конференции в преддверии встречи с «Шальке» завтра вечером. Защитник рассказал о стремлении команды достойно ответить на поражение в субботу от «Ньюкасла», как некогда мы уже сделали после поражений от «Эвертона» и «Базеля» в сентябре.

27-летний футболист был неиспользованной заменой на «Сейнт Джеймс Парк», но до этого попадал в стартовый состав в трех матчах, включая победу 3:0 в Гельзенкирхене над завтрашними противниками. И потому он готов анализировать угрозу, которую представляет «Шальке», проигравший лишь один матч из последних 12-ти в гостях в Европе.

«Думаю, завтра нас ждет очень похожий на прошедший в Германии матч, — считает Кэйхилл. — Там мы были очень организованы, что мешало противникам приближаться к воротам, так что довольствоваться приходилось попытками издалека. Мы поймали соперника на контратаке несколько раз, но все равно нужно признать, что контролировали мяч они очень много и прекрасных игроков в их команде достаточно».

«Завтра все зависит от нас, поскольку мы играем дома, где от нас ждут превосходства. Если мы выступим на Бридже с тем же рвением, что и на выезде, уверен, мы сможем победить».

Поражение в первом матче кампании в ЛЧ дома от «Базеля» задало нам очевидную задачу, но две победы в гостях следом вывели на достойную позицию в Группе Е (лидируем благодаря преимуществу в матче с «Шальке»). Кэйхилл подтверждает, что завтра нам выпадет наилучшая возможность упрочить свои позиции.

«Мы неудачно начали в матче с Базелем, и переживать подобное еще раз не хотелось бы. Та промашка все нам усложнила: нужно было обязательно выигрывать в гостях, — подчеркивает Кэйхилл. — К счастью, нам это удалось, мы снова в комфортной ситуации, но хотелось бы и дальше чувствовать себя на высоте».

«Для выхода из группы, возможно, достаточно будет 11 очков или 12, но победа завтра в любом случае на шаг приблизит нас к выходу из группы, а так спокойнее».

Центральный защитник завершил выступление уверениями в том, как сильно игроки и тренерский штаб хотят исправить негатив субботнего выступления (первого поражения за шесть недель) и забыть о нем благодаря новой победе.

«Любой будет злиться и расстраиваться после поражений. Тренер не исключение. Все мы чувствуем себя одинаково. Все в одной лодке», — говорит Кэйхилл.

«К сожалению, это был плохой результат, но до этого-то были яркие победы над сильнейшими командами. И теперь единственное и лучшее, что может сделать игрок, это выйти на поле и снова показать, как он побеждал до этого. Возможность такая у нас появится уже завтра, и я уверен, мы ею воспользуемся».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 02:10 1
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.