Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 ноября 2013, 15:51
1009
0

Йенс КЕЛЛЕР: «Нужно не пропустить быстрый гол»

Тренер «Шальке» поделился ожиданиями от поединка с «Челси»

| Обновлено 06 ноября 2013, 15:51
1009
0
Йенс КЕЛЛЕР: «Нужно не пропустить быстрый гол»

Во время подготовки к матчу Лиги Чемпионов в Лондоне против «Челси» поражение от «аристократов» двухнедельной давности больше не имеет никакого значения. Йенс Келлер и его команда рассматривают поединок, который состоится в среду (6.11., 20.45), как игру против победителя Лиги чемпионов 2012 года, а не как реванш за поражение на «ФЕЛЬТИНС-Арене» 0:3.

«Две недели назад мы показали неплохую игру», – сказал главный тренер «кобальтовых», подчёркивая, что результат стал слишком строгим наказанием за отдельные ошибки. 42-летний наставник «Шальке» считает, что то, как команда создавала опасные моменты у ворот соперника, позволяет надеяться на очки в лондонском противостоянии. «Лондонцы хладнокровно воспользовались нашими оплошностями и реализовали свои моменты. Тем не менее, мы подходим к этому поединку с хорошим предчувствием. Мы с нетерпением ждём предстоящего матча в рамках Лиги чемпионов».

Келлер и его подопечные утверждают, что из неиспользованных возможностей первой встречи команда вынесла урок и сделала выводы. Плотно стоять в защите, не предоставлять сопернику пространства и хорошо доигрывать до конца проводимые контратаки – вот так могла бы выглядеть тактика «кобальтовых» в поединке на «Стэмфорд Бридж». Однако, самое главное – не пропустить ранний гол. «Ведь в таком случае хозяева поля получат все карты в руки. Нам придётся открываться», – объяснил Йенс Келлер.

Наставник «Шальке 04» надеется, что команде удастся закрепить успех, добытый на старте турнира. Ведь шесть очков в трех матчах – неплохой результат. «Речь идёт о нашем исходном положении, и его мы хотим защитить. Было бы великолепно, если бы команда взяла в Лондоне очки». Тот факт, что в составе британской команды в связи с повреждением бедра на поле не сможет выйти Фернандо Торрес, лучший бомбардир «аристократов» в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, не имеет особого значения. «В рядах соперника есть много высококлассных игроков, которые смогут заменить Торреса», – сказал главный тренер «Шальке», подчеркнув уровень подопечных Моуринью.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.