Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 06 ноября 2013, 14:48
1015
0

Марк Шварцер уходит из сборной Австралии

41-летний голкипер «Челси» провел за свою национальную команду 109 матчей

| Обновлено 06 ноября 2013, 14:48
1015
0
Марк Шварцер уходит из сборной Австралии

Марк Шварцер завершил карьеру в сборной, проинформировав Футбольную Федерацию Австралии о том, что он не хочет больше вызываться в сборную накануне товарищеского матча в этом месяце.

41-летний вратарь, который летом перешел в «Челси», представлял свою страну 109 раз, впервые дебютировав 20 лет назад.

Представив состав, определенный новым тренером Анге Постекоглу на матч с Коста-Рикой, ФФА объявила на своем официальном сайте: «Объявление состава на матч было омрачено тем, что лучший в истории сборной Австралии вратарь Марк Шварцер вчера вечером объявил о завершении карьеры в сборной после того, как узнал о том, что назван в составе команды“.

«Шварцер покидает команду в статусе игрока, имеющего на своем счету наибольшее количество матчей в истории, он представлял Австралию 109 раз на международной арене, дважды на Чемпионатах мира ФИФА».

Официальный сайт также процитировал слова Постекоглу, который сказал: «Марк прекрасно послужил на благо сборной. У него наибольшее количество матчей за национальную футбольную команду, долгое время он был одним из наших лучших игроков, и он всегда с огромной любовью играл за сборную Австралии. Я уверен, что весь австралийский футбольный мир присоединится ко мне, мы должны отдать должное Марку, и благодарим его за все, что он сделал для страны».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.