Лондон. Новак Джокович переиграл Роджера Федерера

Вторая ракетка мира добыл победу в трех сетах

© Фото: Getty Images

Вторая ракетка мира Новак Джокович одержал победу на старте Итогового чемпионата АТР в Лондоне. 26-летний сербский спортсмен обыграл седьмого номера мирового рейтинга, 32-летнего швейцарца Роджера Федерера - 6/4, 6/7(2), 6/2.

Джокович выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Федерер сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась сербскому спортсмену. На счету Новака девять эйсов и две двойные ошибки, а Роджер по пять раз подавал навылет и ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 22 минуты. Теперь серб уступает в очном противостоянии со счётом 15:16.

Таким образом, Джокович вышел на первое место в группе В. Ранее в этой группе аргентинский спортсмен Хуан Мартин Дель Потро нанёс поражение французу Ришару Гаске.