Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
639
0

Эдриан НЬЮИ: «Ferrari и Lotus повезло с шинами»

В начале сезона Ferrari и Lotus имели преимущество за счёт более эффективной работы с новой резиной

Эдриан Ньюи: «Зимой произошли неожиданные и весьма серьёзные перемены – в Pirelli разработали новую, более чувствительную резину, которую было очень легко перегрузить. На нашей машине – на торможениях и в скоростных поворотах, не удавалось избежать быстрого износа. Эти перемены помешали нам и помогли некоторым другим командам, таким как Lotus и Ferrari. Представители этих команд говорили о серьёзной работе, проделанной перед началом чемпионата, но я считаю, что им просто повезло, а нам – нет.

Сезон был действительно сложным для нас, но очень интересным. Мы начали его дублем в Малайзии – уже во второй гонке, но потом результатам не хватало стабильности. Борьба была плотной. В начале сезона конкуренция со стороны Ferrari была очень серьёзной, потом в Mercedes добились серьёзного прогресса, начиная с гонки в Монако. Да, в тот момент мы лидировали в чемпионате, но считали себя уязвимыми, а Mercedes действительно была на подъёме.

Мы продолжали дорабатывать машину, подготовили множество новинок к этапу в Венгрии – как раз перед летним перерывом, потом к гонке в Спа. Это и позволило нам прибавить. Работа над машиной продолжалась по прежнему графику и в Сингапуре, потом мы привезли несколько новых решений в Сузуку.

Сейчас понятно, что мы даже немного перестарались, ведь эти работы отвлекали ресурсы от разработки машины для следующего сезона, но мы знали, что должны продолжать – приятно, что в концовке сезона команда смогла серьёзно прибавить».

Ф1

Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мерседес назвал виновного в провальном сезоне Рассела
Авто/мото | 27 октября 2026, 20:33 0
Мерседес назвал виновного в провальном сезоне Рассела

Вольфф признал вину команды в неудачном сезоне Расселла

У Олега Блохина возникли проблемы. УАФ выступила с официальным заявлением
Футбол | 29 октября 2026, 09:14 14
У Олега Блохина возникли проблемы. УАФ выступила с официальным заявлением

Легендарный футболист не поехал на церемонию вручения «Золотого мяча» из-за болезни

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.