Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 05 ноября 2013, 17:41
9462
64

РАБИНОВИЧ: «Последний шанс – обнуление контрактов игроков»

У киевского «Арсенала» все еще есть надежда на спасение

| Обновлено 05 ноября 2013, 17:41
9462
64
РАБИНОВИЧ: «Последний шанс – обнуление контрактов игроков»

Сегодня в офисе футбольного клуба «Арсенал» (Киев) состоялась встреча болельщиков клуба, представителя команды Виталия Ревы, генерального директора Виктора Головко.

В этой встрече также принял участие Вадим Рабинович. Администрация «Арсенала» предложила последний вариант выхода из кризиса для того, чтобы сохранить клуб. Его суть: предложения по спасению клуба — «обнулению» контрактов футболистов и обязанностей администрации в таком случае взять на себя расходы по проведению игр до конца чемпионата…

Вот как Вадим Рабинович прокомментировал эту встречу нашему корреспонденту:

— Я хочу дать последний комментарий по вопросу «Арсенала». У клуба нет денег — и есть долги. Те долги, которые были на момент моего ухода с поста президента клуба, — списаны, их нет… Но есть новые долги – их размер превышает 4 млн. евро., плюс к этому добавляем долги по контрактам футболистов – примерно на 1 млн. 200 тыс. в месяц(!). Суть моего предложения ко всем: давайте «обнулим» ситуацию — и спасем клуб. Я беру на себя все затраты по футбольному существованию клуба, а футболисты, в свою очередь, «обнуляют» контракты (мы не в состоянии платить такие деньги, а нас снимут с соревнований все равно, если платить не будем!), сведя сумму зарплаты к официально минимально положенному по законам Украины уровню. Я снова посмотрел сегодня контракты: 20 000 долларов, 30 000 долларов, 40 000 в месяц… На это нет денег!.. А потом, когда ситуация, дай Бог, станет иной — с каждым в индивидуальном порядке обговорим новые контракты и новые возможности клуба. Если этого не произойдет, например, 10 футболистов согласятся на такое, а 10 – нет, то вы прекрасно понимаете, что ничего не получится… Мое предложение открытое и честное! Я еще раз готов взять на себя затраты по проведению матчей чемпионата, по содержанию клуба — пусть в ответ мне на стол положат «нулевые» контракты игроков!.. И мы с утра начинаем работать… Вот этим я могу помочь спасению «Арсенала» - это мое последнее слово... Теперь и футболисты имеют возможность точно так же показать свою преданность родному клубу, попавшему в тяжелейшую ситуацию, пойти навстречу моему предложению. Я понимаю, что это больно, тяжело, когда касается и своего кармана в том числе, но что же делать — давайте вместе спасать клуб!..

ФК «Арсенал» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван клуб, который был близок к трансферу Лунина, пока не появился Реал
Футбол | 19 апреля 2024, 19:13 0
Назван клуб, который был близок к трансферу Лунина, пока не появился Реал

«Интер» долго торговался с «Зарей» и почти согласовал вопрос переезда украинского голкипера…

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LEX66
Не будет новостью, что после обнуления контрактов (типа Рабе никому ничего не должен) клуба Арсенал все равно не будет! И вообще то какой-то еврей в программе про футбол обьявил на всю Украину что такого клуба УЖЕ НЕТ!
LEX66
Так вот для чего вся эта херня и затевалась! Вначале развел Онищенко на н-ную сумму бабулетов, потом попугал ликвидацией клуба и всех посадил на минималку - красавец! Истинный еврей до мозга костей!
mslraps
Онищенка кинув, тепер і футболістів кидає. Якщо він так свій бізнес веде тоді зрозуміли чому його ледь не підірвали минулої весни
azbv
Умница Вадим Рабинович.
Как в сказке про Буратино: "На дурака не нужен нож..."
Кто вам доктор, господа-потерпевшие?
val173
Еврей себя не нае...........))))!!!
Monster
Ха, я то думал, что уже с АК все соки выжаты, а окажываеться еще можно выжимать и выжимать. "Был бы человек..." (с)
Фокс
мое мнение что нужно усилиями желающих дотянуть клуб до конца сезона, к примеру Ахметова, все таки дотянуть... а потом прикрыть эту лавочку.
уверен что если это не штучный нарост, то через какое-то время, когда найдется адекватный инвестор, команда возродится... я уверен что через какое то время мы снова увидим Кривбасс, как футбольного представителя достаточно не бедного региона... точно также даже если прикроется Волынь, то в будущем есть все шансы возродиться...
а вот на счет Арсенала - не уверен...
vgbasov
Почему молчит прокуратура?
Если на предприятии не выплачивается зарплата, то прокуроры тут как тут, а тут - полное молчание!
Премьер-Лига должна(!!!) передать дело в прокуратуру. Иначе не разобраться. И другим не повадно будет.
Marchello_
козёл! и это после заяв , что к клубу отношение не имеет , а теперь всплыло!
При этом не дав Онищенко инвестировать в клуб .
pvor
мене одного цей жидяра бісить?))
Death007
есть евреи, многих из которых я уважаю, а есть жиденыши, которые пьют кровь и не захлебываются... Рабинович как раз из вторых... Такой наглости и представить себе сложно
tribuna_d
ДА! Рабинович реально хитрожопый! Это же как надо было развернуть ситуацию с Арсеналом! А теперь получается, что игроки должны пол года рисковать здоровьем, терять такое драгоценное время футбольной жизни, не есть и не пить, не кормить жен и детей, не помогать родным и близким. Козлина он реальный! И типа он не виноватый получается. Зачем он тогда в футбол лез. Пусть сидел бы у телевизора в шарфике арсенала! Влез в большой футбол, принял правила игры, а теперь виноватыми делает футболистов, которые своим здоровьем на жизнь зарабатывают и то только до 30 - 35 лет!
yokamagic
Когда футболисты работали на заводах ,а по выходным играли в чемпионате ,таких проблем ,как сей час ,не было .
MetallistKh
"все кому я должен, я прощаю" )))
twixmix31
Там багато орендованих вони взагалі права голосу не мають, скажуть не грати не будуть.
ABC
Не верю не одному слову.
aleksandr1981
Правильно немає чого такі неадекватні гроші получати,і питається за що?вони нічого невиробляють нічого непридумують іноваційного,мало того половина з них тупі як валянки,чому я працюю чи інші люди напрягють мозги кожен день, а потім як вичавлена мочалка приходять додому а тут побігав півтори години чотири рази на тиждень ну може 6 і все бабло скосив,взагалі не розумію 20000 тис доларів в місяць їм мало?А чи не зажрались наші футболісти?!думаю що зажрались аж забагато.Тай не тільки наші а й у всьому світі,це дурдом,і так неповинно бути.
vitaha33
йому клуб взагалі не потрібен, і він запропонував єдино вигідний для нього результат, оскільки всі тіпа спасають клуб, давайте все обнуляємо, граєм за дякую, тянем до кінця чемпа, а там я продаю ваші контракти і заробляю нехіло бабок, які в рази більше ніж організація 15 матчів... Як бізнесмен правильна позиція, або так або ніяк, але морально канєш некрасиво перед Онищенком, кидок страшний...
petrgolo
Как все запели "Жид-жид", он уже давно не является владельцем клуба и он единственный, кто предлагает хоть какое-то решение!! Всем остальным вообще по-барабану! Нет - значит пусть канет еще один клуб нашего чемпионата в лету!
Хрюн Моржов
Жид уже даже в мыслях не допускает продать клуб за оплату всех долгов. Раньше языком чесал про это, но как только покупатель нашелся - он ему сразу кукиш под нос. Гаденыш понимает, что кому- то может и пригодиться. Но разве "евро-хайло" ( в смысле еврейское) может не удавиться, если кто- то хоть пол копейки заработает?