Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
704
0

Тимо Хильдебранд провел сотый сухой матч в Бундеслиге

Для достижения этой отметки голкиперу «Шальке» пришлось сыграть 296 матчей

Тимо Хильдебранд провел сотый сухой матч в Бундеслиге

Для Тимо Хильдебранда матч против «Герты» был особенным. В своем 296 поединке в Бундеслиге голкипер «Шальке» в 100-й раз сохранил свои ворота в неприкосновенности. Этот рекорд Хильдебранд посвятил своему отцу, который скончался этим летом. «100-й матч в Бундеслиге на ноль. Для тебя, папа. Тимо», – написал голкипер «Шальке» на своей странице Facebook.

Однако в Берлине хорошую игру показал не только Хильдебранд, но и нападение «Шальке». Защитники «кобальтовых» также видят в этом ключ к успеху. «На протяжении всех 90 минут мы не потеряли ни одного мяча и заслуженно добыли три очка», – сказал Бенедикт Хёведес. Его партнёр, центральный защитник Жоэль Матип, согласился с капитаном: «С точки зрения самой игры у нас не всё получилось оптимальным образом, но мы настойчиво боролись и завоевали три очка».

По окончании поединка Йенс Келлер также выделил огромную волю к победе своей команды: «Ребята показали зубы и заслужили победу. В глаза бросалось то, что они обязательно хотели победить», – сообщил главный тренер «Шальке». Теперь наставник «кнаппенов» уже думает о следующих противостояниях против лондонского «Челси» и бременского «Вердера». «Победа, конечно же, придаст нам сил для решения предстоящих задач».

То, что в среду (6.11.) можно и побеждать, свидетельствует субботняя (2.11.) игра «аристократов» против «Ньюкасла» «Сороки», середнячок английской Премьер-Лиги, праздновали победу со счётом 2:0.

ФК «Шальке»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.