Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 05 ноября 2013, 12:34
1318
0

Британки бьют мировой рекорд

Стартовал новый розыгрыш Кубка мира по велотреку

| Обновлено 05 ноября 2013, 12:34
1318
0
Британки бьют мировой рекорд

В Манчестере прошел стартовый этап нового сезона Кубка мира по велоспорту на треке. За три дня было разыграно 16 комплектов наград. Украинцы довольствовались лишь одной, а главными героями старта стали спортсменки команды Великобритании, которая установила мировой рекорд.

Уже в первый день финалов 19-летняя украинка Татьяна Климченко заняла третье место в скрэтче на 10 километров. Увы, более опытные земляки медальный почин львовянки не поддержали. Из других результатов наших соотечественников выделим пятые места Романа Луцишина и Валерии Кононенко в мужской и женской гонке по очкам. Все они набрали первые зачетные очки нового Кубка мира.

В пятничный вечер женская сборная Великобритании в командной гонке преследования показала результат 4.19,604. Это новый рекорд мира. Всего за две недели, прошедшие после предыдущего рекорда на чемпионате Европы в Апельдорне, британская команда улучшила свой результат на 7 секунд! В состав чемпионского квартета вошли Лаура Тротт, Элинора Баркер, Даниэль Кинг и Джоанна Роуселл.

Газета «Спорт-арена»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.