Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 ноября 2013, 14:21
2182
0

Кубок Освобождения 2013. Как это было +ФОТО +ВИДЕО

В спортивном парке Город Спорта состоялись очередные турниры аматорского и детского футбола

| Обновлено 07 ноября 2013, 14:21
2182
0
1-2 ноября в спортивном парке Город Спорта на стадионе футбола состоялись очередные турниры аматорского и детского футбола. Организацию приурочили к 70-летию со дня освобождения Киева от фашистских захватчиков.
 
 
  
Регламент предусмотрел три отдельных турниров для детско-юношеских школ Киева, для учащихся школ и интернатов программы «Трудный подросток» (несовершеннолетние на учете в милиции) и турнир, в котором приняли участие команды Кабинета министров Украины, Верховной рады Украины, государственных администраций Киева и Севастополя.
 
 
Начали с презентации спортивного комплекса, поблагодарили спонсоров компании ДТЕК, Киевгорстрой, Онур, Евроформат, отметили инициаторов и соавторов спортивного парка Город Спорта Сергея Кучеренко и Сергея Харченко. Менеджмент парка отметил, что идея создания проекта была придумана в 2007 году, но реализовать смоги лишь с назначением главой КМДА Попова, министром спорта Сафиулина и министром финансов Колобова.
 
Далее был футбол.
 
Команда Правительства на этом турнире укрепилась центральным полузащитником Равилем Сафиуллиным и легко выиграла у депутатов полуфинальный матч, 7:3 
 
 
Титульный спонсор ПФК «Севастополь» компания «Смарт Холдинг» делегировала в состав севастопольской администрации «тяжелую артиллерию» в лице генерального директора  Алексея Пертина, но и это не помогло. Администрация Киева, в которой играл и глава Шевченковского района Сергей Зимин, была сильнее и вошла в финал. 
Киев – Севастополь 5:3
 
 
 
Севастополь не сдавался. В лобовую пробить было невозможно. 
Упирались до последнего!
 
 
Самая яркая звезда депутатов Эльбрус Тедеев и не менее знаменитая личность в Севастополе Александр Красильников в матче за бронзу:
 
 
Иногда азарт игры увлекал Эльбруса и он забывал, что играет в футбол, его тянуло бороться:
 
 
В матче за третье место часто встречались два капитана, президент одесского «Черноморца» и капитан команды Верховной Рады Украины Леонид Климов против президента ПФК «Севастополь» и капитана команды севастопольской администрации и депутатов севастопольского горсовета. 
 
И снова Севастополь бился до последнего, но проиграл 7:6
 
 
Футбольное лобби украинского Парламента, депутаты Леонид Климов, Андрей Павелко и Владимир Полочанинов. Играли так же Сергей Мошак и Олег Шаблатович, в заявке числились Вадим Новинский, Евгений Геллер и Александр Онищенко, но не приехали.
 
 
 
Финальный матч КМДА с Правительством был с накалом и мужской борьбой. В атаке глава Дарницкого района Киева Сергей Витковский:
 
 
Киевляне штурмовали, но оборона под руководством Эдуарда Ставицкого не сдвинулась с места. Главный по энергетике страны - лучший защитник турнира!
 
 
У Зимина был 100% шанс, забивай и скорее всего овертайм, но не использовал……
 
 
Администрация Киева делала все возможное. Попов даже демонстрировал «футбольное танго» против Колобова. Ничего не помогло, проиграли 2:5, а Колобов снова забил своих «дежурных» два гола за матч и стал лучшим бомбардиром турнира!
 
 
 
Леонид Климов бразильскими финтами и проходами в первом матче против Кабинета министров и уверенной игрой в обороне в матче против Севастополя справедливо заслужил статус лучшего игрока турнира:
 
 
 
Можно много рассказывать про здоровый образ жизни, но лучше один раз показывать собственным примером. 
 
Чем чаще чиновники топ-уровня будут лично участвовать в спортивных проектах, тем больше возможностей появляется решать вопросы в пользу аматорского спорта и улучшения спортивной инфраструктуры в Киеве и Украине. 
 
А главными победителями проекта «Кубок Освобождения 2013» стали коммунальные ДЮСШ и ДЮФШ Киева, которые имеют возможность без платно и льготно тренироваться на современном стадионе футбола в центре Киева, а теперь еще и получили комфортабельные раздевалки. 
 
Приятно, что нашим детям, в том числе и таким футбольным способом, напоминают о важных моментах нашей истории: «1943-2013 гг. - Никто не забыт! Ничто не забыто!»
 
 
Сергей ГЕРАСИМЕНКО, специально для Sport. UA
 
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 02:10 1
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.