Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1109
0

СПАЛЛЕТТИ: «Я старый человек и не хочу ни с кем ссориться»

Главный тренер «Зенита» опроверг конфликт с голкипером команды Вячеславом Малафеевым

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии матча 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Порту» отметил, что хавбек питерского клуба Владимир Быстров проводил в последнее время мало матчей из-за проблем со здоровьем.

– Я видел все последние матчи «Порту». Думаю, у них очень сильная команда. Несмотря на потери игроков, они каждый сезон строят сильный коллектив. Неважно, в каком состоянии соперник подходит к этой игре. Важно лишь одно – что будет происходить на поле завтра. Точно не знаю, что говорил о предстоящем матч мой коллега из «Порту». Давайте просто посмотрим на поле. Соперник приедет за победой. Посмотрим что он сделает, за счет чего сможет ее добиться.

– Приготовили ли вы какой-то сюрприз для соперника?

– Мастерство футболистов может сыграть решающую роль, но основой победы должен стать командный дух, который нужно проявлять все 90 минут. Когда встречаются команды такого уровня, здесь не может быть много тактических сюрпризов.

– Несмотря на жалобы отдельных игроков «Зенита» на то, что в России невозможно играть по два раза в неделю, ваша команда укомплектована по лучшим образцам – два исполнителя на одну позицию. Быстров часто выходит на замену, получая очень мало игрового времени...

– Во-первых, сложность плотного графика связана прежде всего с большими расстояниями и перелетами. Если вы играете несколько игр на выезде подряд, накапливается психологическая усталость. Не только у тех, кто выходил на поле, но и у тех, кто оставался на скамейке. Футболист, который готовится к поединку, но остается в запасе, все равно эмоционально участвует в игре. Он устает так же, как и те, кто выходил на поле. Посмотрите наш график последних матчей: выезд в Порту, в Тюмень, в Екатеринбург. Футболисты теряют огромное количество сил. Иногда, чтобы игрок восстановился, надо просто ему дать выходной, чтобы он остался дома, иначе психологически будет очень сложно. Что касается Быстрова, здесь ситуация следующая: у него были физические проблемы. Тяжело рассчитывать, что он сможет провести полноценный матч, когда он не может постоянно тренироваться.

– Набрал ли Вячеслав Малафеев необходимую форму? Видите ли его дальнейшим членом команды? И согласны ли с тем, что ему лучше закончить карьеру?

– Со мной Слава Малафеев был очень открыт и сказал все четко. Я также четко описал ситуацию с Малафеевым, больше ничего не могу добавить. У нас есть пресс-аташе, много журналистов, которые сопровождают нашу команду. Ситуация предельно ясна, вы поинтересуйтесь. Поэтому те, кто хотят написать определенным образом, выгодным для них, делают это намеренно. Я никогда не ссорился и не имел никаких конфликтов с Малафеевым. Я старый человек и давно ни с кем не ссорюсь. Хотя раньше такое было.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году
Футбол | 29 марта 2024, 10:43 4
Источник: Гвардиола собирается покинуть Манчестер Сити в 2025 году

Контракт тренера истекает через год

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.