Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
703
0

Забивной папка Сезар Сантин

Два гола в ворота «Оденсе» принесли бразильцу статус лучшего бомбардира в истории «Копенгагена»

Два гола Сезара Сантина в ворота «Оденсе» на выходных принесли «Копенгагену» победу со счетом 4:3, а бразильцу - статус лучшего бомбардира в истории датского клуба.

«Ощущения - просто блеск, - заявил 32-летний футболист, обошедший с 83 голами прежнее достижение Дама Н'Доя. - Теперь смогу говорить дочке и остальным детям, что их папка был лучшим бомбардиром крупнейшего клуба Скандинавии, и они смогут мной гордиться. Для меня очень почетно войти в историю главной скандинавской команды, и я это никогда не забуду».

«Когда я перешел в «Копенгаген» [в 2008 году], то играл атакующего полузащитника, который обычно действовал под форвардом, - пояснил бывший футболист «Кальмара». - Так много в своей карьере я прежде не забивал, но тут внезапно стал колотить один гол за другим, и, знаете, мне это нравится».

«Игровая философия «Копенгагена» такова, что игрок вроде меня должен активнее идти в атаку. Мы обсудили этот вопрос, и я с этим согласился, - пояснил Сантин. - Меня выдвинули дальше в нападение, и тогда я начал штамповать голы».

В этом сезоне в еврокубках бразилец пока не забивал, поскольку большую часть времени проводит на скамейке запасных. При этом, футболист верит, что «Копенгаген», с ним или без него, сможет достойно сыграть дома с «Галатасараем», которому уступил две недели назад в Стамбуле со счетом 1:3.

«Мы никогда не проигрывали на «Паркене» в групповом турнире Лиги чемпионов, и это нужно помнить, - говорит Сантин. - Нам здорово помогают болельщики. Я убежден, что в матче с «Галатасараем» у нас будут шансы».

Бразилец уже объявил об уходе из «Копенгагена» по окончании этого сезона. Пока он не спешит возвращаться в Южную Америку и намерен поиграть за «Кальмар», в рядах которого в 2004 году начался европейский этап его карьеры. Впрочем, нападающий не оставляет планов проявить себя и в Бразилии.

«Я перебрался в Европу в юности, поэтому про меня в Бразилии никто толком и не знает, - считает пока еще игрок «львов». - Перед завершением карьеры я хочу год или два поиграть дома и показать, чему научился в Европе».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона
Футбол | 27 апреля 2024, 01:36 0
Определена первая команда Серии А, которая вылетит из элиты в конце сезона

«Салернитана» в гостях уступила «Фрозиноне» 0:2 в 34-м туре чемпионата Италии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.