Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 ноября 2013, 15:38
4484
22

«Вокруг матча МЗ с Арсеналом ведутся закулисные игры»

Официальное заявление ФК «Металлург»

| Обновлено 04 ноября 2013, 15:38
4484
22

Сегодня «Металлург» (Запорожье) опубликовал на своем официальном сайте следующее заявление:

«В настоящее время в украинском футбольном сообществе развернулась серьезная полемика вокруг несыгранного матча «Арсенал» (Киев) – «Металлург» (Запорожье).

Мы долго сохраняли молчание, занимая нейтральную позицию касательно перипетий вокруг всей ситуации, однако настал момент, когда высказать свое мнение по этому поводу стало необходимо.

ФК «Металлург» планировал провести матч в назначенный Премьер-лигой день и время. Однако, 29 октября ФК «Арсенал» известил нас официальным письмом, что данный поединок не состоится. Эту же информацию подтвердила и Премьер-лига письмом от 30 октября. Мы были готовы к проведению этой игры: были забронированы гостиницы в г. Киеве для основного и молодежного составов, зарезервированы футбольные поля для тренировок, заказан авиаперелет Киев – Запорожье и т. п.

В субботу, 2 ноября, Премьер-лига вынесла решение перенести этот матч на неопределенное время. Хотелось бы подчеркнуть, что мы очень сожалеем о том, что ФК «Арсенал» оказался в такой ситуации. Однако у нас возникает ряд вопросов: киевский клуб столкнулся с проблемами именно перед матчем с ФК «Металлург»? Неужели о сложном положении в ФК «Арсенал» никто не знал? Почему никто должным образом не отреагировал на неявки ФК «Арсенал» на предыдущие матчи с ФК «Таврия» и кубковую встречу с ФК «Нива»? Почему мы не видели футболистов с транспарантами у стен Федерации неделю назад, хотя они заявляли, что могут поехать на эти игры своих автомобилях?

Коллеги, надо быть честными до конца. Почему теперь переносят наш матч, хотя предыдущие игры никто и не думал переносить? Мы считаем, что вокруг «Арсенала», который действительно попал в непростую ситуацию, и вокруг матча «Арсенал» (Киев) – «Металлург» (Запорожье) ведутся закулисные игры. Мы требуем одного – безоговорочного соблюдения регламентных и уставных норм, а также принятия соответствующих им решений. Есть Регламент, положениям которого неукоснительно должны следовать все без исключения – в независимости от должностей и положений -, а гарантом его соблюдения должна выступать Премьер-лига. В противном случае все футбольное сообщество станет свидетелем очередного скандального прецедента в украинском футболе. Уверены, что буква закона будет соблюдена!»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
serg_zp_city
а Буковина вышла в ПЛ по спортивному принципу? А с финансами у Буковины нет проблем?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
в советские времена целый клуб погибший в авиакатастрофе \24 футболиста и тренерский штаб пахтакора\сумел завершить первенство союза благодаря помощи футбольным функционерам и клубам союза.матчи клуба перенесли на резервные дни а команду пополнили хорошие исполнители из клубов высшей и первой лиг.Во что превратили футбол нынешние функционеры?в базар купи-продай. и грош цена в таких липовосудейский чемпионствах
З хрестом і мечем!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KAVUNKO
Ну ребята, реально в Киеве есть 2 клуба, Оболонь - 2-3 тыс. болельщиков, остальное Динамо, что в принципе не мешает одно другому. После того, как уробили ЦСКА, у Арсенала не осталось никого, кроме жён футболистов, родственников футболистов и т.д. Бесит другое. зачем реанимировать мёртворождённое???
SD999
Насчет Запорожья - они в вышке остаться не просились, просто не кому было их заменить. Никто не хотел повышаться, кроме ахметовских фармов ни у кого нет денег. И нет желания играть за гигантские деньги в театре одного зрителя. Так что, здесь - мимо.
А по поводу Арсенала - что бы их результаты были учтены, надо сыграть 15 игр. Кротам жалко терять победу 7-0.
Griar
МЗ не позавидуешь - уже два года нет результата - при том, что откровенно слабых игр практически не было. главное, что не сломались - результат придет!! Запорожье навсегда!!
Bandera.Lviv
вас РОЗВОДЯТЬ! вимагайте технічну поразку. або АНУЛЮВАННЯ результатів!!
prospekt_20mai2011
Официальное заявление ФК "Металлургу" от болельщика Буковины:
Почему в Премер лиге играет МЗ а не Буковина?
SANDRS
Браво! Полностью поддерживаю!
prapor-sv
Здесь дело не в металлурге конкретно, а в принципе соревнования "чемпионат Украины". То едем, то не едем, играем - не играем. Соперникам тоже не сладко. Не говоря уже о финансовых вопросах (бронь гостиницы, билетов на самолет, включенное освещение на стадионе, организация проведения матча и т.д.). Тем более, что пациент (Арсенал) скорее мертв, чем жив.
Dnepr10
Беспредел,мне кажетса что газ пром и нашей федерации проплатил,что бы те развалили чемпионат Украины
alessandro13
vasl09, 04.11.2013 15:42
Ребятки которые благодаря ГРУБОМУ нарушению регламента остались в ПЛ резко озаботились его (регламента) выполнением. Если такие законники марш в 1-ю лигу и не чирикайте. Я не болельщик Арсенала, просто само письмо смешное.
_____________________________________________________________________________________
Полностью согласен!!!!!
vasl09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wrath
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил