Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 ноября 2013, 14:56
13467
87

В Донецке Металлист останется без поддержки

Харьковский клуб принял решение наказать собственных болельщиков за погром в Полтаве

| Обновлено 04 ноября 2013, 14:56
13467
87
В Донецке Металлист останется без поддержки

На погром, которые устроили фанаты «Металлиста» во время матча в Полтаве с «Ворсклой», харьковский клуб отреагировал официальным заявлением:

«Руководство футбольного клуба Металлист выражает недовольство и обеспокоенность поведением группы болельщиков на гостевом секторе, во время выездного матча с полтавской «Ворсклой». Эти противоправные действия не только негативно влияют на имидж клуба, но и не могут оставаться безнаказанными.

За подобные нарушения ФК «Металлист» ждут жесткие дисциплинарные санкции со стороны Премьер-лиги. Со своей стороны клуб, в качестве реакции на ряд противоправных действий и провокаций со стороны группы фанатов, отменяет выезд болельщиков на матч 16 тура с донецким «Металлургом». Списки болельщиков принимающей стороне от нашего клуба подаваться не будут, а значит, согласно регламенту соревнований, гостевой сектор останется пустым. Мы убедительно просим болельщиков не добираться до Донецка самостоятельно, так как возможности приобрести билеты на гостевой сектор не будет.

Футбольный клуб «Металлист» обращается к болельщикам и требует разобраться в причинах произошедшего внутри фанатского коллектива. В свою очередь клуб проведет собственное расследование, все нарушители будут идентифицированы и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством Украины. Также клуб в судебном порядке будет добиваться возмещения с данных лиц суммы штрафа, который будет наложен на ФК «Металлист» дисциплинарными органами ФФУ.

Футбольный клуб – это семья единомышленников и к достижению цели мы должны идти вместе, поддерживать друг друга, а не наносить вред любимой команде».

ФК «Металлист»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 87
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dmitry_Kogan
болельщиков наказали?
КОманду наказали. Оставили игроков без поддержки.
Супер наказание. Молодцы. Все болельщики просто обосрались и больше так не будут.
А вот команда без поддержки.. вот это именно то что сейчас нужно игрокам. Молодцы.
adler05
Это ответ любителю Украины и всем другим троллям!!!
Игроки Металлиста 2001 г.р. выиграли турнир "Золотая осень"
В Мариуполе завершился международный футбольный турнир "Золотая осень" среди команд, сформированных из игроков 2001 и 2002 г.р.
31 октября в третьем, предпоследнем туре соревнований юноши "Металлиста" 2001 г.р. обыграли луганскую "Зарю" со счетом 1:0. Гол забил Валерий Блажко. Также в ходе игры харьковские футболисты не реализовали пенальти.
Сегодня, 1 ноября, в последнем туре "Золотой осени" харьковчане выиграли со счетом 4:0 у хозяев турнира - мариупольского "Ильичевца". Голы забили Денис Кузубов, Никита Ищенко, Валерий Блажко и Михаил Мудрик.
Таким образом, игроки "Металлиста" 2001 г.р., выиграв все матчи подряд, стали неоспоримыми победителями турнира "Золотая осень". Напомним, в первый игровой день харьковчане обыграли донецкий "Металлург" со счетом 5:0, а во второй – алчевскую "Сталь" со счетом 14:0. При этом "Металлист" провел товарищескую игру с донецким "Олимпиком", у которого выиграл со счетом 4:0.
"В турнире вместе с нами участвовали команды, представляющие достаточно сильные футбольные школы. Поэтому во всех матчах турнира присутствовала напряженная борьба. Единственное, по своему уровню выделялась алчевская "Сталь", которая была слабее остальных команд. Но в целом все соперники были достойными. Однако харьковские футболисты все же посильнее и физически, и технически", - отметил тренер Детской футбольной академии ФК "Металлист" Алексей Чобан.
Юноши Металлиста 2002 г.р. стали победителями "Золотой осени"
В Мариуполе завершился международный футбольный турнир "Золотая осень" среди команд, сформированных из игроков 2001 и 2002 г.р.
31 октября в полуфинале турнира юноши "Металлиста" 2002 г.р. обыграли донецкий "Металлург" со счетом 5:0. Голы забили Богдан Рейхмен, Максим Переходько, Богдан Вьюнник, Денис Серган и Ярослав Бутич.
Сегодня, 1 ноября, в финальном матче "Золотой осени" харьковчане выиграли у луганской "Зари" опять-таки со счетом 5:0. В этом поединке голами отметились Георгий Судаков, Максим Переходько, Богдан Вьюнник, Богдан Рейхмен и вратарь команды Максим Коваленко, который забил гол с пенальти.
Таким образом, игроки "Металлиста" 2002 г.р., одержали победы во всех матчах турнира и стали чемпионами "Золотой осени" в своей возрастной категории. Напомним, что в первом туре соревнований "Металлист" обыграл донецкий "Металлург" со счетом 5:1, во втором – мариупольский "Ильичевец" со счетом 10:0, в третьем - луганскую "Зарю" со счетом 1:0.
"Благодаря этому турниру наши футболисты получили хорошую игровую практику, заодно мы смогли оценить на каком уровне находится "Металлист" по сравнению с другими юношескими командами Украины. Что касается финального матча, то, конечно, ребята волновались, но на качестве игры это не отразилось, качество было отменное, футболисты полностью контролировали ход поединка и реализовали большинство моментов", - подчеркнул тренер Детской футбольной академии ФК "Металлист" Максим Можаев.
v.pirogov75
Самое обидное что те кто ехал организованно от клуба не при делах! Этой херней не занимались!
adler05
только в отличии от других Металлист может признавать и исправлять ошибки
Vladsheva
на вокзалах будут "теплые" приемы без разбору
nikzae
Совсем недавно болельщики Металлиста глотку рвали по поводу поведения фанатов других команд, а про себя говорили - мол мы святые !!!
Ну Ну !
Оказалось что даже на Солнце есть пятна.
Очередное подтверждение тому, что не зарекайтесь от плохого.
diogendog
hammurapi77, 05.11.2013 06:27
да никакие это не болельщики, а просто компания юнцов которым скучно и некуда деть свой адреналин. В бытность своей молодости мы ходили драться улица на улицу ,село на село....а тут вообще интересно стало подраться и погудеть город на город...а еще отрылись перспективы подраться и потупить на международном уровне
___________________________________________________________________
а вот не соглашусь. То , что происходит активация этих организаций (вспомните недавнее заявление Таврии, события в Севастополе и теперь это), указывает на существование единого координирующего центра.
kum_Poltava
В свою очередь клуб проведет собственное расследование, все нарушители будут идентифицированы и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством Украины. Также клуб в судебном порядке будет добиваться возмещения с данных лиц суммы штрафа, который будет наложен на ФК «Металлист» дисциплинарными органами ФФУ.
************************************************
А ось правильно. Наказувати конкретних осіб, а не всіх вболівальників!
vadoss97
Ну и правильно... Дибиллы получили по лапам, жаль что норм болелы тоже...
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Фатир
В русском языке никогда не было слова «фанат» было слово фанатик, так же как не было термина «голубой» был пидераст (официальный медицинский термин). И что произошло с ними в результате либерализации?
ComandaA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
хотя металлу нужно глубоко разобраться в этом ..далеко не все болели такие ..просто есть дубари
hammurapi77
посмотрите на кубковый матч в Николаеве и Тернополе где таких юнцов пока нет потому что их не показывают по теле и нет никакого сенса выпендриваться....как все было великолепно.....а вообще это попросту банды,убери вожаков и накажи их как Металл,то юнцы попросту разбегутся от страха...срабатывает инстинкт толпы
hammurapi77
абсолютно уверен, если этих юнцов попросту разогнать то от этого никто не пострадает и даже очень выиграет как наш футбол так и клубы....вообще не пойму зачем перед такими болелами заискивать...правильно делает клуб и еще бы довести дело до конца чтобы другим было не повадно
hammurapi77
да никакие это не болельщики, а просто компания юнцов которым скучно и некуда деть свой адреналин. В бытность своей молодости мы ходили драться улица на улицу ,село на село....а тут вообще интересно стало подраться и погудеть город на город...а еще отрылись перспективы подраться и потупить на международном уровне
I_LOVE_UKRAINE
Eugenich, 04.11.2013 23:38
сам наверное захотел бы бросить гранату в толпу невеж.
--------------------------------------
Знову хтось винен, тільки не Металіст, звична картина!
Вже не раз казав, може варто в собі пошукати проблему, чому на всіх стадіонах скандують?
П.С. слова "игроки считают за честь грати в Металісті" - тебе повністю характеризують Усім насрати латиносам, крім Едмара мабуть, насрати! Це, як натуралізованому українцю любити Україну - нонсенс! За честь клубу - це або люди які мріяли грати тут, або вихованці - в МХ таких нема! До слова, гостарбайтери всі однаові - не лише латиноси і в ДК і в ШД, і в ДД - при першій хорошій нагоді зрадістю б свалили в Європу!
PapaGuye
из-за кучки фонатиков страдают все-печаль
PapaGuye
правильно,так и надо поступать с этими "болельчиками"
Eugenich
Пускай говорят показуха, все это чепуха. Но тем не менее, это жест и пример для многих клубов, уточнять не буду..
Я также осуждаю б..длопроявления в местах массового скопления людей, но при скандировании: "Металлист команда г.." болельщиками команды, игроки которой считают за честь сыграть с ней, а тем более в ней оказаться - сам наверное захотел бы бросить гранату в толпу невеж.
Поэтому я за взаимоуважение на стадионе, надеюсь, был понят оппонентами.