| Обновлено 04 ноября 2013, 14:22
792
0

Пасуш де Феррейра сыграл вничью в битве аутсайдеров

Соперники «Днепра» по Лиге Европы провели очередные матчи во внутренних чемпионатах

792
0

Ближайший соперник «Днепра» по Лиге Европы португальский «Пасуш де Феррейра» под руководством нового наставника команды Энрике Калисто в рамках чемпионата своей страны вчера встретился на выезде с еще одним аутсайдером «Арукой». Поединок завершился нулевой ничьей, причем последние десять минут «Пасуш», выступавший в составе Антонио Филипе, — Тони, Тиаго Валенте, Рикардо, Нуно Сантош, — Андре Леао, Филипе Анунсийсао, Руй Мигель (Сери, 73), Мануэль Жозе, Кристиан (Серхио Оливейра, 90+2), Бебе (Дуарте, 81), играл в большинстве. Эта ничья не позволила сопернику днепрян уйти с последнего места.

А вот «Фиорентина» в 11-м туре полностью реабилитировалась за обидное поражение в среду от «Наполи» уверенной выездной победой над «Миланом». Флорентийцы открыли счет на 27-й минуте встречи после удара Варгаса со штрафного, когда мяч рикошетом от стенки хозяев влетел в их ворота. Точку же в матче поставил на 73-й минуте Борха Валеро. Состав «фиалок» в Милане выглядел следующим образом: Нето, Гонсало Родригес, Томович, Савич, Паскуаль, Аквилани, Амброзини (Вечино, 34), Борха Валеро, Ридер Матос (Оливейра, 90), Росси (Хоакин, 68), Варгас. Однако эта победа в связи с успехами вышестоящих команд не позволила «Фиорентине» подняться выше 6-го места, которое она занимала после десяти туров.

Румынский «Пандурий», который «Днепру» предстоит принять в 5-м туре группого раунда, у себя дома уступил аутсайдеру румынского чемпионата «Васлуи» — 1:2. На 29-й минуте счет в матче открыл сербский защитник «Пандурия» Момчилович, однако через 12 минут его коллега по обороне Христу покинул поле из-за второй желтой карточки, оставив «Пандурий» в меньшинстве. На 67-й минуте игрок соперника Антал восстановил равновесие и он же принес победу своей команде на второй компенсированной ко второму тайму минуте. Полностью состав «Пандурия», занимающего в чемпионате Румынии 4-е место, выглядел следующим образом: Станка, Унгурушан, Христу, Момчилович, Булейка (Чукур, 58), Эрико, Эрик (Мамеле, 46), Бреевельд, Антон, Ди Стефано (Никоарэ, 54), Алекс (Никоарэ, 83).