Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 04 ноября 2013, 12:52
6505
51

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Уверен, судейство будет хорошим»

Накануне ответного поединка Лиги чемпионов против «Байера» наставник «Шахтера» пообщался с прессой

| Обновлено 04 ноября 2013, 12:52
6505
51
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Уверен, судейство будет хорошим»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу и голкипер команды Андрей Пятов на традиционной пресс-конференции поделились своими ожиданиями от матча группового этапа Лиги чемпионов против «Байера».

- Наверняка вы смотрели матч «Байера» в Бундеслиге против «Айнтрахта» (0:1). Он дал вам какую-то новую информацию?
- Пять игроков основного состава в этой игре отсутствовали, и с нами будет играть другая команда, наверное, та, которая играла с нами в Леверкузене.

- Какой самый важный урок был извлечен из прошлого матча с «Байером»?
- Каждая игра имеет свою историю. Мы анализировали игру в Леверкузене, и у нас было много вопросов по ней.

- Чего ожидать от судейства в завтрашнем матче?
- Уверен, что на этот раз будет хорошее судейство.

- Завтрашний матч можно назвать решающим?
- Для того чтобы выйти из группы, завтрашняя игра самая важная. Результат первого матча дает им какое-то преимущество, потому что при равенстве очков считается разница мячей между теми клубами, которые играли между собой. Хочу отметить, что результат прошлого матча не отображал того, что происходило на поле в Леверкузене. Была равная игра и у нас на второй тайм была задача - рисковать и идти в атаку.

Ошибка арбитра привела к тому, что мы уже не были такими, какими должны были быть. К сожалению, мы перестали выполнять то, что должны были выполнять. Этим, наверное, и объясняется ошибка Андрея Пятова в том эпизоде, когда он выпустил мяч из рук. Если бы не пенальти - этой ошибки не было бы.

Был еще 100% оффсайд, которого судьи также не заметили. Если не брать эти ошибки, то могу сказать, что это равные две команды и завтра при поддержке нашей публики мы должны добиться позитивного результата. Конечно, «Байер» рисковал в чемпионате, выставляя против «Айнтрахта» новых игроков. Но это говорит лишь о том, что они серьезно готовятся к нашей игре и, наверное, где-то даже боятся.

- Какие футболисты не готовы сыграть с «Байером»?
- Не уверен, что сыграет завтра Бернард, потому что против него очень жестко играли в Луцке и он получил травму. Против наших бразильцев всегда жестко играют и Бернард не исключение. Вчера он попробовал выйти на тренировку, но не смог. Также под вопросом Факундо Феррейра. Все остальные готовы к завтрашней игре и тренируются в общей группе. Новичкам нужно время, чтобы адаптироваться к нашему жесткому футболу.


Андрей ПЯТОВ, вратарь «Шахтера»:

- Четыре гола, пропущенные в Леверкузене, никаких психологических проблем не создают?
- Нет, не создают. Мы уже разобрали игру и готовы исправить свою ошибку. Как сказал Дарио Срна, нам пора уже собраться и показать тот футбол, который требует от нас Луческу.

- В каком настроении после поражения в Луцке находится команда?
- Это вы завтра увидите. Все серьезно настроены и готовы показать свой лучший футбол. Мы уже забыли те поражения и завтра покажем хороший футбол.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 51
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DoMoVoj-S
С такой игрой Шахтера Динамо К в следующем сезоне вобще в еврокубки не попадет. (Украина очки не набирает, а попасть из 5-6 места будет сложно).
makas11
да причем тут судейстов то? шд разорвали в ливеркузене. это же будет и сегодня. в ЛЧ фактор поля редко влияет на игру клубов топ чемпионатов.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shark_112
желаю восточной барселоне от всей души обосраться перед немцами
santuzzi
После того, как Ахметов ввалил звездюлей Луческу после леверкузенского позора, этот старый пердун решил перестраховаться, и уже за долго до мата рассыпается в комплиментах будущему судейству.
walter1729
Ну и о чем он(Блохин) сказал не так??? У мистера Попеску спросите где игра (Баер, Волынь)??? И вообще эта Денисовщина уже ДОСТАЛА!!! Все и так знают: что в УПЛ Динамо, Днепр, Карпаты, Волынь против Шахтер, Металл, МеталургД, МеталургЗ и т. д.
Papa_Kharkov
Будет ли пеналь в ворота Шахтера?
seroff69
Любош Міхел вже провів роботу
Dron
Мирча, когда выгонят из Шахтера, без работы не останется. Его сразу можно ставить вместо Коллины куратором судейского корпуса)
aspirs
Странно - ни одного уважительного "мистер"!
Darinka
"Не уверен, что сыграет завтра Бернард, потому что против него очень жестко играли в Луцке и он получил травму. "
Мистера глючит,наверно? КАКА-вошь попала ему в седины --выпускать на поле в основе малипуську Бернарда против "лосей" из Луцка?? "Обкатать" новобранцев в матчах,где костоломов было гораздо меньше,чем в Волыни, было слабО??
Извините, но я до сих пор не могу простить Луческу его полного личного фиаско,как тренера,в первом матче с немчурой.Да и во многих,увы,других матчах этого сезона.
Геть из команды! Исчерпал себя, изыди па-харошему,плииз! И не исчерпывай терпения болельщиков,шоп не прокляли\нули!
vovazin1991
Все насправді дуже просто, суді дивляться на Шахтар в Європі так же як сприймають всі інші команди в Україні. Чому суді "не помиляються" в матчах ЧО, ДД в Європі, а лиш Шахти. Просто ці колективи привикли до помилок арбітрів(і це доречі природньо, всі вони люди), а, бачите, східноєвропейська барса не дуже, от і все!!!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afonya21
Удачи, " Шахте"! Последняя украинская надежда.
Cortazar
«Уверен, судейство будет хорошим»
_______________________________________________________________________
Михел еще в Шахтере работает? Все-таки смог найти концы, ведь это именно его участок работы...
Как в Донецке называют подобную работу? А, "эффективный менеджмент"! Похвально и грустно...
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Shpick
Что вы тут пенитесь хороший тренер и много чего дал для Шахтера... проиграли по дело в Германии..посмотри что сможем сделать дома.... у него есть цели стратегия... и темболие Шатер продал 3их лидеров...центральная полоса полностю обновилась.... и в еврокубках я считаю надо поддерживать своих а не пищать... Динамо тоже не брещит против дворовых команд...ну все ждут от них ....100 милионов за 2 сезона а толку мало....
Oleg
вот смотришь игры итальянской, английской лиги, там судьи тоже кренделя мочат, и ошибок ну не меньше нашего. Но такого словопоноса судейского нет. А у нас чуть кто усрался сразу судьи. Да наши так же само ошибаются как и все остальные. И Шахтер моча по ногам, хрен кто карточки показывает, и пенали липовые, и таких плюсов минусов на каждую команду посчитать можно. Украина - это пинцет, а не чемпионат, минуса в таблице, фонари на стадионах, самолеты не правильно летают, в футбол играют судьи и тренеры, бл....мять, когда же футбол то начнется...?