Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 ноября 2013, 11:23
1475
3

Максим ШАЦКИХ: «Это решающая неделя для Арсенала»

«Канониры» все еще надеются сохранить клуб

| Обновлено 04 ноября 2013, 11:23
1475
3
Максим ШАЦКИХ: «Это решающая неделя для Арсенала»

Клубы, одолевшие киевлян в ЧУ, готовы скинуться, чтобы «канониры» провели хотя бы один матч

Кончины «Арсенала» не состоялось. В субботу руководство УПЛ приняло решение о переносе матча между «канонирами» и запорожским «Металлургом» на неопределенный срок, продлив им жизнь как минимум на неделю. До встречи с «Днепром».

«К нам и в ФФУ обратился трудовой коллектив в лице спортивного директора Ващука и футболистов с просьбой о переносе игры. Мы пересмотрели заявление дирекции клуба о снятии с чемпионата в связи с тем, что команда занимается активным поиском инвесторов, - сказал нам гендиректор УПЛ Иванов. - Головко (гендир «Арсенала». - Авт.) заявление о снятии с ЧУ не забирал. Но думаю, трудовой коллектив сам разберется с этой ситуацией».

Вчера у «Арсенала» был выходной, сегодня - тренировка. «Это решающая неделя - останемся или нет, - сказал нам форвард «канониров» Максим Шацких. - Финансовая помощь от ФФУ? Они же и должны нести расходы, это их обязанности. Они же как-то принимали клуб в чемпионат».

Ранее вратарь «Арсенала» Рева говорил, что интерес к покупке клуба есть в России. Но вчера он сообщил о грядущем возвращении Рабиновича. «Возможно, сегодня-завтра у нас появится президент, - заявил он каналу «Футбол». - Новый-старый президент. Я бы хотел ему пожелать, чтобы он не стал могильщиком нашего клуба. К кому я обращаюсь? К Вадиму Зиновьевичу (Рабиновичу, - Авт.). Сегодня он сделал заявление, что является единственным акционером. Думаю, он приложит все усилия, чтобы помочь нам». «Арсенала» нет, и точка», - сказал, в свою очередь, каналу «2+2» Рабинович, назвав клуб трупом.

Тем не менее поговаривают, что клубы, одолевшие «Арсенал» в ЧУ, готовы скинуться, чтобы «канониры» провели хотя бы один матч. Тогда их очки в матчах с «Арсеналом» не сгорят. А игроки, которым четыре месяца не платят зарплату, получат хоть какие-то деньги.

Сегодня

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 173
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 1
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lyug
как так можно!!то продал клуб то теперь президент--с акциями--кидок конкретный !! давно пора нормальным людям спросить с него!!
Хрюн Моржов
Чуваки еще на жидовскую морду надеются? Этот циничный лжец с противной харей и ужасной фамилией, без собственного навара и пальцем не пошевелит! Его интересовало ранее, и интересует сейчас только бабло. Арсенал не дал бабки раньше, а теперь у него нет шансов на это. Рабиновичей и ему подобных - такие неинтересуют!
vgbasov
А те кто проиграл? Они скинутся на то, чтобы АК больше никогда не выходил на поле?
Дурдом!