Соперник «Динамо» по Лиге Европы удержал победу в матче с аутсайдером

539
0

В непростом поединке 14 тура чемпионата Бельгии «Генк» в гостях одолел «Монс».

Несмотря на диаметрально противоположные позиции в турнирной таблице, на стадионе «Шарль Тондро», вмещающем 12,000 зрителей, было очень и очень жарко.

В первом тайме «Генк», поднявшийся на вторую позицию в чемпионате страны, счет открыл полузащитник гостей Жюльен Горью. Остальные же голы были отложены на вторую половину встречи.

И действительно, за первые 10 минут второго тайма «Генк» забил еще дважды – точными ударами отметились капитан Йелле Воссен и Фабьен Камю. Тем не менее, несмотря на серьезный перевес в счете, гости едва не растеряли преимущество, пропустив на 73-й и 75-й минуте. Концовка встречи получилась очень напряженной, но «Генк» все же сумел сохранить победный счет 3:2.

После 14 туров чемпионата Бельгии «Генк» расположился на второй строчке в турнирной таблице, набрав 32 пункта. До лидера, коим сейчас является льежский «Стандард», всего одно очко.