Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 ноября 2013, 07:24
12322
30

Карпаты не удержали победу над Черноморцем + ВИДЕО

Точный удар Анатолия Диденко в компенсированное время принес одесситам ничью во Львове

| Обновлено 04 ноября 2013, 07:24
12322
30
Карпаты не удержали победу над Черноморцем + ВИДЕО

Выходя на матч с «Карпатами» одесситы уже знали, что все три лидера чемпионата страны в этом туре потеряли очки. Поэтому у подопечных Романа Григорчука появлялись хорошие шансы в случае победы догнать в турнирной таблице «Днепр», да и существенно подтянуться к «Металлисту» и «Шахтеру». Что же касается львовян, то у них свои задачи и три очка им были нужны, чтобы на мажорной ноте закончить первый круг.

Игра началась очень живо, и буквально на первых секундах Александр Гладкий едва не выскочил один на один с голкипером гостей. Этот эпизод стал как бы сигналом футболистам «Карпат» к активным действиям и они на некоторое время захватили инициативу. Правда, до ударов дело не доходило, но давление на оборону моряков оказывалось довольно серьезное.

А вот первый опасный момент в матче возник у ворот хозяев поля. На 13-й минуте Владимир Приемов пробивал с близкого расстояния, однако мяч пролетел мимо ворот. Львовяне с ответом не задержались. Буквально через две минуты Дмитрий Лепа в стиле Евгения Коноплянки сместился с левого фланга к линии штрафной площадке и пробил. Удар, правда, получился несильным и Дмитрий Безотосный легко забрал его в руки. А еще спустя три минуты после навеса справа от Сергея Зенева активно начавший матч Александр Гладкий метров с семи головой пробил рядом со штангой.

И все же активность «Карпат» была вознаграждена на 24-й минуте, хотя гол вышел несколько курьезным. Голкипер львовского клуба Александр Ильющенков сильно выбил мяч от своих ворот на половину поля соперников. Защитник одесситов Маркус Бергер сыграл головой, но так неудачно, что мяч полетел ему за спину и оказался в ногах у Валерия Федорчука. Тот на скорости приблизился к владениям Безотосного и с левой сильно и точно поразил цель.

После пропущенного гола «Черноморец», естественно, побежал отыгрываться. Особенно жарко у ворот хозяев поля становилось после выполнения стандартов, когда одесситы шли вперед большими силами. Но либо они действовали неточно в завершающей стадии, либо уверенно играл Александр Ильющенков.

А на последней минуте первого тайма в штрафной площади «Карпат» в борьбе за мяч столкнулись Грегор Балажиц и Алексей Антонов. Последний упал и вопросительно посмотрел на арбитра матча Анатолия Жабченко. Тот нарушения правил не усмотрел и вскоре отправил команды в раздевалку.

После перерыва в составе гостей произошла двойная замена. На поле вышли два свежих игрока, явно нацеленных на атаку - Леонардо Де Матос и Анатолий Диденко. Тем самым наставник одесситов всем дал понять, что его команда будет искать счастье у чужих ворот. Но к чести львовян, они вовсе не собирались отдавать инициативу, а продолжали идти вперед. Уже на старте второго тайма дальними ударами отметились Дмитрий Лепа, Олег Голодюк и Андрей Ткачук. Правда, все они оказались неточными. Еще с одним ударом из-за пределов штрафной площади Сергея Зинева справился Дмитрий Безотосный.

Гости, хотя и атаковали не меньше соперников, однако били по воротам гораздо реже, да к тому же и не совсем опасно. Зато у «Карпат» на 69-й минуте был хороший шанс увеличить свое преимущество. Индивидуальными действиями блеснул Дмитрий Лепа, обыгравший защитники и сильно пробив по центру ворот – Дмитрий Безотосный здесь сыграл надежно и забрал мяч.
На 78-й минуте «Черноморец» вполне мог отыграться. Во время очередной контратаки Сито Риера отважился на удар примерно с линии штрафной площади. Мяч полетел по замысловатой траектории и угодил в перекладину.

В конце матча одесситы попытались устроить настоящий штурм ворот «Карпат». И это принесло им результат. Уже в компенсированное время после навесной передачи Сито Риеры умеющий хорошо играть головой Анатолий Диденко опередил защитников львовян и спас для команды одно очко. Ничья – 1:1.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

«Карпаты» (Львов) - «Черноморец» (Одесса)  - 1:1 (1:0)

Валерий Федорчук, 24 - Анатолий Диденко, 92.

«Карпаты»: Александр Ильющенков, Валерий Федорчук, (Амбросий Чачуа, '86), Андрей Гитченко, Грегор Балажиц, Павел Пашаев, (Денис Мирошниченко, '49), Андрей Ткачук, Олег Голодюк, Александр Гладкий, Владимир Костевич, Дмитрий Лепа, (Денис Васин, '70), Сергей Зенев
«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андерсон Сантана, Френк Джа Джедже, (Евгений Зубейко, '78), Маркус Бергер, Пабло Фонтанельо, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Павел Кутас, (Леонардо Де Матос, '46), Алексей Антонов, Владимир Приемов, (Анатолий Диденко, '46), Сито Риера

Валерий Федорчук, 24. Денис Мирошниченко, 63. Дмитрий Лепа, 67. Денис Васин, 84. - Анатолий Диденко, 72.

Арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)

Удары (в створ): 10 (5) - 5 (2)
Угловые: 5 - 8
Оффсайды: 1 - 2.

Зрителей: 6.300
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,250 - 7,750.

КАРПАТЫ - ЧЕРНОМОРЕЦ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА.

Протокольные данные сверены с официальными.

Обзор матча

Sport.ua

События матча

90’ +1
ГОЛ ! Риера навесил с левого фланга и Анатолий Диденко(Черноморец) из 37-го сектора с линии вратарской головой точно пробил в дальний угол.
24’
ГОЛ ! Ильющенков выбил мяч от ворот, Бергер неудачно сыграл головой, отправив мяч на ход Валерию Федорчуку(Карпаты), который из 47-го сектора точно пробил в ближний угол.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Минай – Динамо – 1:3. Доигрывание скандального матча. Видео голов и обзор
Футбол | 17 апреля 2024, 18:16 6
Минай – Динамо – 1:3. Доигрывание скандального матча. Видео голов и обзор

Смотрите самые интересные моменты матча 16-го тура УПЛ

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessit-FCCO
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Так же как и овцам!!!!!!!
slo_nik2008
А во Львове евреев меньше????
JIecHuk
Немного не того я ожидал от матча.Ну да ладно,надеюсь это исключение из правил.И уже следующие матчи будут намного лучше.Не проиграли и хорошо,вон конкуренты все тоже очки потеряли.
sheva72,этот как ты называешь "гранд" возил ПСВ на их поле и хлопнул ДЗ у себя дома без проблем.А вы где играете кроме ЧУ,польско-австро-венгерские хлопцы?
vgvg12
І правда марячкі малядці, особливо кучеряві марячькі з латино-американських прерій.
bolgarin9
везет тому кто везет БАРАН ты глупый
sheva72
румуно-молдавано-жидам повезло))) одним словом русским одесситам)))
sheva72
дивуюсь як карпати дали забити на останнiх секундах командi яка дома програе (гранду))) лудогорцю)))
korvet2000
Анатолий Диденко просто умничка, талантливый футболист, отличный нападающий таранного типа (как и Селезнев). У Анатолия прекрасное чутье позиции куда придет мяч, игрок имеющий такое чутье всегда играет на опережение и правильно выбирает точку где в этот момент надо находится.
Если бы Приемову дать такое чутье позиции и умения играть на опережение, как у Диденко, то Приемов мог забить в первом тайме 2 мяча в ворота Карпат. А так Приемов два раза не успевал на отличные голевые передачи.
Кто-то мне возразит, что у Диденко не хватает скорости (у Селезнева её тоже не хватает, но Селезнев забивает за сезон. больше мячей чем любой скоростной нападающий), но Анатолий это с лихвой компенсирует, тем, что у него кроме врожденного чутья момента есть такие качества, как умение держать и прикрыть корпусом мяч (Карпаты ни разу у него мяч не могли отнять, приходилось 3 раза на Анатолии фолить), пасы отдает Анатолий точно и четко. ЖАЛЬ, ЧТО ГРИГОРЧУК ЧАСТЕНЬКО ЕГО ДЕРЖИТ В ЗАПАСЕ!
Молодец Анатолий Диденко - так держать, мы в тебя верим!
korvet2000
Везет всегда сильнейшим!
Я бы добавил от себя к этой прописной истине: "Везет тем командам которые играют с первой секунды матча и до последней!"
А тупые бандерлоги забив шаровый гол с нелепого сброса Бергера, слишком рано уверовали в победу и за это поплатились.
lemonaz
жидам, як завжди повезло!
koreec11
Игра сегодня у Черноморца очень слабенькая была. Восстановиться бы к Лудогорцу. Там нужна только победа!
Moto_SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lair.of.ursus
Такое впечатление, что после пауз (игры раз в неделю или паузы при играм в отборе) игра ЧО теряет блеск. Или действительно накопилась усталость - основные игроки сыграли по 23 игры и более. Игра со стороны ЧО была, мягко говоря, очень блеклая. Но слава богу, все закончилось не так уж и плохо, с учетом результатов основных соседей по турнирке. В Болгарии все будет Ок!
Max_Odessa
Спасибо команде, что билась до конца!
I_LOVE_UKRAINE
Якщо оцінювати гру загалом, то Чорноморець ненапрацював на нічию.
Але це футбол, гра була хороша, тим паче в таку зливу.
Удачі Чорноморю в ЛЄ!
--------------------
Карпати Вперед!
mano_kh1
Черноморец - МОЛОДЦА!!! Показали нам, как надо добиваться своего на последних минутах!!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aizek Clarke
молодцы морячки!!!!!!!!!
ВладимирХарьков
Чемпионат Украины. Ахахах. Прекрати!