Новак Джокович стал победителем турнира в Париже

В двух тяжелейших сетах сербский теннисист обыграл испанца Давида Феррера

1722
1
yahoo.com

Вторая ракетка мира Новак Джокович стал победителем турнира BNP Paribas Masters в Париже. 26-летний сербский спортсмен победил в финале соревнований третьего номера рейтинга АТР, 31-летнего испанца Давида Феррера - 7/5, 7/5.

Матч проходил в равной борьбе - испанский теннисист дважды подавал на сет, однако не сумел воспользоваться своими шансами. Джокович реализовал четыре из восьми своих брейк-пойнтов, а Феррер - два из шести. На счету Новака четыре эйса и две двойные ошибки, в то время как Давид по одному разу подавал навылет и ошибался на подаче. Поединок длился 1 час 52 минуты. Теперь серб ведёт в очном противостоянии со счётом 11:6.

Эта победа принесла Джоковичу сороковой титул на турнирах АТР в карьере, и шестой - в текущем сезоне. Также Новак получит €522.100 призовых и 1.000 очков в зачёт мирового рейтинга.