Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 03 ноября 2013, 16:45
5194
2

Жозе МОУРИНЬО: «Я сделал 11 ошибок»

Наставник «Челси» разочарован поражением от «Ньюкасла»

| Обновлено 03 ноября 2013, 16:45
5194
2
Жозе МОУРИНЬО: «Я сделал 11 ошибок»

После поражения со счетом 0:2 на «Сэйнт-Джеймс Парк» Жозе Моуриньо был ожидаемо разочарован игрой своей команды. Два хорошо исполненных хозяевами поля гола после перерыва положили конец шестиматчевой победной «синих» и принесли лондонскому клубу второе поражение в нынешнем розыгрыше АПЛ.

Португалец не стал искать оправданий поражению, объяснив его недостаточной агрессивностью команды в первом тайме, когда «синие» имели шансы вскрыть насыщенную оборону хозяев поля…

«Мы проиграли заслуженно. Возможно, хозяева поля и не наиграли на победу, но в заслуженности нашего поражения сомневаться не приходится, — комментирует Моуриньо. — Первый тайм складывался для нас достаточно легко. Мы играли свободно, не испытывая давления со стороны оппонента, но при этом не были слишком настойчивы и просто ждали потерь от соперника. Но, даже заполучив мяч, мы не были агрессивны и тут же теряли его».

«Мы действовали слишком пассивно не только без мяча, но, в особенности, с ним, тратя чересчур много времени. Мы подарили сопернику 45 минут товарищеской игры и по-настоящему включились в матч только после того, как пропустили гол. Мы сыграли плохо».

Перед игрой Моуриньо отмечал те сложности с выбором стартового состава, которые ставит перед ним впечатляющая форма. После сегодняшней игры португальца спросили, доволен ли он своим выбором на эту встречу

«Я сделал 11 ошибок. Когда я вижу столь удручающую игру своей команды, я четко понимаю, что должен был выбрать 11 других футболистов. Безусловно, я преувеличиваю, но, несмотря на хорошие действия некоторых наших игроков, после матча я чувствую, что ошибся 11 раз».

О реакции на потерю формы в преддверии важнейшей игры Лиги Чемпионов в среду…

«Пока я не знаю, какой будет реакция, но, безусловно, после матча она последует. Сначала мне нужно проанализировать причины столь плохой игры».

«Я обеспокоен. Я наблюдал за командой в прошлые сезоны и видел похожую картину. При успешных кубковых выступлениях они показывали плохие результаты в Премьер-Лиге. Отставание от лидеров составляло 15, 20 очков».

«На данный момент мы провели пять тяжелых выездных матчей чемпионата. Да, нам противостояли сложные соперники, но ведь мы имеем в них всего одну победу и два поражения. Меня это сильно тревожит».

О сегодняшнем сопернике и значимости поражения в начале ноября…

«Я никогда еще не побеждал здесь, но при этом приводил команду к чемпионству. Играть в Ньюкасле тяжело. Здесь великолепная публика, которая всегда поддерживает свою команду. Однако, если мы хотим побеждать, мы должны уметь справляться с такими обстоятельствами, а сегодня нам это не удалось».

«Могло ли все сложиться по-другому, если бы игра состоялась не 2 ноября, а 31 октября? Думаю, разницы не было бы. Смысла в этих фантазиях нет».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sk@ut
не тех всех футболистов выпустил?
DKTheBest
Абрамович :"Похоже я лоханулся разок, но снова."