1618
0

Кубок Еременко: Стопроцентный результат Газпром-Югры

Матч двух российских команд в Луганске проходил в упорной борьбе

МФК «Газпром-ЮГРА» завершил первый тур Кубка Еременко третьей подряд победой – в богатом на голы матче была переиграна екатеринбургская «Синара» – 7:5.

Как и два предыдущих матча на турнире в Луганске, «Газпром-Югра» начал игру с тотальным преимуществом. «Синара» продержалась только до 6-й минуты, когда Эдер Лима из района линии штрафной элегантно в касание переправил мяч дальний угол – 1:0. Но спустя две минуты одна из редких атак «Синары» привела к ответному мячу: Бастриков ударом метров с десяти замкнул прострел из аута – 1:1. В середине тайма Лысков, разыграв быструю комбинацию с Чишкалой, пробил вратарю между ног – 2:1.

Самые же примечательные события первого тайма случились на последней минуте. Сначала Кака взял тайм-аут, и за 26 секунд до свистка на перерыв Эдер Лима оформил дубль, после сольного прохода пробив в дальний угол с правого фланга – 3:1. А за 12 секунд до перерыва «Газпром-Югра» остался в меньшинстве: Нето получил красную карточку за грубый фол, после которого игрок «Синары» буквально улетел под скамейку запасных соперника. Тут же возле скамейки вспыхнула массовая потасовка, но арбитрам, к счастью, удалось всё погасить. Екатеринбургская команда ещё в первом тайме реализовала численное большинство: синхронно со свистком на перерыв Аширов отправил мяч в сетку – 3:2.

В самом начале второго тайма «Синара» сравняла счёт – к голу привёл первый же фол соперников. Прямым ударом низом со штрафного отличился Качер – 3:3. А на 34-й минуте в течение нескольких секунд «Газпром-Югра» пропустил сразу два гола. Сначала Кузнецов, не принимавший участие в субботнем матче, пробил с близкого расстояния – 3:4. Вадим Яшин произвёл смену четвёрок, и Зайков точным ударом завершил быструю комбинацию – 3:5. Кака взял тайм-аут, эмоционально высказав своим подопечным все претензии. Но после возобновления игры «Синара» снова могла забить: Бастриков с левого фланга пробил в штангу. Но «Газпром-Югра» всё же переломила ход игры, показав, что у команды проблем нет и без Нето.

На 37-й минуте забила «Синара»: прострел Кататы с правого фланга замкнул Эдер Лима – 4:5. А на 40 минуте счёт стал равным: Лысков после передачи с углового грудью скинул мяч на Марсенио, пробившему в касание с очень острого угла – 5:5. Всего через несколько секунд Власов, сорвав атаку соперников, не только принёс в пассив «Синары» пятый фол, но и оставил своих партнёров в меньшинстве – арбитры предъявили футболисту вторую жёлтую карточку, досрочно отправив в раздевалку. «Газпром-Югра» разыграл «лишнего» за 20 секунд: Марсенио ударом по центру снова вывел свою команду вперёд – 6:5.

За три с половиной минуты до финальной сирены Вадим Яшин перешёл на игру с пятью полевыми, но несколько великолепных шансов сравнять счёт команда не реализовала. А за 48 секунд до окончания игры Эдер Лима завершил быструю атаку, оформив покер и установив окончательный счёт – 7:5.