Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
986
0

Фернандо АЛОНСО: «Иногда полезно стартовать с 11-го места»

Пилот «Феррари» о квалификации Гран-При Абу-Даби

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо, ставший 11-м по итогам квалификации «Гран-при Абу-Даби», посетовал на то, что ему так и не удалось проехать круг целиком на хорошей скорости.

По его словам, гонка может сложиться лучше.

- Квалификация складывалась столь же непросто, как и весь уик-энд в целом, однако иногда старт с 11-го места на свежем комплекте резины может дать определенное преимущество - будем надеяться, что это - именно тот случай, - приводит СЭ со ссылкой на Autosport слова Алонсо. - Без сомнений, лучше было пройти в третий сегмент сессии, но мне, к сожалению, не удалось собрать воедино все сектора, в результате чего я потерял несколько десятых.

Обычно на этой трассе дела у нас идут не очень хорошо, но, опять же, в гонке все может сложиться куда лучше, так что мы с оптимизмом смотрим в будущее. Нужно постараться хорошо стартовать, сохранить концентрацию и без проблем провести гонку, чтобы заработать столь необходимые нам очки в Кубке конструкторов. Это будет непростая гонка.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Глупое удаление сломало игру. Шахтер переиграл ЛНЗ
Футбол | 20 сентября 2026, 19:52 176
Глупое удаление сломало игру. Шахтер переиграл ЛНЗ

Чемпион прошлого сезона разгромил вице-чемпиона

Костюк нашел для Динамо игрока, более талантливого, чем Забарный
Футбол | 21 сентября 2026, 00:07 8
Костюк нашел для Динамо игрока, более талантливого, чем Забарный

В свое время тренер высоко оценил талант Биловара

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.