Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4096
2

Яннис ХРИСТОПУЛОС: «У нас получилось то, что мы задумали»

«Ильичевец» – «Таврия» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Яннис ХРИСТОПУЛОС: «У нас получилось то, что мы задумали»

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»:

- Не хотел бы оправдываться, но соперник реализовал все свои моменты, а мы допустили роковую ошибку – она же стала решающей. Сами не смогли навязать ту игру, которая должна быть дома. До игры я говорил, ребятки, аутсайдеру терять нечего, даже если они проиграют очередную игру, то им никто слова не скажет! Мы же не должны допускать недооценку соперника. К сожалению, мы играли не так как договаривались. Это и привело к тому, что мы проиграли. Оправданием может служить отсутствие Ищенко и Бутко, когда они не играют у нас, возникают проблемы в обороне.

- После первого тайма вы заменили Гаращенкова. Были не довольны его игрой?
- Конечно. Думали, что он сегодня справится с этой игрой. Но он выпадал, хотели добавить агрессии с правой стороны… И заменили его на Кулача.

- Кулач сейчас уже играет на позиции защитника.
- Нам приходится искать резервы внутри команды. Приходится использовать игроков на тех позициях, на которых они еще не играли. Но это дает возможность футболистам играть на разных местах и попадать в основной состав.

Яннис Христопулос, главный тренер «Таврии»:

- Сегодня нам противостояла очень хорошая команда, которая играет компактно, очень организовано. Очень дисциплинированная. Игроки этой команды очень много отрабатывают в атаке и в обороне. Мы старались справиться с сильными сторонами соперника, не дать им развивать их атаки, старались сделать им «ловушки», чтобы выдавить их во фланги. Я очень удовлетворен старанием ребят, тем, что у нас получилось, что мы задумали. Те, фланговые подачи, которыми славится соперник, не составили нам особых проблем. Также больше проблем нам составили стандартные положения. Были ошибки у наших игроков. Не могу сказать, что мы провели самую лучшую игру. Каждую игру, мы будем играть лучше, чем предыдущую, но, к сожалению, в прошедших играх мы проигрывали, но сегодня мы выиграли – это самое важное для нас.

- Первую замену вы сделали на 82-й минуте. Говорит ли это, что на скамейке нет игроков, способных усилить игру?
- Если вы посмотрите на нашу скамейку запасных, вы увидите ребят, которым по 19-20 лет. У них нет никакого соревновательного опыта, ни на уровне Премьер-лиги, ни на уровне других лиг. Я ничего не хотел менять в тактическом плане. К 82-й минуте Коробка немного устал, и чтобы не нарушить наши оборонительные действия решил немного освежить игру. Аксенов вышел в конце игры, чтобы «придать» роста команде при стандартных положениях.

Евгений НОВИКОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Boris_sh
Янис прекрасно знал о тех проблемах, с которыми столкнется. Тут гораздо важнее то, что у него есть поддержка руководства и болельщиков, плюс с 8 ноября будут разрешены трансферы. НЯЗ, пара новых игроков уже в команде тренируется, а в межсезонье можно прикупить еще несколько, благо с финансами напряженки нет. В ппределах разумного, конечно.
supergrass
Янніс на фото: Я просто прозріваю, куди я вліз?
Аж жалко пацана.