Пейя и Соареш вышли в финал турнира в Париже

Австро-бразильская пара одолела дуэт Мирный/Текэу

647
0

Австриец Александер Пейя и бразилец Бруно Соареш, которые посеяны на парижском «Мастерсе» вторыми, первыми вышли в финал соревнований. В полуфинале на корте парижского дворца спорта «Берси» они переиграли дуэт Макс Мирный и Хория Текэу (Белоруссия/Румыния)  – 3/6, 6/2, 10:3.

Соперники встречались между собой во второй раз. Первый сет выиграли Мирный и Текэу, занимающие в рейтинге АТР 9-ю позицию. Но во второй партии вторая пара мира перехватила инициативу, сделала два брейка и затем одержала победу на чемпионском тай-брейке. Всего Пейя и Соареш сделали три брейка за матч, а их соперники два. Александер и Бруно сделали одну двойную ошибку, а Макс и Хория дважды подавали навылет и дважды ошибались на подаче. После победы за 1 час 10 минут австриец с бразильцем повели в личных встречах – 2:0.

В матче за титул чемпионов парижского «Мастерса» Александер Пейя и Бруно Соареш сыграют с победителем  второго полуфинала, в котором встретятся Боб Брайан и Майк Брайан (США, 1) - Иван Додиг и Марсело Мело (Хорватия/Бразилия, 4).