Давид Феррер стал четвертым полуфиналистом турнира в Париже

Испанец не без труда взял верх над чехом Томашем Бердыхом

553
0
livetennisguide.com, Давид Феррер

Третья ракетка мира Давид Феррер стал последним полуфиналистом соревнований в Париже. 31-летний испанец в четвертьфинале в трёх сетах обыграл седьмую ракетку мира, 28-летнего чеха Томаша Бердыха – 4/6, 7/5, 6/3.

Одиннадцатый матч соперников продолжался 2 часа 4 минуты. Феррер три раза брал подачу соперника, имея шесть брейк-пойнтов, в то время как Томаш сумел реализовать два брейк-пойнта из шести. На счету Давида восемь эйсов и четыре двойных ошибки, а Бердых одиннадцать раз подавал навылет и однажды ошибся на подаче. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 7:4.

В полуфинале соревнований Ферреру предстоит сыграть со своим соотечественником и лидером мирового рейтинга Рафаэлем Надалем, который в четвертьфинале обыграл француза Ришара Гаске.