Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
1375
0

Стив РОБЕРТСОН: «Райкконен расстроен»

У Кими Райкконена испортились отношения с командой

Новости о ситуации, в которой под конец сезона оказался Кими Райкконен, в этот уик-энд занимают первые полосы автоспортивных изданий. У финна явно испортились отношения с командой, с начала года он не получает предусмотренных контрактом гонораров и фактически готов отказаться от участия в оставшихся гонках.

С просьбой прокомментировать ситуацию мы обратились к Стиву Робертсону, менеджеру гонщика, который начал заниматься карьерой Кими, когда тому было ещё 18 лет.

- Болельщиков волнует ситуация, в которой оказался Кими. Что вы можете сказать о его настроении после всего, что произошло в последние дни?
- Если говорить в целом, то он расстроен. Безусловно, есть ряд проблем, которые необходимо решить. Мы ждем, что это произойдет уже в этот уик-энд или в ближайшие дни. На календаре ноябрь, и теперь все знают, что команда должна ему деньги. Кроме того, радиопереговоры в ходе предыдущей гонки ему тоже, конечно, не понравились. Он не предполагал, что в такой манере можно разговаривать с чемпионом мира. Так что Кими расстроен.

- Насколько велик риск, что он не выйдет на старт оставшихся гонок сезона?
- Посмотрим, как будут развиваться события. Надеемся, что он примет участие в этих Гран При, но сначала команда должна дать нам ответы на ряд вопросов. Если мы получим те ответы, какие хотим получить, тогда он продолжит выступать до конца сезона.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.