Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
524
0

Браво, ФФУ!!!

С Запорожьем по жизни

На заседании Исполнительного комитета Федерации футбола Украины, на котором рассматривался вопрос о включении в состав команд высшей лиги клуба «Металлург» Запорожье и в первую лигу ФК «Винница», большинством голосов (23 – «за», 3 – «воздержалось») решено:
1. Поддержать решение Совета ПФЛ Украины включить в состав команд высшей лиги клуба «Металлург» Запорожье и в первую лигу ФК «Винница».
2. Внести изменения в календарь игр первого круга.

Таким образом, дебют главного тренера Шахтера немца Бернда Шустера в чемпионате Украины состоится не в Александрии, как планировалось ранее, а в Запорожье. Дата начала 13-го чемпионата осталась прежней -- 12 июля.

Вот огорчение-то запорожцам. Они уж было начали готовиться к первой лиге, к началу трудного пути к новым высотам -- через тернии первой лиги к звёздам высшей… А тут взяли и обломали весь кайф – вернули в высшую лигу, не дали насладиться болотом первой… А в Запорожье только, наверное, собирались стадион реконструировать, поле как следует сделать, а тут такой облом…

Придется в высшую лигу возвращаться. Только вот играть где? Денег-то у запорожцев на реконструкцию нету. В Александрии это, наверное, хорошо знают. Может, в срочном порядке в Чортков следует перебазироваться или на худой конец в Волю Баранецьку? Да уж, есть над чем призадуматься господину Межейко…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.