Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 ноября 2013, 23:44
1111
0

Виталий ОСИПОВ: «Главное - успеть восстановиться»

Наставник «Крымсоды» о повторном матче Кубка ЕКВ и предстоящих встречах с «Химпромом»

| Обновлено 01 ноября 2013, 23:44
1111
0
Виталий ОСИПОВ: «Главное - успеть восстановиться»

В минувшую среду волейболисты красноперекопской «Крымсоды» в Запорожье провели тяжелый ответный матч Кубка ЕКВ с испанским клубом КАИ (Теруэль). А уже в ближайшие субботу и воскресенье у себя дома крымчанам предстоит сыграть два поединка 4 тура чемпионата страны с сумским «Химпромом».

- Как идет подготовка к играм? - спрашиваю у главного тренера «Крымсоды» Виталия Осипова.
- Конечно же, говорить о плодотворной работе не приходиться, так как времени было слишком мало. Нам еще не доводилось в этом сезоне работать в таком режиме, а именно играть через два дня на третий после сложного пятисетового матча. Здесь главное - успеть восстановиться и выйти на игру в хороших кондициях. Еще один немаловажный фактор - это психология. Если ребята сумеют забыть о поражении от испанцев и собраться, то можно будет рассчитывать на хороший результат.

- Судя по счету, в матче с испанским клубом у «Крымсоды» были неплохие шансы на реванш?
- Давайте начнем с первой встречи, которая состоялась в Испании. Там в двух партиях из трех мы уступили лишь с минимальной разницей, то есть вполне могли побороться за победу. И в Запорожье наша команда смотрелась совсем неплохо, а уступили мы соперникам, прежде всего, из-за отсутствия необходимого опыта. Хорошо, что евросезон для нас еще не завершен и мы еще можем выступать в Кубке Вызова.

- Каким был состав в последнем матче?
- Дмитриев, Жуматий, Беспалов, Добрица, Шоркин, Мирошниченко, Попов (либеро). На замену выходили Бондарь, Коваликов, Еременко и Приходько. По самоотдаче у меня к игрокам особых претензий нет, а то что были ошибки, надо работать над их устранением. Возвращаясь к составу отмечу, что по-прежнему мы не можем рассчитывать на доигровщика Евгения Кисилюка. Он недавно перенес операцию на колене, так что помочь партнерам пока не в силах.

- Вы играли в Запорожье. Что можете сказать о зале, зрителях?
- Нам понравились все условия, которые были предоставлены местными руководителями. Хороший светлый зал, прекрасная атмосфера. Спасибо за поддержку и запорожским любителям волейбола, которые вместе с нашими верными болельщиками, прибывшими из Красноперекопска, дружно поддерживали команду. Так что в этом плане все было отлично.

- Матчи с «Химпромом» для Вас будут иметь особое значение?
- Нет, не думаю. К этому сопернику, как и ко всем остальным, мы относимся с уважением, но будем стремиться набрать максимальное количество очков. Впрочем, и перед сумчанами будет стоять та же задача. Так что, наверняка, будет бескомпромиссная борьба, в которой победит сильнейший.

- На ваш взгляд, «Крымсода» прогрессирует по сравнению с началом сезона?
- Безусловно. Это показали матчи с испанцами, да и в чемпионате мы провели несколько неплохих игр. Хотелось бы большей стабильности от ребят, тогда будут и очки.

- Как Вам в целом чемпионат в Суперлиге?
- Турнир получается очень интересным. Здесь нет явных лидеров, да и те команды, которые пока расположились внизу турнирной таблицы еще не сказали своего последнего слова. Поэтому борьба будет продолжаться до самого последнего тура и предсказать, кто какое займет место на первом этапе просто невозможно.

Игорь КОРОЛЕВ

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Суперфинал волейбольной Лиги чемпионов пройдет в турецкой Анталье
Волейбол | 25 марта 2024, 11:48 0
Суперфинал волейбольной Лиги чемпионов пройдет в турецкой Анталье

5 мая сперва состоится женский финал, а затем главный трофей турнира разыграют мужчины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.